RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Член Общественной палаты РФ просит президента помочь ярославским роженицам

Член Общественной палаты РФ просит президента помочь ярославским роженицам

Сегодня на официальном сайте Общественной палаты РФ было опубликовано письмо члена палаты Дениса Дворникова, которое он направил президенту России Владимиру Путину. В письме Дворников описывает ситуацию, сложившуюся в Ярославской области после закрытия сельских роддомов.

«Прошу Вас помочь в восстановлении нормально работающей системы родовспоможения в Ярославской области, которое возможно только при восстановлении работы родильных отделений на местах. Либо при дорогостоящей (и долгосрочной) реконструкции дорог, объездов, а также закупке специально оборудованного авиа- и автотранспорта», – пишет Дворников.

Также в письме он сообщает, что после закрытия семи акушерских отделений несколько рожениц из отдаленных населенных пунктов с трудом добрались до роддомов в Ярославле, Угличе, Рыбинске и т. д.

«Чудо случалось не всегда, и в результате затянувшейся экстренной доставки и несогласованности действий ответственных лиц, погибли несколько новорожденных малышей, тяжело пострадали роженицы, – заявляет автор письма. – Этих ситуаций можно было избежать, если бы у женщин была возможность рожать по месту жительства».

Денис Дворников предполагает, что в подобных условиях «нетрудно прогнозировать отток населения из сельской местности и резкий спад рождаемости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем