Город Ярославские спортсмены-легкоатлеты приняли участие в кассельском марафоне

Ярославские спортсмены-легкоатлеты приняли участие в кассельском марафоне

Ярославские спортсмены-легкоатлеты вернулись из Касселя – они стали участниками 7-ого марафона, который ежегодно проходит в начале мая и в котором принимают участие города-партнеры.

В этом году в марафоне приняли участие 650 легкоатлетов, а в полумарафоне – 3 100. Марафон проходит при поддержке мэрии Касселя. Обер-бургомистр Бертрам Хильген сам лично принял участие – пробежал один из этапов эстафеты и дал старт марафону.

Напомним, в феврале мэр Ярославля Евгений Урлашов, подводя итоги поездки в Кассель, рассказывал о том, что в рамках визита вместе с другими мэрами дружественных Касселю городов принял участие в официальном приеме открытия Юбилейного года. Тогда удалось обсудить самые перспективные и проблемные направления в развитии современных городов, а также вопросы сотрудничества с обер-бургомистром города Кассель. Так, в середине года в рамках Праздничной недели, в Касселе планировалось участие ярославских спортсменов в кассельском марафоне. Ярославские спортсмены в третий раз принимают участие в этих соревнованиях и вновь показывают неплохой результат. Так, Евгений Зараковский (уже третий год подряд представляющий Ярославль в этом соревновании) занял пятое место в полумарафоне. Николай Рябинин занял 16 место среди 650 участников марафона. Победителями, как и в прошлые годы, стали представители Кении и Эфиопии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем