RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дмитрий Медведев пообещал дать Ярославской области три миллиарда рублей

Дмитрий Медведев пообещал дать Ярославской области три миллиарда рублей

Ярославская область получит из федерального бюджета три миллиарда рублей на повышение зарплат бюджетникам. Два миллиарда дадут в долг, а остальное – в виде субсидии.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. В ходе встречи достигнута договоренность о предоставлении региону бюджетного кредита в два миллиарда рублей и миллиарда рублей в виде субсидии. Эти средства пойдут на повышение окладов учителям с 1 мая и увеличение заработной платы работникам всей бюджетной сферы с 1 сентября. Кроме того, при содействии федерального правительства планируется ликвидировать дефицит мест в детских садах. На сегодняшний день в области не хватает более четырех тысяч мест в детских садах. Расходы по созданию трех тысяч берет на себя региональный бюджет при участии местных бюджетов, остальные – федеральный.

Также достигнута договоренность в интересах теплоснабжающих организаций в части погашения задолженности за газ. Отменено требование обязательных авансовых платежей за поставку топлива, организации будут расплачиваться по факту потребления. В правительстве региона ожидают, что благодаря этой мере исчезнет разрыв между авансовыми платежами теплоснабжающих организаций поставщикам и собираемостью платы с населения по факту потребления.

Федеральную поддержку получит проект берегоукрепления в Мышкине. Вопрос о его необходимости впервые был поднят во время визита в Мышкин Дмитрия Медведева в статусе президента страны.

«Во всех проектах обязательное условие – софинансирование со стороны области, и мы его обеспечим», – подчеркнул Сергей Ястребов.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем