RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле идет следствие по делу врача

В Ярославле идет следствие по делу врача

В Ярославле следственным отделом по Кировскому району расследуется уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача областного родильного дома. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По данным следствия, в роддом была доставлена 31-летняя женщина с жалобами на боли внизу живота. Подозреваемый, будучи акушером-гинекологом, осмотрел пациентку и провел экстренную операцию. Вечером состояние пациентки ухудшилось, и врач еще дважды ее прооперировал. Спустя несколько дней пациентка скончалась.

В соответствии с заключением комиссии экспертов, смерть наступила в результате некачественного оказания медицинских услуг. Во-первых, женщине не требовалась экстренная операция, во-вторых, она была проведены без надлежащего обследования и подготовки.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причинно-следственную связь между действиями врачей и смертью пациентки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем