RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновники областного департамента дорожного хозяйства попали под следствие

Чиновники областного департамента дорожного хозяйства попали под следствие

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий со стороны чиновников регионального департамента дорожного хозяйства и государственного казенного учреждения «Ярославская областная дорожная служба».

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре прошлого года неустановленные пока должностные лица попросили директоров автодоров 11 районов области не слишком уступать в цене на торгах по контрактам на уборку дорог. В ходе аукциона сотрудники Большесельского, Гаврилов-Ямского, Даниловского и Тутаевского Автодоров, выполнили просьбу чиновников областного правительства и снизили цену лишь в пределах 0,5-1% от первоначальной цены и проиграли. Оставшись без единственного источника доходов, проигравшие фактически были введены в предбанкротное состояние, что повлекло увольнение работников, простаивание дорогостоящей специализированной техники. Дороги же долгое время были не чищены, так как победители аукциона не спешили исполнять свои обязанности.

От действий чиновников пострадали не только районные автодоры, но и коммерческие структуры. Еще до проведения аукциона должностные лица департамента дорожного хозяйства и «Ярдорслужбы» в ходе переговоров с руководителями ряда коммерческих предприятий потребовали от них отказаться от участия в торгах. Тем самым они грубо нарушили положения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», ограничив добросовестную конкуренцию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем