Город На расселение аварийного жилья региону потребуется четыре миллиарда рублей

На расселение аварийного жилья региону потребуется четыре миллиарда рублей

В ближайшие три года Ярославской области планируется расселить более 140 тысяч квадратных метров аварийного жилья. На эти цели на условиях софинансирования области и Фонда ЖКХ потребуется более четырех миллиардов рублей.

Это стало известно в ходе всероссийского селекторного совещания, которое провел председатель правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Он сообщил, что между субъектами Федерации, успешно завершившими программы 2012 года по капитальному ремонту многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилфонда, будет распределено около двух миллиардов рублей «бонусных лимитов». Ярославская область претендует на получение этого бонуса.

В ходе совещания Констатин Цицин напомнил руководству регионов о том, что до 15 марта во всех субъектах РФ должны быть завершены организационные мероприятия по созданию центров общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Эти центры займутся защитой прав потребителей и их просвещением. Кроме того, новая структура дополнит собой число органов, занимающихся мониторингом исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Фото: Фото пресс-службы Фонда одействия реформированию ЖКХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем