Город Мой дом На строительной площадке в Ярославле едва не рухнул башенный кран

На строительной площадке в Ярославле едва не рухнул башенный кран

В минувшие выходные экстренные службы города пытались усмирить не на шутку разгулявшийся строительный кран в Дзержинском районе.

По сообщениям очевидцев, позвонивших в единую диспетчерскую службу мэрии, металлический гигант на улице Строителей накренился и раскачивался под порывами ветра, угрожая упасть.

Чтобы избежать трагических последствий, было решено перекрыть движение по трамвайным путям, расположенным поблизости от строительной площадки.

Выехавшие на место члены городской комиссии по ЧС и заместитель мэра Николай Степанов установили, что уровень наклона башенного крана составил 10 градусов. В таком состоянии кран, оставленный бесхозным, находился продолжительное время и в случае сильного ветра действительно представлял угрозу возникновения чрезвычайной ситуации. В то же время, по результатам поведенных измерений комиссия установила, что возможное падение крана не представляет опасности для движения трамвая, на основании этого все ограничения по движению общественного транспорта были сняты. Территория возможного обрушения крана ограждена.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям департаменту организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля поручено в кратчайшие сроки определить специализированную организацию, которая займется демонтажом опасного объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем