USD 92,51
EUR 98,91
Город КХЛ отстранила от работы арбитров матча «Трактор» – «Локомотив»

КХЛ отстранила от работы арбитров матча «Трактор» – «Локомотив»

Департамент проведения соревнований КХЛ изучил спорный игровой момент в матче «Трактор» – «Локомотив». Напомним, накануне на первой минуте второго периода матча произошел спорный эпизод, связанный с нарушением численного состава со стороны ярославцев во время голевой атаки. Встреча завершилась победой ярославцев со счетом 3:2 в серии послематчевых буллитов. «Трактор» направил протест в КХЛ. В Лиге констатировали, что «имела место грубейшая ошибка судейской бригады, обслуживавшей матч. Арбитры обязаны были зафиксировать нарушение численного состава со стороны «Локомотива» и наложить на команду малый штраф». Сегодня Департамент судейства КХЛ отстранил от работы на матчах чемпионата КХЛ главных арбитров встречи «Трактор» – «Локомотив» Алексея Анисимова и Сергея Беляева сроком на три игры. Линейные арбитры Евгений Петров и Иван Фатеев отстранены от судейства матчей чемпионата КХЛ в сезоне 2012/2013 и будут включены в список судей, обслуживающих матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги. Тем не менее итоги матча КХЛ пересматривать не стала.