RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославская область получит 955 миллионов на расселение ветхого жилья

Ярославская область получит 955 миллионов на расселение ветхого жилья

В ближайшие три года Ярославская область получит 955 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на расселение ветхого и аварийного жилья.

Накануне в правительстве Ярославской области прошло совещание по проблемам ЖКХ региона. В совещание приняли участи глава региона Сергей Ястребов, председатель правления Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин и заместитель председателя комитета Госдумы по ЖКХ Елена Николаева. В ходе совещания были подведены итоги работы фонда за пять лет и обозначены перспективы на предстоящие годы. Здесь стало известно, что Ярославской области в ближайшие три года будет выделено 955 миллионов рублей на расселения ветхого и аварийного жилья.

Около 60% этих денег получит Ярославль при условии софинансирования по 573 миллиона из регионального и городского бюджетов. На эти средства предполагается расселить 72 тысячи квадратных метров аварийного жилья, из них 42 тысячи квадратных метров приходится на столицу региона.

По словам Константина Цицина, со следующего года у области есть шанс получить деньги на реконструкцию коммунальной инфраструктуры, также при условии софинансирования. Кроме того, в случае привлечения кредитных средств на эти цели фонд ЖКХ может взять на себя оплату стоимости кредита. А для городов с численностью населения до 200 тысяч предусмотрено и погашение за счет фонда тела кредита, при условии, что по 40% возьмут на себя фонд и региональный бюджет, а 20% – инвестор.

В рамках визита Константина Цицина было также подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Федеральным агентством по делам молодежи. Соглашение предполагает создание молодежных общественных организаций, которые взяли бы на себя задачу «народного контроля» за качеством проводимого капитального ремонта, деятельностью управляющих компаний. Для активистов фонд организует обучающие смены в лагере на Селигере и другие мероприятия.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем