RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Толобов обвиняет Урлашова в незаконной агитации

Толобов обвиняет Урлашова в незаконной агитации

Действующий депутат и кандидат в депутаты муниципалитета Ярославля Сергей Толобов обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность мэра Ярославля Евгения Урлашова на предмет соблюдения выборного законодательства.

Поводом для обращения в прокуратуру послужил тот факт, что мэр города Евгений Урлашов оказывает активную поддержку одному из кандидатов в муниципалитет, который идет на выборы в том же избирательном округе, что и Сергей Толобов. По мнению депутата, это использование административного ресурса, сообщает информационное агентство «Ярновости».

«Это прозвучало в прямом эфире программы «Новости города». Также биллборды с изображением кандидата появились во всех районах города, – цитирует Толобова «Ярновости». – Мы считаем, что тем самым нарушается законодательство о выборах и подали соответствующее заявление в прокуратуру, ждем решения».

В своем заявлении Сергей Толобов ссылается на запрет проводить предвыборную агитацию лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, установленный Кодексом об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем