Город ГИБДД предлагает отменить ряд ограничений на парковку в центре Ярославля

ГИБДД предлагает отменить ряд ограничений на парковку в центре Ярославля

Сегодня в правительстве Ярославской области состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На встрече присутствовали представители регионального управления ГИБДД, мэрии Ярославля и областной думы. Основной темой обсуждения стал острый недостаток парковочных мест в областном центре.

Как заявил глава управления ГИБДД Андрей Сироткин, нынешняя ситуация, когда жители города зачастую просто не могут найти места для своих машин, связана с двумя факторами: это значительное увеличение количества машин и отсутствие необходимых парковок в центре Ярославля.

Глава регионального ГИБДД заявил, что на ряде улиц Ярославля действуют неактуальные и необоснованные ограничения. На 25 из 39 улиц и площадей, расположенных в зоне ЮНЕСКО, введены ограничения на остановку и стоянку транспорта. Андрей Сироткин уверен, что в целом ряде случаев отмена таких ограничений позволит организовать дополнительные парковочные места.

Директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов не согласился с таким кардинальным подходом Андрея Сироткина, заявив, что снятие знаков в центре не решит проблему стояночных мест в зоне ЮНЕСКО.

В свою очередь губернатор Сергей Ястребов дал мэрии один месяц на то, чтобы разработать план по улучшению ситуации с парковками в центре Ярославля. Кроме того, Ястребов посоветовал участникам встречи посмотреть, как справляются с подобными трудностями в европейских городах – например, в Ницце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем