RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги Гаврилов-Яма не соответствуют ГОСТу

Дороги Гаврилов-Яма не соответствуют ГОСТу

Прокуратура Гаврилов-Ямского района проверила состояние автомобильных дорог в городе. Оказалось, что многие улицы Гаврилов-Яма больше напоминают полосу препятствий.

Напомним, что, согласно ГОСТу, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью. Предельные размеры отдельных просадок и выбоин не должны превышать по длине 15 сантиметров, по ширине – 60 сантиметров и по глубине – пяти сантиметров.

Выбоины же на дорогах Гаврилов-Яма порой достигают более двух метров в длину и 19 сантиметров в глубину, установили ревизоры.

Между тем в соответствии с действующим законодательством обязанность содержания автомобильных дорог на территории города лежит на администрации городского поселения Гаврилов-Ям.

По результатам проверки прокурором района в суд направлены исковые заявления с требованием обязать администрацию городского поселения устранить нарушения законодательства и произвести ремонт автомобильных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем