Город

В посольстве Словении в Москве прошла презентация Ярославской области

Презентацию представили заместитель губернатора Игорь Елфимов и руководители бизнес-структур и крупных предприятий. Принимала делегацию посол Республики Словения в Российской Федерации Ада Филип-Сливник.

Презентация была организована с целью привлечения инвестиций из балканской республики.

«У Ярославской области и Словении есть общие сферы интересов: фармацевтика и автокомпоненты, – отметил Игорь Елфимов. – Эта страна поставляет на российский рынок лекарственные препараты, комплектующие для сборки автомобилей. И у нас может сложиться взаимовыгодное сотрудничество: ведь сейчас происходит тенденция переноса производства ближе к потребителю, а в Ярославской области созданы оптимальные условия для инвесторов, открыты технопарки».

Напомним, контакты между нашим регионом и посольством Словении сложились во время проведения Международного туристического форума осенью прошлого года, одним из участников которого была Ада Филип-Сливник. Губернатор Сергей Вахруков провел с ней личную встречу, на которой обсуждались возможности сотрудничества. Было решено подготовить конкретные предложения, и вот 15 марта состоялась новая встреча.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем