Город 78 миллионов получит область на социальные нужды от «Славнефти»

78 миллионов получит область на социальные нужды от «Славнефти»

В 2012 году компания «Славнефть» выделит на реализацию благотворительных проектов в Ярославской области более 78 миллионов рублей.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и президент ОАО «НГК «Славнефть» Юрий Суханов подписали дополнительный протокол к базовому долгосрочному соглашению о сотрудничестве, в котором определены основные направления и параметры взаимодействия сторон по развитию социальной сферы региона в 2012 году.

Согласно этому документу, в текущем году дочерние предприятия «Славнефти» направят на социальную поддержку своих работников более 244 миллионов рублей. Значительная часть запланированной суммы предназначена для финансирования программ добровольного медицинского страхования и санаторно-курортного лечения персонала, а также на пополнение накоплений в негосударственном пенсионном фонде.

Кроме того, на реализацию благотворительных проектов в Ярославской области «Славнефть» планирует выделить в 2012 году в общей сложности 78 миллионов 500 тысяч рублей. По предложению областных властей социальные инвестиции компании будут направлены на укрепление материально-технической базы образовательных, медицинских и других социальных учреждений, поддержку и развитие массового и профессионального спорта, финансирование программ детских благотворительных фондов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем