Город Индийцы могут построить в Ярославской области фармацевтический завод

Индийцы могут построить в Ярославской области фармацевтический завод

Ярославская делегация приняла участие в пятом Российско-Индийском Форуме по торговле и инвестициям, который на днях прошел в Москве.

Пятый Российско-Индийский Форум проходил под председательством заместителя премьер-министра Сергея Иванова и индийского министра торговли и промышленности Ананда Шармы. Ярославский регион на Форуме представляли заместитель губернатора Игорь Елфимов, директор департамента экономического развития Александр Шутов и генеральный директор «Переславского технопарка» Алок Кумар.

Ярославцы приняли участие в пленарном заседании и круглом столе по развитию фармацевтических препаратов на российском рынке. Также в рамках Форума прошел ряд встреч делегации Ярославской области с представителями индийской стороны. В частности, состоялись переговоры с министром торговли и промышленности Республики Индия и чрезвычайным и полномочным послом Индии в России, в ходе которых обсуждались возможности двусторонних отношений в области торговых инвестиций и культурного сотрудничества. Также шла речь о важной роли Переславского технопарка в развитии Ярославского региона. Господин Шарма пригласил губернатора и ведущих предпринимателей Ярославской области в Индию.

На встрече с Сергеем Черёминым, председателем правления делового совета по сотрудничеству с Индией, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей, обсуждались инвестиционные возможности Ярославского региона и варианты сотрудничества с индийскими инвесторами в области фармакологии, машиностроения и туризма.

Во время переговоров с главой Конфедерации индийской Промышленности и Федерации индийской торговой палаты было принято решение о совместном проведении с индийскими партнерами в апреле 2012 года инвестиционного форума на тему развития фармацевтических и других инвестиционных проектов Ярославской области.

Директор «Переславского технопарка» Алок Кумар обсудил с представителями компании CORAL MED возможности строительства фармацевтического завода в России в рамках Ярославского фармкластера. Для сотрудничества предполагается привлечь крупные индийские компании – Panacea Biotech и Lupin Ltd.

В ходе Форума также состоялась встреча Алока Кумара с директором по развитию фонда «Сколково» Андреем Комоловым, во время которой была достигнута договоренность о деловом взаимодействии и встречных визитах в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем