RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославские врачи бесконтрольно пользовались наркотиками

Ярославские врачи бесконтрольно пользовались наркотиками

Прокуратура Фрунзенского района Ярославля проверила больницы на предмет соблюдения закона при использовании и хранении наркотических и психотропных препаратов. Были выявлены многочисленные нарушения.

В клинической больнице №2 медики не вели журнал учета операций с наркотическими и психотропными лекарствами. В родильном отделении той же лечебницы имеет место аналогичное нарушение и журнал там даже не скреплен гербовой печатью.

Еще один пример – клиническая больница №8, где в кардиологическом отделении неправильно хранились наркотические препараты. Пилюли лежали в сейфе вместо холодильника.

Недавно в ходе проверки, в одной из аптек Фрунзенского района принадлежащей ЗАО «Фармация-2» прокурорские работники обнаружили подозрительный рецепт на сильнодействующий анальгетик «Трамадол». В документе на наркотическое болеутоляющее, который якобы выписал врач-онколог из МУЗ КБ №2, отсутствовала печать. Тем не менее фармацевты продали препарат по этому липовому рецепту.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Фрунзенского района направил главным врачам больниц №2 и №8, а также директору ЗАО «Фармация-2» представление об устранении недостатков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем