Город Системами видеонаблюдения оборудовали 33 школы

Системами видеонаблюдения оборудовали 33 школы

Сегодня на заседании городской комиссии по профилактике правонарушений в центре внимания оказались вопросы профилактики мошеннических действий в отношении пенсионеров и обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений города.

Как сообщили представители Управления МВД России по городу Ярославлю, в конце прошлого года правоохранительными органами был разработан и утвержден план дополнительных мероприятий по профилактике мошеннических действий в отношении пожилых граждан. План предусматривает проведение встреч представителей правоохранительных органов, социальных служб с лицами преклонного возраста для разъяснения мер личной безопасности, распространения памяток и социальной рекламы по предупреждению фактов мошенничества. Члены комиссии констатировали, что проводимые профилактические мероприятия дали положительный эффект и позволили резко снизить количество мошеннических действий, совершаемых в отношении престарелых граждан.

О проводимых мероприятиях по обеспечению комплексной безопасности и противодействию террористическим угрозам в зданиях и на территориях муниципальных образовательных учреждениях Ярославля членам комиссии рассказал заместитель директора образования мэрии Сергей Чурсинов. Он сообщил, что по состоянию на 1 сентября 2011 года кнопками экстренного вызова оснащено 97 из 99 общеобразовательных учреждений, 162 из 176 дошкольных образовательных учреждений. В целом работу по установке «тревожных» кнопок планируется завершить к 1 января 2012 года. Также системами видеонаблюдения оборудовано 33 школы, 19 детских садов, два учреждения для детей-сирот. В 2010-2011 годах в 38 образовательных учреждениях был произведен ремонт ограждений прилегающих территорий, на что было затрачено более 1,5 млн рублей бюджетных и внебюджетных средств.

В 2012 году работа по совершенствованию антитеррористической защищенности городских учреждений образования будет продолжена по всем указанным направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем