RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Школьные автобусы возили детей по опасным маршрутам

Школьные автобусы возили детей по опасным маршрутам

Прокуратура Пошехонского района проверила, насколько соблюдаются требования законодательства при перевозке детей школьными автобусами.

Особенно проверяющих заинтересовали два маршрута – «Вощиково-Кардинское» и «Гаютино-Сазонково».

Межведомственная комиссия, обследовавшая маршруты, установила, что на них имеется множество нарушений. Так, на протяжении четырех километров автодорога Занкино-Сазонково не оборудована дорожными знаками согласно дислокации, проезжая часть составляет всего четыре-пять метров, имеются неровности дорожного покрытия, нет горизонтальной дорожной разметки. Кроме того, в конечном пункте деревне Сазонково отсутствует разворотная площадка. В населенных пунктах нет автопавильонов и посадочных площадок.

Не лучше картина и на участке дороги Вощиково-Кардинское, где на протяжении шести километров также нет дорожных знаков и разметки. Проезжая часть на протяжении всего маршрута едва достигает пяти метров, а местами сужается вообще до двух метров. На дороге полно выбоин, которые превышают все мыслимые и немыслимые требования.

Комиссия сочла, что все эти недостатки создают угрозу безопасности дорожного движения, а значит жизни и здоровью детей.

По заключению ОГИБДД Рыбинского МУ МВД России по участкам автодорог Зинкино – Сазонково и Вощиково-Кардинское не может осуществляться перевозка детей школьными автобусами.

В адрес главы Пошехонского района было внесено представление с требованием исключить из перечня маршрутов движения школьных автобусов маршруты движения по участкам автодорог «Вощиково – Кардинское» и «Зинкино – Сазонково». Директорам «Вощиковской СОШ имени Королева» и Гаютинской школы объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в части обеспечения безопасности детей при осуществлении их перевозки школьным автобусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем