Город Закончилась проверка ярославских рынков

Закончилась проверка ярославских рынков

В Ярославской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рынок».

С июля по август на территории Ярославской области УФМС России по Ярославской области совместно с управлением Роспотребнадзора, надзорными подразделениями ГУ МЧС России по Ярославской области и УМВД России по Ярославской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Рынок».

Проверки проводились на рынках Ярославля и Ярославского района, Тутаева, Рыбинска, Ростова, Углича, Переславля-Залесского. Всего было проверено 48 розничных рынков, 10 работодателей, использующих труд иностранных работников в местах розничной торговли, 37 иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность в местах розничной торговли.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 128 административных правонарушений. Из них 78 касаются нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 50 – нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

Так, например, на Центральном рынке Ярославля были выявлены гражданин Армении и гражданин Узбекистана, пребывающие на территории РФ с нарушением установленного порядка. В отношении указанных граждан составлено два административных протокола и вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 6 000 рублей.

По результатам проверок было выдворено в административном порядке за пределы РФ двое иностранных граждан.

Административных штрафов было наложено на сумму 294 тысяч рублей и взыскано на сумму 115 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем