RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославская полиция взялась за воспитание подрастающего поколения

Ярославская полиция взялась за воспитание подрастающего поколения

В Ярославской области сотрудники органов внутренних дел проверили 76 клубов, 116 баров, 77 дискотек, 42 стадиона, 240 подвалов. В результате проверки данных мест выявлены факты противоправного поведения несовершеннолетних и при их соучастии.

Всего в органы внутренних дел области доставлено 231 несовершеннолетний, из них 43 – беспризорных и безнадзорных, 111 – за совершение правонарушений, 17 – за совершение общественно опасных деяний до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности, 24 – за совершение преступлений.

Из общего числа доставленных 10 подростков помещены в социально-реабилитационные центры, 4 – в учреждения здравоохранения, 11 – возвращены в государственные учреждения. Родителям передано 205 несовершеннолетних.

В период проведения мероприятия к административной ответственности привлечено 111 несовершеннолетних, 286 взрослых лиц (из них 250 родителей или законных представителей). К уголовной ответственности привлечено 24 подростка, возбуждено 14 уголовных дел на взрослых лиц, в том числе два по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМ №3 УВД по г. Ярославлю выявлен притон для употребления наркотических средств. По указанному адресу проживает 32-летний мужчина, который предоставлял свою квартиру несовершеннолетним для употребления наркотиков. На момент проверки в квартире находились несовершеннолетние. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Подростки привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Организована просветительская работа в образовательных учреждениях. Сотрудники правоохранительных органов провели 385 лекций и бесед по профилактике экстремизма и терроризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем