перейти к публикации
55 комментариев к публикации

800 рублей за кило: изучаем цены на сезонные ягоды и фрукты в Ярославле

Гость
4 июня, 09:18
Через неделю и у нас клубника начнет созревать, так что кюшайте сами вашу золотую клубнику...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня, 09:44
Так у этих спекулянтов через неделю она подешевеет в 2 раза.
Гость
4 июня, 10:08
Гость
4 июня, 09:44
Так у этих спекулянтов через неделю она подешевеет в 2 раза.
В 2 раза врядли подешевеет. Местные тоже цены задерут.
Гость
4 июня, 11:21
Наша как всегда будет дороже. Если вообще будет. На 2 недели вперёд обещают сплошные дожди, а может и на месяц, так что и сгниет вся.
Гость
4 июня, 14:28
Я в июне 2022 покупал фрукты спокойно, сей час только смотрю, беспредельно дорого.
Гость
4 июня, 20:23
🔥
Гость
4 июня, 06:25
Соотношение пенсий и зарплат к стоимости ягод говорят о постоянно повышающемся благосостоянии народа. Спасибо партии и правительству!
Гость
4 июня, 07:12
Ох как хочется узнать ,откуда столько толстосумов в Ярославле, что "сметают,"по такой цене. Глупый заголовок. По-моему ходят как по музею. Посмотрели и пошли дальше. Редко, кто полкилограмма возьмет
Гость
4 июня, 06:31
Молодой мужчина с юга, торгующий у Тюза стаканчиками с клубникой, что- то акромя торговли умеет делать?
Гость
4 июня, 06:41
Одни барыги и рвачи кругом.....а извините,бизнесмены.
Гость
4 июня, 08:29
Ти шё, он сам каждюю ягодку на своём огород вырастил, клубник сладкий как поцелуй красавици, почи бесплатно отдаёт
Гость
4 июня, 14:34
Может еще в дешевых ценах торговать.
Гость
4 июня, 13:59
Люди да не берите,пусть всё сгниет
Гость
4 июня, 14:36
👍
Гость
4 июня, 18:33
Взяли бы детям, но очень дорого. А так конечно, можно на хлеб и воду перейти, ничего не покупать.
Гость
5 июня, 20:13
Гость
4 июня, 18:33
Взяли бы детям, но очень дорого. А так конечно, можно на хлеб и воду перейти, ничего не покупать.
Вы бездельники что ли?
Гость
4 июня, 06:28
Из многих продуктов делают деликатес...скоро хлеб будет роскошь.
Гость
4 июня, 12:24
Скоро наступило хлеб 40 р.
Гость
4 июня, 18:30
Гость
4 июня, 12:24
Скоро наступило хлеб 40 р.
Так то за 40рэ очень плохой хлеб
Гость
4 июня, 06:28
А в Турции 100 руб стоит черешня
Гость
4 июня, 08:30
Так это Турция, там ната, много отдыхающих из Европы, они бедные , а у нас народ богатый особенно пенсионеры
Гость
4 июня, 10:01
А на Кубани даром вёдрами собирать можно, про абрикосы я вообще молчу. Когда они спеют их тоннами на помойку дворники сметают. Вишни, сливы и прочая алыча и персики там растут не только в садах, но вообще везде, как у нас берёзы, или как тополя у нас вдоль дорог посажены, и прямо как наши яблоки-дички никому не нужны. Я когда маленькая туда первый раз съездила дивилась.
Гость
4 июня, 11:47
Гость
4 июня, 10:01
А на Кубани даром вёдрами собирать можно, про абрикосы я вообще молчу. Когда они спеют их тоннами на помойку дворники сметают. Вишни, сливы и прочая алыча и персики там растут не только в садах, но вообще везде, как у нас берёзы, или как тополя у нас вдоль дорог посажены, и прямо как наши яблоки-дички никому не нужны. Я когда маленькая туда первый раз съездила дивилась.
А я там живу. Но все не так , как вы описали. Но фрукты, конечно дешево в сезон. и зимой дешевле, чем в других регионах. Деревья плодовые растут не только в садах, но не так чтобы массово. Не вдоль каждой дороги будешь собирать. Например, если это оживленная дорога - то так себе затея
Гость
4 июня, 07:58
Как вам не стыдно комментировать цены в российских магазинах... Надо говорить о нечистотах во французских реках, это намного важнее для родины.
Гость
4 июня, 08:32
Это миссия возложена на центральные каналы, соловьёв или 60 сек, чтобы массово обхватить умы россиян
Гость
4 июня, 17:23
А у нас в Питере черешня по 700р, это она на луне выросла😭😭😭
Гость
4 июня, 06:54
Так хочется узнать - что же в этом плане по итогу?
Гость
5 июня, 11:10
Ж__а.
Гость
6 июня, 01:29
Гость
5 июня, 11:10
Ж__а.
Похоже, что хуже
4 июня, 11:55
Пусть подавятся.
Гость
4 июня, 07:52
Южный регион (Азовское море) черешня, моя любимая чёрная - 230 руб за кг, у частников - 100 р. за кг, беру только савхозную - не все частники обрабатывают и можно нарваться на червяков. Клубника 350 за кг, 300 р., это для нас дорого, поэтому в этом году(не знаю почему, у нас не было заморозков и всего полно, почему такие цены?!), абрикосы 200р за кг ну и т. д.... не успеваем просто все есть, поэтому косточковые позже.... В этом году ранняя весна, все цвело и заплодоносило очень рано, всего много!!!! Цены высокие не будут, это скорее всего на фоне заморозков в некоторых районах юга...
Гость
4 июня, 10:06
Нет сейчас сОвхозов, есть фермерские хозяйства - они такие же частники, только крупные. Клубника на юге уже отошла, может поэтому 300-350. В Анапе в середине- конце апреля уже была дешевле. В этом году рано.
Гость
4 июня, 09:45
Своих обдираем !
Гость
4 июня, 10:07
Ну да3 у чужих все есть. Без нас обходятся
Гость
4 июня, 11:07
У нас черешня и клубника 1300 за кг
Гость
4 июня, 14:36
У Вас это в Воркуте?
Гость
4 июня, 06:19
Цены кусаются
Гость
4 июня, 06:36
Пальмовой Империи это не нужно нам еду по телевизору показывают
Гость
4 июня, 06:37
это ещё не наступила Зима но с нами Таврический до конца
Гость
4 июня, 06:44
СМИ: "В конце мая буквально за три дня одна из самых любимых майских ягод, черешня, подорожала в России практически в три раза по сравнению с прошлым годом."
Гость
4 июня, 06:50
"Цены на черешню взлетели местами в пять раз по сравнению с прошлым годом. Она теперь дороже отборной говядины. И вот странно – продавцы все объясняют недавними холодами. А Минсельхоз говорит, что сады черешни от них не пострадали. "
Гость
4 июня, 06:49
"Самый низкий ценник на черешню по стране – в Дагестане. Здесь килограмм красно-желтой ягоды стоит от 200 рублей. Бордовая черешня сорта Бычий глаз – от 280 рублей".
Гость
4 июня, 10:46
А остальные магазины?
Гость
4 июня, 12:34
Плановая стабильность цен
Гость
4 июня, 15:34
Люди бедствуют.. Цены растут.. Куда катимся
Гость
5 июня, 17:46
очень хочется ягод,не могу себе это позволить-слишком дорого
Гость
5 июня, 19:39
8-10 евро кило, с ума сойти - ну и цены, в магазине Леклерк ( пригород Парижа) клубника 5-6 евро кило, все остальное по 3-4 евро. Клубника из Испании или Марокко. Оборзели барыги у вас. Средняя пенсия 1300, минимальная зарплата 1500 чистыми на руки.
Гость
5 июня, 20:11
Совсем недорого.
Гость
6 июня, 01:32
Эх, хорошо в Стране Советской жить! Эх, хорошо Страной любимым быть! Эх, хорошо Стране полезным быть, Красный галстук с гордостью носить! Вместо старых куриных избушек Мы настроим садов-городов. Через тысячу лет будет жить наш привет: Будь готов! Будь готов! Будь готов!