перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Инфляция за пределами»: почему репчатый лук подорожал больше, чем от него ожидали

Гость
25 мая 2023, 07:26
в хороших странах этим скотину кормят, у нас это людям недоступно, стабильно процветаем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2023, 10:26
а хорошие это какие? где просрочку продают со скидками,как в сша?
Гость
25 мая 2023, 10:30
Гость
25 мая 2023, 10:26
а хорошие это какие? где просрочку продают со скидками,как в сша?
ты там был, в США? или ретранслятором телевизора здесь подрабатываешь?
Гость
25 мая 2023, 10:57
Гость
25 мая 2023, 10:30
ты там был, в США? или ретранслятором телевизора здесь подрабатываешь?
Не был. Недавно здесь об этом писали. Верю,тому что здесь пишут.Как и ты.
Гость
25 мая 2023, 07:25
всё идёт по Плану
Гость
25 мая 2023, 09:49
--- план по валу? --- вал по плану !
Гость
25 мая 2023, 07:24
Кормовой набор подорожал, падёж начинается
Гость
25 мая 2023, 10:25
Вчера в Ленте брал по 65 но вам,баранам, не суждено проверить цены. А остальным баранам поверить,это же не телевизор?))))
Гость
25 мая 2023, 10:27
Не горячись, бабуля. Прийдёт время и тебя проверят, и цену означат.
Гость
25 мая 2023, 11:36
В Ярославле всего 3 Ленты. Дорого многим будет сьездить туда за луком
Гость
25 мая 2023, 11:41
Ну , во-первых, в Ленту не всем удобно ездить. Во-вторых не надо врать: Цена лука в Ленте за 1 кг: Вес 84,29 (по карте 79,99) В сетке 78,99 (по карте 74,99) Новый урожай - 67,29 (по карте 82,89) Про цену на красный, думаю, нет смысла писать. Дорого
Гость
25 мая 2023, 13:47
Такое впечатление, что в Ярославле едят лук и гречку тоннами, сколько того лука в месяц надо, я покупаю не больше 0,5 кг в месяц.
Гость
25 мая 2023, 14:00
А что то подешевело что вы кушаете? Может черная и красная икра? Может одинокомо и хватит 0,5 кг
Гость
25 мая 2023, 14:04
судя по постоянству таких комментариев: "да, что вы суетитесь, сколько того лука (огурцов, картошки, гречки и .п.) надо, я вот покупаю... 0,5 гр... 0,2... 0.7.... 0,3... создается впечатление, что таким вот комментаторам, на большее не хватает зарабатываемого на платном патриотизме... если тебе надо 0,5 лука в месяц, с чего ты взял, что и другие должны довольствоваться крохами с помоек?
Гость
25 мая 2023, 14:05
Гость
25 мая 2023, 14:00
А что то подешевело что вы кушаете? Может черная и красная икра? Может одинокомо и хватит 0,5 кг
а может мы с вами его не так поняли? может 0,5 лука это все, что этот тролль может себе позволить на весь месяц?
Гость
25 мая 2023, 08:42
свое надо сажать, если земля есть
Гость
25 мая 2023, 09:17
и сажаем, вон очередную посадили.
Гость
25 мая 2023, 09:53
вот согласен! вы, совершенно правы! земли много! сажать надо! сажать надо всех тех, чьим стараниям благодаря, все это происходит! или вы про что-то другое?
Гость
25 мая 2023, 10:36
Именно поэтому строят многоэтажки вплотную друг к другу, чтобы негде было сажать, а всё покупали за дорого!
Гость
25 мая 2023, 12:02
Россия нищает так, что "цифры сносят с ног" Чиновники вещают, что реальные зарплаты за пять прошедших лет выросли на 22,1%, а доля граждан, живущих за чертой бедности, составила 10,5% - мол, это исторический минимум. Ну да, всего-то 15,3 млн человек. Но за красивыми цифрами стоит пугающая реальность: Россия нищает.Ни для кого не секрет, что если доходы простого человека хотя бы на рубль выше прожиточного минимума, то бедным он уже не считается. Это очень удобная позиция, которая позволяет формально утверждать, что уровень бедности в России пошёл на спад.-экономический обозреватель Юрий Пронько.
Гость
25 мая 2023, 12:36
Гость, ага, так нишает, что по выходным в супермаркетах не протолкнуться, а машины ставить некуда.
Гость
25 мая 2023, 13:58
Гость
25 мая 2023, 12:36
Гость, ага, так нишает, что по выходным в супермаркетах не протолкнуться, а машины ставить некуда.
А вы обратили бы на размер корзины и что в ней. Сильно отличается, что было 1,5 года назад. Я кассир, если что. Понятно , что по выходным люди закупают продукты, голодными не будешь сидеть - кушать надо и детей кормить. А вот , что кушают - ооооооочень отличается.
Гость
25 мая 2023, 16:35
Гость
25 мая 2023, 12:36
Гость, ага, так нишает, что по выходным в супермаркетах не протолкнуться, а машины ставить некуда.
Среднестатистическая машина - это не роскошь, а средство передвижения.
Гость
25 мая 2023, 08:29
Тю, какая инфляция, это просто пустяк по сравнению с той ложью про мобилизацию, оказывается она продолжается хотя была завершена.
Гость
25 мая 2023, 08:55
Уклонист, ты и сюда тему мобилизации приплёл?
Гость
25 мая 2023, 09:00
Гость
25 мая 2023, 08:55
Уклонист, ты и сюда тему мобилизации приплёл?
ну во первых не я, а верховный суд, однако...
Гость
25 мая 2023, 07:28
Вай вай горе то какое)))) Кавказкие Братья)
Гость
25 мая 2023, 08:54
Чо вай вай, помидоры кавказские не покупают, яблоки тоже, огурцы. Все им турецкие подавай размером с тыкву...
Гость
25 мая 2023, 09:39
Вечный бардак в России, все обирают народ. Власть налогами, олигархи растаскивают недра, буржуи завышенными в 300% ценами
Гость
25 мая 2023, 11:43
А вы думали , кто будет оплачивать сво?
Гость
25 мая 2023, 10:14
От лука изжога->гастрит->язва+ повышает АД 😁
Гость
25 мая 2023, 11:50
Лук полезен для сердца, снижает холестерин, препятствует развитию рака, при родный антибиотик, имеет гемостатический эффект (что актуально для переболевших короновирусом и сделавшим прививку), полезен при сахарном диабете, улучшает минеральную плотность костной ткани (привет остеопороз), имеет антимутагенный эффект, полезен для пищеварения, источник антиоксидантов.
Гость
25 мая 2023, 11:21
Такими бы темпами как лук росла бы зарплата а то цены растут их подымают а зарплата таже
Гость
25 мая 2023, 11:34
200 000 - 400 000 рублей в месяц получают рядовые штурмовики в ЧВК.
Гость
25 мая 2023, 12:35
Прохоров, читай хоть источники! В том году получили урожай лука в мире меньше обычного. А весной крупнейшими потребителями лука являются мусульманские страны, когда празднуют свои религиозные праздники. Один Пакистан 200 млн населения. Поэтому традиционный весенний рост репчатого лука в этом году усилился, а к осени опять цена упадёт. ЭксперД!
Гость
25 мая 2023, 12:40
т.е. на лук упадёт, а на всё остальное не упадёт?
Гость
25 мая 2023, 13:06
Граждане землевладельцы! Вы зря манкируете выращиванием овощей и фруктов на своих участках. У страны не самые простые времена. Хотя даже сейчас мы намного лучше обеспечены продовольствием, причем качественным, чем так называемые "цивилизованные" страны.
Гость
25 мая 2023, 14:00
Видать о цивилизованных странах только из телевизора знаешь.
Гость
25 мая 2023, 07:58
А чего про огурцы, которые подешевели, не пишите?
Гость
25 мая 2023, 09:42
Которые подешевели после цены 400 рэ за кг? Они даже близко к своей прежней цене не вернулись. Чтоб у тебя всё так "дешевело". Лижи глубже.
Гость
25 мая 2023, 09:57
Гость
25 мая 2023, 09:42
Которые подешевели после цены 400 рэ за кг? Они даже близко к своей прежней цене не вернулись. Чтоб у тебя всё так "дешевело". Лижи глубже.
вы не понимаете! когда им затягивают петлю на шее и, одновременно, погружают посторонний предмет в известное место, они, за благо почитают слегка ослабленную удавку и возможность сделать вдох! а посторонние предметы, уже не кажутся проблемой.
Гость
25 мая 2023, 10:27
Гость
25 мая 2023, 09:42
Которые подешевели после цены 400 рэ за кг? Они даже близко к своей прежней цене не вернулись. Чтоб у тебя всё так "дешевело". Лижи глубже.
Прежней это какой,лизун?
Гость
25 мая 2023, 08:48
Докатились
Гость
25 мая 2023, 09:18
Типа подешевеет когда логистические цепочки перестроятся?)))
Гость
25 мая 2023, 09:58
А вы работайте, братья!😜
Гость
25 мая 2023, 10:28
пофиг на цены, он весь в плесени какой то чёрной. Начинаешь чистить и пол луковицы выбрасываешь. Раньше такой фигни не было
Гость
25 мая 2023, 10:50
Очнитесь всё идёт по плану
Гость
25 мая 2023, 11:52
Россиянам становится доступно все меньшее и меньшее разноообразие продуктов.
Гость
25 мая 2023, 11:50
Наслаждайтесь величием... Скоро будет еще веселее
Гость
25 мая 2023, 12:39
Стабильненько.
Гость
25 мая 2023, 13:33
я так понял у нас в стране только лук подорожал?
Гость
25 мая 2023, 13:53
Сейчас была в Пятерочки. Лук из категории "Лучшая цена" - 94,99. Что тогда худшая? Пенсы вздыхают и отходят. А на "Лучшую цену " им даже скидки 10 % нет. Довели народ. Выбирают молочку только с распродажной ценой - у которой срок реализации заканчивается завтра, практически просрочка.
Гость
25 мая 2023, 14:21
Таки встали с колен,,,
Гость
25 мая 2023, 17:59
Каждый год лук дорожает в это время.
Гость
25 мая 2023, 19:37
Слабоумные! Бензин опять подорожал на два с лишним рубля! Тот же лук, должен подорожать в связи с этим? Бензин с чего? Нефть не покупают? Печалька, давай своих душить! Хотя, какие мы им свои? У нас фамилии Иванов, Кузнецов, у них Шмиллеры, Рутянберги, вопросы ещё есть?(( Ждите ещё, будет хуже!
Гость
25 мая 2023, 22:39
Лично я связываю это с нашествием гастробайтеров которые непонятно для чего скупают лук мешками! Питаются видно одним луком!!Как раньше вьетнамцы скупали рис!
Гость
25 мая 2023, 23:33
Я - доцент ! Поздравляю 😀