Развлечения Куда сходить ярославцам на этой неделе: большая афиша на каждый день

Куда сходить ярославцам на этой неделе: большая афиша на каждый день

Рассказываем о фестивалях, выставках и интересных событиях, которые можно посетить

Рассказываем, где можно провести свободное время

В такую жару хочется только одного — лежать на пляже, пить прохладительные напитки и загорать. Если вы уже устали нежиться под горячим солнцем, то предлагаем культурно провести летний вечер. Чтобы узнать, куда можно сходить с 24 по 31 июля, читайте нашу подборку мероприятий.

Кинотеатр под открытым небом

  • На этой неделе автокинотеатр на Красном Маяке проводит серию показов мировых блокбастеров от известных режиссеров. Можно наслаждаться фильмов прямо из машины под открытым небом. 25 июля в 21:30 ярославцы увидят легендарный «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Стоимость: бесплатно при покупке в кинобаре или же 600 рублей на экипаж/200 рублей на пешехода.

Если вы ценитель живописи — вам на художественную выставку

Художественная выставка


  • В Ярославском художественном музее 9 июля открылась выставка классика советского искусства — Аркадия Пластова, одного из самых важных русских художников ХХ века. Она продлится до 16 октября. Вы увидите портреты односельчан и членов семьи художника, натюрморты, жанровые картины, многие из которых стали хрестоматийными. Стоимость: 200 рублей, льготный 100 руб.

Рок-концерт

  • 27 июля в 20:00 в клубе Китайский летчик Джао Да начнется концерт рок-группы «Lumen». Они выступят с альбомом «Диссонанс», релиз которого состоялся 10 июня. Новая работа музыкантов вызвана противоречивыми чувствами от того, что происходит в современном мире, где, с одной стороны, артисты видят боль, несправедливость и жестокость, которые заставляют бороться и сопротивляться обыденности. А с другой, несмотря на происходящие глобальные события, в сердце каждого из нас живет любовь, честность и свет. Стоимость билета: от 1800 рублей.

«Шоу каскадеров»

  • 28 июля в 18:30 на стадионе «Локомотив», Суздальское ш., 21а, пройдет занимательное мероприятие «Шоу каскадеров».

— В этом году коллектив подготовил новую яркую программу. Самые опасные трюки на грани возможности, призрачный гонщик на горящем мотоцикле, бои легковых авто с бигфутом, единственный автомобиль, ездящий на задних колесах, — бигпауэр, прыжки на высокой скорости в огненные кольца, гонки на двух колесах, сбивание машин, автофристайл, — рассказали организаторы.

Музыкальный фестиваль

  • Советуем также посетить 30 июля фестиваль «Лимон» — главное музыкальное событие лета. Под открытым небом вас ждет 5 часов живой музыки в Губернаторском саду, разнообразная программа от классики до фламенко, атмосфера старого парка, а также вкусная еда и напитки. Стоимость: билет — 2000 рублей, для детей до 7 лет — вход свободный.

Аудиоспектакль

  • 31 июля в 11:00 и 14:00 в арт-пространстве Textil пройдет аудиоспектакль «Радио Фабрика». Ярославцы и гости города пройдут по цехам действующей текстильной фабрики «Красный Перекоп». «Вы будете следовать по конвейеру вместе с ровницей и дирижировать ткацкими станками; увидите, как из хлопка получается полотно ткани; узнаете, как менялось отношение к труду. Ваша личная фабрика заработает, закрутятся шестеренки воображения, опыта и впечатлений, которые останутся с вами навсегда», — говорят организаторы мероприятия. Стоимость: 700 рублей.

На выставке можно увидеть изделия из железа

Выставка кузнечных изделий


  • В выставочном зале Нужина ярославцы смогут посмотреть выставку «Железное дело», экспонаты которой приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Тулы, Углича, Иваново, Донецка и других городов. Представлены как традиционные кузнечные произведения — ножи, топоры, гвозди, так и современные скульптуры. Стоимость: 200 рублей; школьники, студенты, пенсионеры — 150 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем