перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Мьянма: инструкция по применению

Гость
28 июля 2015, 16:26
)))Хорошая статья - подробная и понятная. Все отлично, но лететь далеко ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2015, 11:41
40$ дорогой отель?!!! Все оборудование для всех коммуникаций европейское, вся отделка нормальная тоже от туда же. За 40$ к сожалению может быть только жалкая хибара...
Гость
24 июля 2015, 22:41
Отели дорогие в Мьянме, по сравнению с другими странами Азии, где средняя цена за более менее сносный номер 20$. При этом в Мьянме за 40 можно снять ужасный номер, а можно и уютный, чистый, большой с хорошей мебелью и красивым интерьером. Конечно же, для каждого рамки "дорого" и "дешево" свои. Кто-то может потратить только 10$ за номер и считают это дороговато, а кому-то и 50$ подходит. Здорово, когда можно быть свободным в выборе отеля не особо обращая внимания на цены.
Гость
25 июля 2015, 14:56
Гость
24 июля 2015, 22:41
Отели дорогие в Мьянме, по сравнению с другими странами Азии, где средняя цена за более менее сносный номер 20$. При этом в Мьянме за 40 можно снять ужасный номер, а можно и уютный, чистый, большой с хорошей мебелью и красивым интерьером. Конечно же, для каждого рамки "дорого" и "дешево" свои. Кто-то может потратить только 10$ за номер и считают это дороговато, а кому-то и 50$ подходит. Здорово, когда можно быть свободным в выборе отеля не особо обращая внимания на цены.
Да за 20$ везде к сожалению хибары. Типа как у нас на турбазах были. Я б не против жить за 20$ и получать хоть минимальный кофморт. Хотя бы 20 кв.м. номер, кондер, мебель нормальная, пусть хоть из ЛДСП, ванна нормальная, сантехника там нормальная. Чистота, отсутствие живности, тихо, безопасно, если в городе в Азии - бассейн в который, не стремно занырнуть. Много не надо... К сожалению это все от 100 баксов начинается хоть в Европе, хоть в Азии, да хоть где...
Гость
27 июля 2015, 14:57
Гость
25 июля 2015, 14:56
Да за 20$ везде к сожалению хибары. Типа как у нас на турбазах были. Я б не против жить за 20$ и получать хоть минимальный кофморт. Хотя бы 20 кв.м. номер, кондер, мебель нормальная, пусть хоть из ЛДСП, ванна нормальная, сантехника там нормальная. Чистота, отсутствие живности, тихо, безопасно, если в городе в Азии - бассейн в который, не стремно занырнуть. Много не надо... К сожалению это все от 100 баксов начинается хоть в Европе, хоть в Азии, да хоть где...
вероятно вы не были в азии.
Гость
23 июля 2015, 12:51
Плюсую, отличная статья и фото зачет
Гость
24 июля 2015, 08:01
Спасибо за интересную статью - прочитал с большим удовольствием. Вот только бюджет в 1100 долларов на 14 дней мне показался слишком маленьким....
Гость
24 июля 2015, 08:50
Судя по ценам, это уже заточенная под туризм страна. Впрочем как и вся юго-восточная азия.
Гость
24 июля 2015, 19:23
страны не озабоченные туризмом такие милые... пусть они остаются такими как можно дольше... светлые душой люди, красивые места...
Гость
25 июля 2015, 12:30
хорошо жить бездельникам туристам...
Гость
28 июля 2015, 16:25
А все в ваших руках
Гость
23 июля 2015, 11:20
Вот это фотографии! Очень красиво там
Гость
23 июля 2015, 12:20
Интересная статья!
Гость
23 июля 2015, 17:31
Как все подробно описано и с хорошими фотографиями, очень хотел бы там побывать.. Лидия молодец!!)
Гость
23 июля 2015, 20:14
Бирманцы велком ту раша
Гость
24 июля 2015, 14:04
Такой подробный рассказ. И правда целая инструкция :) Фотографии чудесные!
Гость
24 июля 2015, 19:16
Страна интересная, достопримечательности судя по фото стоят того чтобы их увидеть, хотелось бы более подробную инструкцию по посещению данной страны
Гость
11 августа 2015, 21:10
Роуминг от билайна в Мьянме работал. Проблемма с общепитом для белых вне туристических анклавов и то все по отелям, в Янгоне ресторанов не так уж много, есть в районе озера окололо Шведагона несколько, цены невысокие. Роль наших маршруток выполняют такси для местных поездка машины 1000 кьятов (1$), для белого -2000, местные английский незнают ни буквы в т.ч. и таксисты. Да, с супермаркетами в нашем понимании там совсем плохо, масса местных лавченок. В статье ничего не сказали про бетель, его жуют все так что кровавая улыбка прохожих и красные плевки на дороге- это не вампиры, это бетель. В отеле расчитываются долларами, в остальной жизни местные кьяты, обменников не так уж много причем за купюру даже с небольшой потертостью попросят дисконт копеешный, с сильными следами оборота- не примут, так что везите из пресса. С музейной инфроструктурой у них совсем слабовато. Ночью населенные пункты и Янгон не имеют уличного освещения так что фонрь желателен, тк запросто можно влететь в канаву.
Гость
24 августа 2015, 20:38
В Мьянме очень много буддистских храмов, все они содержаться на пожертвования. Страна бедная. В туристических местах продают поддельные сигареты и виагру. Очень примечательный факт, что в Мьянме время отличается на пол часа от общемирового. Лично мне там понравилось!
Гость
22 сентября 2015, 00:10
После месяца в Таиланде ни в какие Азии больше не хочу! Хоть и экзотика, но грязь, скученность населения, отсутствие нормальной европейской еды, нормального чистого моря, дикое движение на дорогах и удушающая влажность. Это со стороны так все красиво и экзотично, а на деле все по другому.