перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Будет скрытая маргинализация»: детям мигрантов запретили учиться в школах без знания русского — к каким проблемам это приведет

25 декабря 2024, 13:00
9 часов
А на каком основании и каким образом лица без гражданства учатся в наших государственных школах?
Гость
25 декабря, 16:25
А почему они сюда мигрируют ? У себя что ли плохо
9 часов
Гость, там работы полно! Но и спрашивают за её выполнение в разы строже, чем у нас. У нас намного лояльнее к ним относятся, вот они прутся сюда. Общался с многими мигрантами, они абсолютно это подтвердили.
Гость
25 декабря, 14:45
Зачем тратить средства на обучение детей непонятно кого? Пусть дома учатся за счет собственного государства. Они у себя в Африке или Киргизии учат иностранцев?
Гость
25 декабря, 15:29
Им мигранты не нужны. У них нет проблем с демографией.
Гость
25 декабря, 15:58
Гость
25 декабря, 15:29
Им мигранты не нужны. У них нет проблем с демографией.
Мигранты очень выгодны бизнесу как дешевая рабочая сила, но все остальные проблемы с ними связанные ложаться на граждан. Зачем тут нужны дети мигрантов? Они не работают, налогов не платят, но почему то их надо учить и лечить за наши налоги.
Гость
23 часа
Я тебе отвечу, если до твое светлой головы не доходят простые истины: - дети мигрантов живут в России и большинство останется жить в России, независимо от твоего на то желания - тебе и твоим близким придется жить с ними в одном обществе, ходить в одни и те же магазины, возвращаться одними и теми же темными вечерами домой, и будет полезно, чтобы эти люди имели какую-то профессию и знание языка, в противном случае им будет проще забрать заработанное у тебя и твоих близких, а тебе придется учить, как на их языке будет «возьмите все, только не убивайте» - в среде мигрантов достаточно «добрых» мусульманских движений экстремистской направленности, которые с огромной радостью возьмут шефство над детьми, оставшимся без светского образования Отказывать детям мигрантов в образовании - это выстрел себе чуть выше колена. Самая глупая форма популизма для самых недалеких
Гость
25 декабря, 13:58
Проблема надуманная, для совсем не говорящих можно сделать подготовительный класс, и за год они выучат язык. Просто в очередной раз хотят сэкономить, но такая оптимизация выйдет боком, когда вырастет поколение диких маугли.
Гость
22 часа
Почему подготовительные курсы по языку должны быть за счет государства? Зачем в страну пускают семьи, пусть живут у себя. Или наймите репетитора ребёнку, тем более в семьях мигрантов много летей . То есть, при желании, можно нанять специалиста, который будет сразу с несколькими детьми заниматься и к поступлению в школу они будут понимать язык.
Гость
21 час
18% да бог говорят, пусть домой едут
Гость
21 час
А по какому праву они вообще бесплатно учатся!? Мы налоги платим, а они нашару!
Гость
25 декабря, 13:16
Дабы избежать маргинализации необходимо социализировать детей мигрантов. Создавать для них курсы. Помогать им адаптироваться к жизни в России. Нельзя жалеть на это бюджетные средства.
Гость
21 час
Они не являются гражданами РФ, так почему на них тратить деньги бюджетные? Кто нарожал, так пусть и тратит свои деньги.Приехали работать, так работайте, а не размножайтесь. Нечего пускать с женами и детьми.