перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Думают, я пытаюсь самоутвердиться»: мама ученицы объяснила, зачем заваливает прокуратуру жалобами на школу

13 ноября 2024, 13:00
13 ноября, 20:11
Если урок для детей с ОВЗ должен длиться на 5 минут кореяе, то почему весь класс должен ежедневно из-за этого терять время? То есть борясь за свои права мама особенного ребёнка ведет к нарушению прав остальных учеников класса. Программу с расписанием она не хочет на телефон устанавливать и ей, видимо, должны персонально направлять информацию! Сейчас очень многое делается электронно, какой смысл отрицать прогресс. Зайди в расписание, позвони ребёнку и скажи ДР, если он сам на уроках не записывает.
Гость
18 часов
Ни одна школа в России не может выполнять все предписания которые ей выдают. Во-первых их слишком много, Во-вторых большинство из них не учитывают материальное состояние школы( планировку, состояние здания инфраструктуру и т.д.) В-третьих они часто противоречат друг другу. Дети с ОВЗ если им положен особый режим должны учиться отдельно, чтобы не мешать учебному процессу остальных либо в отдельном классе либо в специальной школе либо на домашнем обучении т.к. у них и программа тоже отдельная и требования отдельные. Ну в довесок многие школы не обеспечены необходимыми материалами, учебниками прописями и т.д. -тупо не дают деньги или дают недостаточно без учёта инфляции - потому что деньги планируют на начало года а учебники закупают в середине. Что же касается внеурочки - и расписания - это вопросы к дядям и тётям в министерстве, которые живую школу в глаза не видели. Например в среднем звене в младших классах сейчас дополнительно 6 часов обязательной внеурочки в неделю, как составлять нормальное расписание?
Гость
13 ноября, 15:49
Маму понять можно, она хочет облегчить своему ребёнку жизнь, так как по законам нам, гражданам страны, много чего положено, а на деле очень сложно по этим самым «правам» что -то получить без нервотрепки. Я уже давно это поняла, и решила для себя не тратить силы на борьбу с ветряными мельницами, и того же желаю маме девочки. Лучший вариант домашнее обучение ( основные предметы, время на отдых, кружки по силам и желанию) , родителей других детей тоже надо понять. Дети здоровые, активные, они и могут и хотят большего, почему же их нужно ограничивать и подстраивать под других?
Гость
13 ноября, 16:54
Чего большего? Пахать без перерыва? Иметь кучу уроков в первые же дни учебы? Вы детей-то спросите сперва.
Гость
13 ноября, 16:55
пусть отдаст в Вальфорфскую, там хошь читай, хошь бисер собирай, а если отстает от других детей, то это к ребенку вопрос, не к школе
Гость
13 ноября, 13:14
Если ребенок с ограниченными возможностями, то пусть отдаст его в спецшколу и перестанет мешать другим детям учиться.. Из-за таких мамаш скоро нормальных школ просто не останется
Гость
13 ноября, 13:20
Тебя в спецшколу надо отдать. По закону такой ребенок учится в обычной школе.
Гость
13 ноября, 13:23
Гость
13 ноября, 13:20
Тебя в спецшколу надо отдать. По закону такой ребенок учится в обычной школе.
При этом обучение других детей должно подгоняться под возможности особенных? Вам не кажется, что это какое-то кривое равноправие? Таким путем дело дойдет до участия людей с ограниченными способностями в олимпиадах наравне с обычными спортсменами с обязательством последних медленней бегать и не высоко прыгать.
13 ноября, 13:59
Гость
13 ноября, 13:23
При этом обучение других детей должно подгоняться под возможности особенных? Вам не кажется, что это какое-то кривое равноправие? Таким путем дело дойдет до участия людей с ограниченными способностями в олимпиадах наравне с обычными спортсменами с обязательством последних медленней бегать и не высоко прыгать.
Дык докопайся, кто эти законы и рекомендации придумал. Если ты с ними не согласен, с законами то, организуй демонстрацию несогласия. Авось что то изменится.
Гость
13 ноября, 16:45
ИМХО, мамашка тоже с отклонениями...
Гость
21 час
А представьте, какой сейчас бардак начнется, после запуска "образовательных комплексов", где объединили по нескольку школ, с детскими садами, в один учебный процесс. Вот тогда, может быть, и другие Мамы с Папами начнут отстаивать права своих детей. Переписываться в чате, сидя на диване, и критиковать других, это легко. Вот когда начнутся проблемы с учебой у вашего ребенка, тогда вы поймете, каково это бороться с системой.
Гость
4 минуты
Яжмать.....
Гость
13 ноября, 15:04
Её ждёт участь Екатерины Жемчужной из Переславля, которая боролась за справедливость в родном городе.