RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

760мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Выбираем эффективные форматы»: в мэрии Ярославля рассказали, что изменится после объединения школ и садиков

8 часов
"— Главная цель реорганизации — повышение качества обучения" Учителей будет больше, зп у них тоже повысится в 2 раза? Учителям надо по примеру мера заявить, что за такую зп пускай сами работают.
Гость
5 часов
Главная цель сегодня вовремя капельницу поставить, а то ведь к вам белочка придёт
5 часов
Гость
5 часов
Главная цель сегодня вовремя капельницу поставить, а то ведь к вам белочка придёт
Пусть она при вас будет. И будет петь "Издалека долго...." Нам этого не нать.
Гость
8 часов
Цель-то, конечно, хорошо звучит, только за что не возмуться, получается всё через ж.. у. И как так-то: ... ничего не изменится, но улучшится!
Гость
4 часа
Почему-то мало кто обращает внимание на то, что результаты практически всех новаций имеют диаметрально противоположный результат заявленному. Может, с памятью у населения что-то? Ведь почему-то оно просто не способно запоминать, что ему обещали, и не может сравнивать результат, в котором стоит уже по пояс вместо подъема на небывалые высоты...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Почему-то мало кто обращает внимание на то, что результаты практически всех новаций имеют диаметрально противоположный результат заявленному. Может, с памятью у населения что-то? Ведь почему-то оно просто не способно запоминать, что ему обещали, и не может сравнивать результат, в котором стоит уже по пояс вместо подъема на небывалые высоты...
Пусть ознакомятся с подобным опытом Москвы. Даже там результаты неутешительные.
Гость
3 часа
Полностью поддерживаю, за что мэрия не возьмётся - всё в негатив, ни одного достижения, что бы жители гордились, они не строители, не педагоги, как можно что то контролировать, если в этом не понимаешь, только зарплату себе увеличивают
Гость
7 часов
Ничего хорошего не получится, они новые школы не могут построить, а тут реформу провести собираются, каждая реформа подразумевает материальные затраты, может эти средства просто пустить сразу на повышение зарплат? Мы уже транспортной реформой наелись, которая нормально работать не может.
Гость
4 часа
Гость, уже построено 2 новые школы. Из Жмеринки не видно?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, уже построено 2 новые школы. Из Жмеринки не видно?
Заволгой ни одной, Красный бор растет как грибы и дети занимают места в городских школах, перевести туда тот еще квест, по прописке не попадешь. Сейчас еще 50ю школу закроют, а Тверицы тоже застраиваются.
Гость
5 часов
Значит сократить работников это благо по их мнению,эффективные управленцы.
Гость
3 часа
В каждой школе, в каждом садике работают бухгалтера, завхозы, кастелянши и прочий управленческий персонал, это их коснется, а учителя, воспитатели так и будут работать на своих местах. Это коснется тех профессий, которые целый рабочий день не заняты, вот они и будут обслуживать не одну школу, садик, а несколько.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В каждой школе, в каждом садике работают бухгалтера, завхозы, кастелянши и прочий управленческий персонал, это их коснется, а учителя, воспитатели так и будут работать на своих местах. Это коснется тех профессий, которые целый рабочий день не заняты, вот они и будут обслуживать не одну школу, садик, а несколько.
да уж в нашей жизни работы у бухгалтеров мало, вы хоть представляете, что такое работать в бюджете? уровни финансирования? даже если уберут бухгалтерию, то эти функции при отсутствии завучей придется выполнять директору, таскаться с кучей бумажек в департаменты и министерства на финансирование, так что будет не до учебного процесса.
Гость
8 часов
Всё это идёт из масквы и по плану Таврического 👎
Гость
5 часов
Василич не в теме
Гость
8 часов
Последних педагогов растеряют, они не будут бродить между садиками и школами всю неделю. Представляете на какой уровень выйдет образовательный процесс. А если где-то что -то сломается неделю будут сидеть без света и воды.
Гость
3 часа
вот именно, ведь не будет завхозов и прочего персонала
Гость
8 часов
Опять словословие пустое. Все будет еще лучше, но ничего для детей не изменится. Хорошие тезисы, понятные. Ни цифр, ни обоснований, ни целесообразности. Экспериментаторы! Над детьми. Такие эксперименты должны быть серьезно обоснованы и согласованы, проработаны с «подопытными»!
6 часов
Пустословие и ложь. Под видом блага разрушают образование! Во все века считалось, что надо расширять сеть школ, а в Ярославле в 2024 году вдруг решили наоборот!
Гость
5 часов
"Огласите весь список" перемен в нашем образовании. Смотрим на транспорт,медицину и т.д.
Гость
4 часа
Уже медицину реорганизовали. Ничего хорошего не вышло. Теперь за школы взялись.
Гость
3 часа
Евраев и молчанов прекратите воду мутить. Уходите в оставку