перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Учебный год начался со скандалов со школьным питанием: кто кормит ярославских детей и что пошло не так

Гость
16 сентября, 08:34
И как мы в 90е жили? Вообще в эту столовку не ходил. Дома питался, никаких проблем не было.
Гость
16 сентября, 08:49
В Масквабад ездили за колбасой 🤣
Гость
16 сентября, 08:56
70- 80 - е за всем в Маскву гоняли. Для партиной номенклатыры были свои магазины. Для народа конфеты " Дунькина радость " и Берёзовый сок.😃
Гость
16 сентября, 09:02
А те с годовой прибылью в 1000 рублей благотворительностью занимаются что-ли? На что живут, если ничего не зарабатывают?
Гость
16 сентября, 08:25
Наверное какой то депутатик бюджетные деньги осваивает.
Гость
16 сентября, 08:38
Чужин непускаем своих небросаем.
Гость
16 сентября, 09:02
Два кусочека колбаски У тебя лежали на столе Ты рассказывал мне сказки Только я не верила тебе Эх, два кусочека колбаски У тебя лежали на столе Ты рассказывал мне сказки Только я не верила тебе.
Гость
16 сентября, 09:06
Ребёнок 4 класс школа 88 жалуется, что в школе не наедается, порции стали маленькие, по сравнению с предыдущим и годами
Гость
16 сентября, 19:27
В России эпидемия ожирения. И страшнее всего ожирением страдают уже дети с 1 класса.
Гость
16 сентября, 19:31
Когда в школу идёт накормите его завтраком, с собой дайте или яблоко или сейчас можно банан, со школы придёт оставьте обед, научите разогревать, ребёнок уже взрослый и способен это делать. И он жаловаться перестанет, что не наедается и самостоятельным станет, не будет надеяться, как Вы, что ему кто-то, что-то должен. Совет, из собственного советского опыта.
Гость
16 сентября, 20:32
Гость
16 сентября, 19:31
Когда в школу идёт накормите его завтраком, с собой дайте или яблоко или сейчас можно банан, со школы придёт оставьте обед, научите разогревать, ребёнок уже взрослый и способен это делать. И он жаловаться перестанет, что не наедается и самостоятельным станет, не будет надеяться, как Вы, что ему кто-то, что-то должен. Совет, из собственного советского опыта.
Утром дети плохо едят, след завтрак обязательно должен быть в 10.00 . и хороший завтрак. Нельзя большие перерывы между едой делать. Люди не верблюды.
Гость
16 сентября, 07:44
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья .Дмитрий Медведев партия Единая Россия.
Гость
16 сентября, 11:07
Верните назад Социальное питание. Эти все новые фирмы - сплошной бардак, санитарные нормы не соблюдают, еда подгоревшая, порции маленькие, у детей потом болят животы. Где прокуратура и роспотребнадзор?
Гость
16 сентября, 19:37
А конкретнее, номер школы, кто обращался в мед учреждение, кто там мед. работник, дающий разрешение на выдачу пищи, кому обратились с жалобой, что Вам ответили.
Гость
16 сентября, 19:47
Коммуналку вы за них платить будете.
Гость
17 сентября, 03:00
Пишите честно - верните назад Максимку Вахрукова :)
Гость
16 сентября, 11:06
Идиотизм полный! Главное, провести торги, а там, и трава не расти! Победителем признано ООО "Моисей и манная каша"!😡
Гость
16 сентября, 12:27
Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, сто только в них находят? - А где же ты их слышал? - Мне Мойша напел.
Гость
16 сентября, 11:32
Все становиться только хуже и хуже... А по телевизору все лучше и лучше!!
Гость
16 сентября, 12:26
Есть такая профессия депутат. Обещаем! Штаны и юбки протираем !На нужные кнопки нажимаем и за это деньги получаем.
Гость
16 сентября, 17:40
Более 25% населения России страдают ожирением. Посмотрите на школьников, среди них жирных более чем достаточно. А карманные немалые деньги они тратят на очень вредную еду в ближайшем магазине. Слишком хорошо живут они и их родители.
Гость
16 сентября, 19:41
Ещё и не наедаются. Больше бегать надо. Спортом заниматься, а не в смартфоне сидеть.
Гость
16 сентября, 20:10
где депутатишки ? где мэрок молчаливый? еще один Яврун?
Гость
17 сентября, 05:55
Положите руку на фото: участница шоу «Битвы экстрасенсов» рассказала, как просить помощи у депутатов👍
Гость
16 сентября, 20:09
Система госзакупок с самой низкой ценой,это просто странно.
Гость
16 сентября, 20:39
Детям, что по хуже и по дешевле. Так и в больницах:попробовала пшеничный хлеб в больнице 2 - есть невозможно, видимо переработан из старого.
Гость
17 сентября, 03:15
Цитата: Одним из владельцев компании до 2022 года был Максим Вахруков, которому принадлежит ООО «Комбинат социального питания» Да ладно. в середине августа 2023 (14-16 августа) Промпит заключил контрактов на 80 миллионов, а 20.09.2023 - Удалена запись об учредителе Вахруков Максим Сергеевич благотворитель наверное - выиграл тендеры и ушёл :)
Гость
17 сентября, 05:50
Папа мама я бывшая комсомольская семья 🤭
Гость
16 сентября, 08:16
Мы кормим чужих и чуждых а своих не бросаем
Гость
16 сентября, 08:17
Дети Масквы и дотационного Кавказа кусают хараша и даже атлично а это значит всё идёт по Плану
Гость
16 сентября, 08:44
100% фирмы депутатика едроса.
Гость
16 сентября, 08:47
Министр образования Ярославской области Ирина Лобода впервые прокомментировала оптимизацию школ и детсадов. По ее словам, чтобы успокоить взбунтовавшуюся общественность, будут организованы разъяснительные встречи с родителями школьников и учителями учебных заведений, которые собираются объединить.
Гость
16 сентября, 09:12
Блочки московские, Спасские, Петровские. Звонкие Кузьминские, Бойкие Люблинские, Шпанские Таганские, Милые Мещанские, Блочки-шкатулочки, Девочки мои!
Гость
16 сентября, 09:28
В церковно-приходских школах хорошое питание ?
Гость
16 сентября, 10:48
Свежо питание да се рится с трудом
Гость
16 сентября, 11:04
даже интересно, на что рассчитывали организаторы аукциона если принимали понижение стартовой (экономически обоснованной) цены больше чем на 30%? наверное верили, что участники аукциона или добрые самаритяне и даруют пищу детям в ущерб своим интересам, или экономические де*илы и смыслят в экономике еще меньше чем сами организаторы...
Гость
16 сентября, 11:09
«Промпит» как принадлежала М. Вахрукову так и принадлежит. Только в депутаты метит, поэтому сейчас переводит собственность на номинальных владельцев.
Гость
16 сентября, 11:13
Рожайте, рожайте и еще раз рожайте 😂
Гость
16 сентября, 11:56
"Агрофирма" кидает поставщиков на деньги..
Гость
16 сентября, 13:19
Кругом одни тендеры . асфаль хороший убрали с тротуаров, ложат плитку зима пройдет и опять переделка. Вот и денежки засиживаются ... . Также и с питанием
Гость
16 сентября, 14:24
Чем больше реформ, - тем больше проблем.
Гость
16 сентября, 19:24
Агроинвест изменил приевшееся годами меню. Главное нет надоевших всем полуфабрикатов от Соцпитания. Пока вроде норм, нравится.