перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Не должны допустить снижение количества педагогов»: мэр Ярославля прокомментировал объединение школ

14 сентября, 06:39
Не должны допустить и не допустим - это два совершенно разных результата работы
15 сентября, 19:42
Живём, как в фильме ужасов - чем дальше, тем страшнее...
Гость
14 сентября, 15:47
При увеличении нагрузки вдвое учителя и замы однозначно уволятся, ведь зарплату вдвое им не повысят!
Гость
14 сентября, 15:50
Вот новым замам, как и новому директору, з/п как раз и повысят, а работу свалят на учителей.
15 сентября, 19:33
Зато мэр с губером и их бесчисленные прихлебатели себе повысят.
Гость
13 сентября, 19:32
Чиновников и депутатов нада сокрашать . Толку от этих трутней нет.
15 сентября, 19:37
Зато бабла на их безбедное содержание уходит немеряно!
Гость
13 сентября, 19:33
Ох и попадёт всем этим горе реформаторам, когда волна возмущения ярославцев доплывет до столичных чинуш. А вот если этой волны не будет и все здесь сглотнут полное неуважение к себе Ярославской власти, то и никто ничего и не заметит.
Гость
13 сентября, 19:42
В столице все уже давным-давно объединили.
Гость
13 сентября, 14:22
верю каждому зверю но вам положу мы привыкли что врали про медицину про пенсию и в это не поверим
Гость
13 сентября, 15:01
они что хотят то и творят не спросят они вас сделают как им надо они-же власть!!!
Гость
13 сентября, 18:57
за что не возьмётся наша мэрия-там развал,бардак.Прежде чем издавать указ о создании кластеров нужно было предоставить родителям учеников и педсоставу школ и садик подробный план,штатный состав,для чего нужно это объединение.И почему молчит городской и областной отдел образования .Или их это не касается.
Гость
14 сентября, 09:22
Как только увеличат на учителей непрофильную нагрузку (Ладошки, карты для прохода, отчеты и т.п.), пенсионеры все уволятся.
Гость
15 сентября, 09:20
В Москве будете свои порядки устраивать . Валите в Москву варяги
Гость
15 сентября, 15:30
Объедините лучше несколько городов и оставьте для них одного мэра. Экономия будет эффективнее
Гость
15 сентября, 18:11
Во-пепвых, все заместители директора- это учителя высшей категории, ведут они и классное руководство и огромное количество всевозможных" ХОЧУ"и "Надо". Но я не про это. Зарплата заместителя 22000 рублей(это если про экономию), как у "нянечки" , за которую переживают в правительстве. У учителя 13000 до МРОТ не хватает сильно. Мне, например, не о чем переживать, надоел этот грустный роман"система образования" .Хватит издеваться над людьми и унижать педагогов!
Гость
13 сентября, 13:45
Педагогов и так не хватает . Зарплаты низкие .
Гость
13 сентября, 14:28
Педагогов, действительно в избытке - взять того же Евраева, Молчанова!
Гость
13 сентября, 14:26
Допустить недолжны, но ведь допустят! И без вариантов.
Гость
13 сентября, 17:08
Как можно сравнивать 83 с классами коррекции с 42 й школой? Недавно про 83ю писали, что там даже стадион не огорожен, собаки гадят. Наверное поэтому заволга и стоит в пробках, что в обьединенной 83 родители не хотят видеть своих детей, возят в центр
Гость
13 сентября, 21:18
"Не должны допустить" и "Не допустим" это разные вещи,Молчанов.Если ты,мэр,не уверен ,что педагогов не сократят,зачем ты пудришь мозги ярославцам? Уходи в отставку!
Гость
13 сентября, 22:22
Мэрия работает очень неясно, дикие реформы, глупые, кто пишет проекты, готовит черновик. Где то есть агент влияния, надо его быстро найти.
Гость
15 сентября, 11:03
Может все таки объявят. Кого сократят, сколько сократят, кому прибавят, сколько прибавят. А то потом раз и сюрпрайс. И работать будет не кому.
Гость
14 сентября, 09:43
Объединим и сэкономим на зарплатах директоров и замов.
Гость
14 сентября, 13:51
А кто за замов выполнять работу будет? Или ее сразу отменят? А зачем она тогда нужна сейчас была?
Гость
15 сентября, 16:01
Все держится как раз на замах,т.е завучах.Это они работают с трудными и конфликтными детьми,разбираются с претензиями родителей,составляют расписание,ищут замены,отвечают за мероприятия.Кто будет этим заниматься?
Гость
13 сентября, 14:45
Во всех государственных школах должно быть одинаковое обучение.. Без всяких "углубленных" школ и т.п.
Гость
13 сентября, 16:13
Вы "средний" человек и пропагандируете средненькое и одинаковое для всех образование
Гость
13 сентября, 15:15
Можно как-то понять объединение 2-х школ, стоящих рядом и имеющих фактически общий двор, как в примере. Такая же ситуация у школ 5 и 10. Но когда школы в разных кварталах города, то это уже не объединение школ.
Гость
13 сентября, 16:53
А если в одном, но одна французская, а другая спортивная - тоже можно понять? Вот эти реформаторы такие же "понятливые" и есть.
Гость
13 сентября, 16:48
Дело не в количестве, болван.
Гость
13 сентября, 19:35
Едросы едросы кругом одни едросы.
Гость
13 сентября, 19:48
Кстати, в той самой объединенной 83 школе у директора 14 замов без бухгалтера. И какой эффект получили?
Гость
13 сентября, 20:17
Хватит экспериментов над образованием.
Гость
14 сентября, 10:54
Молчанов и близкие к нему, у вас в какой школе дети учатся ? вот точно не в экспериментальных "комбинатах"
Гость
15 сентября, 12:35
Время «голых королей». Куда ни посмотри…
Гость
15 сентября, 12:56
Пусть у себя мэрию оптимизируют, уберут замов, ненужные службы, где сидят и в потолок плюют, зато деньги получают хорошие и регулярно
Гость
15 сентября, 22:20
Товарищи власть имущие, вы кажется что-то попутал в жизни. Во-первых вы "работаете" на деньги народа! А во-вторых вы должны работать для народа! Вами что-ли мало денег своровано на замене плитки по всему городу? И не надо врать что для красоты, вся красота весной после снега будет! Теперь вы ещё и за образование взялись, в котором ничего не смыслите. Начните с себя, зачем нужен мэр если есть губернатор? Сократить лишнего дармоеда и на завод за 40 тыс. поднимать производство. Вы в начале ремонты сделайте во всех школах, и новые постройте, чтобы не было по 8 первых классов в 35 человек. Потом зарплату учителям от 50 сделайте с прогрессивной шкалой роста, чтобы был интерес в работе! Не знаете где денег взять? У "эффективных менеджеров" отщипните, они уже сами наверное не знают куда девать. Хотите жить в красивой стране, где не страшно ночами в спальных районах гулять или на работу без охраны ездить, так начните делать, люди подтянутся и оценят. А пока вы только народу в лицо плюете, народ будет плевать в ответ.