перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Все ли попадут? В Ярославле назвали районы с самыми переполненными школами

Гость
5 июля, 09:57
Все грамотные жители России уже покинули свою родину, что будет дальше?
5 июля, 10:02
Когда вырастут новые грамотные, если будет у них возможность, то тоже уедут.
Гость
5 июля, 10:57
а вы чего остались,видно же что грамотный?
Гость
5 июля, 11:00
За себя пиши, профэссор.
Гость
5 июля, 08:39
Школ и образовательных учреждений не хватает и это факт.нужна программа. Страна развивается, экономика растёт, сво близится к завершению. После окончания которого, количествожелающих связать свою жизнь с Россией, вырастет в разы.
Гость
5 июля, 08:55
А кто вам рассказал, что близится к завершению? Сам бог?
Гость
5 июля, 08:59
Это хорошая шутка)
Гость
5 июля, 09:05
Гость
5 июля, 08:55
А кто вам рассказал, что близится к завершению? Сам бог?
Украинцы
6 июля, 00:18
Мэров и губернаторов,позволяющих застраивать Ярославль коммерсантам без строительства школ(и не только),нужно отдавать под суд и садить надолго.Коррупционеры во власти - они ничем не лучше изменников и предателей Родины.
Гость
5 июля, 10:55
бога нет
Гость
5 июля, 10:56
а если и есть-то он ненавидит Россию.
Гость
5 июля, 19:43
Гость
5 июля, 10:56
а если и есть-то он ненавидит Россию.
Из Житомира виднее
Гость
5 июля, 11:07
Мы учились в 2 смены. И нормально было. В 3-м классе во вторую ходили. В старших классах вообще было здорово во 2-ю смену, девчонок провожали, или ту, что нравилась. Романтика!!! Пусть младшие учатся в 1-ю смену, старшие запросто могут и во 2-ю.
Гость
5 июля, 11:13
не надо я заплачу.
Гость
5 июля, 12:57
А деды воевали и на фронтах гибли... А в блокадном Ленинграде хлеба по 125 грамм на человека выдавали... Чего бы не повторить для нынешних поколений для крепости духа и закалки характера?
Гость
5 июля, 13:52
👏
Гость
5 июля, 08:15
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
5 июля, 08:28
В Ленинском и Кировском районе за последние 50 лет не построено НИ ОДНОЙ школы, если не считать реконструкцию 36-й в середине 70-х годов прошлого века. Выровнять ситуацию позволил бы приём в школу по постоянной регистрации по месту жительства. И места бы тогда появились. Но лободе это видать не дано понять. Не дано видать понять этой госпоже и причину почему бегут учителя сейчас из государственных школ, не хотят там работать.
Гость
5 июля, 09:28
Гость
5 июля, 08:28
В Ленинском и Кировском районе за последние 50 лет не построено НИ ОДНОЙ школы, если не считать реконструкцию 36-й в середине 70-х годов прошлого века. Выровнять ситуацию позволил бы приём в школу по постоянной регистрации по месту жительства. И места бы тогда появились. Но лободе это видать не дано понять. Не дано видать понять этой госпоже и причину почему бегут учителя сейчас из государственных школ, не хотят там работать.
Потому что учителя не дают полный объем знаний ученикам, ввиду их загруженностью всякого рода отчетами и прочим, отсюда и знания, которые они не дают. Аттестацию учителей провести- ТОТАЛЬНО и проверить из способность к профессионализму!
Гость
5 июля, 11:01
Гость
5 июля, 08:28
В Ленинском и Кировском районе за последние 50 лет не построено НИ ОДНОЙ школы, если не считать реконструкцию 36-й в середине 70-х годов прошлого века. Выровнять ситуацию позволил бы приём в школу по постоянной регистрации по месту жительства. И места бы тогда появились. Но лободе это видать не дано понять. Не дано видать понять этой госпоже и причину почему бегут учителя сейчас из государственных школ, не хотят там работать.
А где их строить? Жилые дома только сносить или парки застраивать. Места нет, все в точечной застройке выбрали.
Гость
5 июля, 08:59
Вы уж определитесь. Как жилые комплексы строить, так разрешают, им хватает имеющихся школ и садиков. А тут огромные цифры переполненности.
Гость
5 июля, 23:11
100% так. Как жилые комплексы строить - школы, садики есть, пишут.
Гость
5 июля, 09:38
меня 2 майора блокирнули-правильно-я ведь писал что творили с нашими людьми в таджикистане,Киргизии Узбекии. Им это не нравится.Я только хочу сказать"люди-будьте бдительны"
Гость
5 июля, 09:48
чему научит ныняшняя школа? Я не препод-но я знаю-бить желательно первым-это чучело на выживание. Это не страна-Сказал бы-да без толку-не опубликуете
Гость
5 июля, 10:05
Что значит переполнены,в ссср дети учились в 2 смены и в классах было по 40чел. и более и ничего,все учителя справлялись,оставляли на дополнительные тех,кто отстовал.
Гость
5 июля, 13:50
👍
Гость
5 июля, 09:59
вы что в самом деле думаете что этот презерватив все поддерживают. Мне не нужна Украина. Мне нужен мост-что бы старая бабушка могла идти, а ползла по доскам.
Гость
5 июля, 10:59
Доруководились. Школ не хватает. Поликлиники разваливаются одна за другой. А наше руководство регулярно докладывае как у нас все хорошо.
Гость
5 июля, 11:12
Раньше все деньги были в одних руках, у государства, и оно уже распределяло, в т.ч. на ремонты школ, простые, косметические. Приходишь 1 сентября, а все сияет свежей краской: стены, полы, окна, двери, парты. Не каждый год, но регулярно. Сейчас же деньги в значительной массе оседают в карманах толстосумов, которым Россия до лампочки, они все тащат за бугор. А расходы на школы никто не отменял, вот и начинают они потихонечку сыпаться.
Гость
5 июля, 11:49
Поднимают демографию только на словах, а на деле всё оптимизируют, и медицину, и образование, и детские площадки, всё уничтожают, что нужно для детей.
5 июля, 13:01
Гость
5 июля, 11:49
Поднимают демографию только на словах, а на деле всё оптимизируют, и медицину, и образование, и детские площадки, всё уничтожают, что нужно для детей.
Пока не будет проведена "оптимизация" "вертикали власти" и не сократят количество чинарей-паразитов, а, частенько, и вредителей-симулянтов хотя бы раз в 10 - 20, ничего не изменится к лучшему! И строгая персональная ответственность за всё, что тот или иной чинарь сделал или не сделал, вплоть до лишения свободы!!!😠
Гость
5 июля, 09:54
Нужно просто в школу ходить по прописке!
Гость
5 июля, 10:17
и строем
Гость
5 июля, 10:24
пришла новость-попа госпитализировали. а чё-бог не помог? или он недоверчивый такой. Это поп разжёг ненависть к неверующим или ещё нет. Или им можно?
Гость
5 июля, 11:41
А детей, которые живут не по прописке, оставить совсем без образования?
Гость
5 июля, 11:20
мне бы хотелось что б вы были дружнее. Знаете притчу о венике?
5 июля, 12:02
Хороших людей много. А плохие - лучше организованы.
Гость
5 июля, 13:53
5 июля, 12:02
Хороших людей много. А плохие - лучше организованы.
Поэтому всем хорошим людям надо объединяться в партии и клубы по интересам.
5 июля, 14:55
Гость
5 июля, 13:53
Поэтому всем хорошим людям надо объединяться в партии и клубы по интересам.
Когда правят плохие, они не дадут объединится так сказать, хорошим.
Гость
5 июля, 08:50
Греф сказал, что не нужно гоамотное население
Гость
5 июля, 11:50
Им вообще никакое свое население не нужно, им дешевле мигрантов завозить.
Гость
6 июля, 12:43
Хорошее образование теперь только для избранных.
Гость
5 июля, 09:26
Нужна аттестация учителей всех школ города и области, чтобы проверить профессиональную пригодность учителя и чтобы понимать, дает ли учитель ту основу знаний, что обязан а ученики должны не просто прослушать а на контрольных в течении года, должны показать свои знания этих учителей. Если в период с момента аттестации знания учеников по предмету начали "хромать", то учитель снова проходит контрольный экзамен и тогда встанет вопрос, либо учитель останется работать по среднему или по повышенной ставке. Тогда учителя будут повышать сами свои знания, что дают ученикам. Ирине Лободе это пора иметь ввиду! А то аттестация школы.... какую построили такую и получайте.... А знания, что дает учитель, важнее. Поэтому экзамен не только для учеников, но и для учителей- 100% и ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
5 июля, 13:54
🔥
Гость
6 июля, 22:44
Давай-ка для начала тебя аттестуем - или ты думаешь что учителя прям с улицы приходят и в очередь стоят? Сейчас как раз и работают в основном те кто уже лет 20 как каждые 5 лет проходит эту дурацкую процедуру
Гость
5 июля, 09:49
а украинцам-мой поклон и любовь.Прорвёмся братья
Гость
5 июля, 10:58
куда прорываетесь?
Гость
5 июля, 19:44
Ещё немножко наклонись
Гость
5 июля, 10:38
печально всё это-я не самый большой ум-но превратить страну в колонию страну которой СССР помогало-это да.И ногда думаешь-он кто?
Гость
5 июля, 11:08
Читать невозможно. Надо было учиться в школе.
Гость
5 июля, 19:45
Гость
5 июля, 11:08
Читать невозможно. Надо было учиться в школе.
Житомир.
Гость
5 июля, 08:51
Ни школ, ни учителей в достаточном количестве. Зато чиновников, хоть отбавляй.
Гость
5 июля, 12:20
У них тяжёлый труд,ответственный, не зряж надбавки за вредность. Прямо как шахтеры. Только результата не видно.
Гость
5 июля, 09:02
Зачем так плотно застраивать районы, если нет школ, детсадов, поликлиник. Зачем повышать рождаемость, если для детей ничего нет, кроме льготных категорий и маткапитала.
Гость
5 июля, 11:43
Чтобы квартиры продавать, и взятки получать, а потом уехать отсюда с деньгами. Больше ни за чем.
Гость
5 июля, 13:02
Результат оптимизации и "грамотной" застройки. Чиновников в отставку, а лучше проверка от СК РФ.
Гость
5 июля, 13:57
Вас быстрей отставят чиновники, силовики их защищают , а не нас.
Гость
5 июля, 14:02
Учителя не те,врачи не те,нет такой честности и отдачи в работе,как раньше,а может виновата всеобщее попрошайство,и лозунги учителей и врачей" Как платите,так и работаем",у них и льгот всех больше ,чем у других профессий.Полагаю виновата система начисления зарплаты,которая зависит от директоров и гл врачей,хочу дам,хочу не дам.Только штатное расписание с твёрдыми зарплатами,спасут ситуацию, а лишить и еалодить взыскание,можно,как угодно приказы и т.д.
Гость
5 июля, 23:42
Окститесь, крепостное право отменили в позапрошлом веке. Только патриоты отдают жизнь за государство
Гость
5 июля, 08:52
"Глава Сбербанка на Петербургском экономическом форуме говорил о том, что ему будет страшно, если власть окажется в руках народа. «Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения, – пугал участников дискуссии Греф. – Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело». Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания, констатировал он."
5 июля, 09:57
Поэтому нужно продолжать идеологию "всё в мою хату", вместо того, чтобы развивать малые города и прекратить точечные застройки в областных центрах.
Гость
5 июля, 10:16
вот многие бегут.их дело. а я не побегу. Будет и наше время-не бывает что б всё время чёрные времена.Да-я не доживу-но это неважно.
Гость
5 июля, 11:14
Школ с разными уклонами должно быть минимум и принимать туда на конкурсной основе: собеседование, экзамен по профильному предмету и никакой прописки. Остальные должны работать по прописке и в исключительных случаях брать со стороны.
Гость
5 июля, 12:21
Какова же роль ребенка в обучении?
Гость
5 июля, 13:56
"Правительство Ярославской области выделит 35 млн на покупку и установку стелы на въезде в Ярославскую область, 144,1 млн рублей — на приобретение и установку модульной поликлиники на улице Гоголя в Ярославле." "...депутаты проголосовали за принятие изменений в областной бюджет, которые предусматривают установку стелы. Поправка об исключении расходов на стелу не была подготовлена ни одним из народных избранников." Так и живем. Поменьше на самые необходимые нужды, побольше на показуху.
Гость
5 июля, 20:11
Может правительство будет обязывать застройщиков строить не только дома, но и социальную сферу.
Гость
6 июля, 00:13
Переполненность школ не мешает ЗА ВЗЯТКИ застраивать в Ярославле новые кварталы без школ,детсадов и поликлиник.Правда ведь,мэр Молчанов? Не так ли, губернатор Евраев?
Гость
6 июля, 09:32
Эта проблема уже известна с начала века, при этом ни один назначенец не решил ее, им лучше мосты проектировать и жилые комплексы.
Гость
6 июля, 09:31
А что такое то , они разве заинтересованы в обучении детей, им же надо только метры квадратные продавать и рельсы трамвайные пилить, чтобы хапнуть и свалить в Московию или откуда они на нашу голову назначены. Пока ярославцы сами не будут решать свои проблемы порядка не будет.
Гость
6 июля, 22:51
Школа - это прежде всего люди, а людей нет, потому что департамент не хочет этим заниматься -сделали крайними директоров и пинают их а сами вроде ни при чём - чистенькие. Крупин может конечно красиво отчитываться как он защищает интересы детей -а то что после его визитов учителя собираются заявления об уходе писать его не волнует. Сейчасв школу на Пашуковской сбежит половина учителей из 56-ой школы и из Норского - в результате нехватка кадров будет сразу в 3-х школах. А департамент красиво отчитывается -это ведь не они устроили, правда?
Гость
21 июля, 21:37
А вы думаете учителя есть? Я хочу уйти и работать он лайн. За копейки пусть вован работает.
Гость
5 июля, 11:04
Кто хочет бежать, чего здесь сидите? Вперед с песнями и знаменами! И нечего свое мнение выдавать за всех. В стране полно нормальных людей, любящих свою Родину. Хорошо там, где нас нет.
Гость
5 июля, 13:01
тараканы с крысами тоже любят дом, в который забрались и в котором расплодились, и считают его своим... надо ли хозяевам бежать из дома и оставлять его для резвящихся паразитов или лучше воспользоваться хозяйственными средствами и освободить дом для себя?