СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации «Это не текст, а набор абзацев»: разбираем с филологом скандальный вариант ЕГЭ по русскому, на который пожаловались Мизулиной
«Это не текст, а набор абзацев»: разбираем с филологом скандальный вариант ЕГЭ по русскому, на который пожаловались Мизулиной

5 июня 2024 в 12:44

На экзамене не надо таких сложных текстов. Надо использовать речи президента. Простенько и понятненько для школьников.

Гость
5 июня 2024 в 14:13

Вы внимательно читали гневные комментарии выпускников, идущих на медали? Там же ошибки в ряд: одна идёт на "серебрЕнную" медаль, другой в шоке "С текста"... Я прочитала все три текста. К сожалению, я не погружалась в тонкости сдачи ЕГЭ, мне ещё рановато: дети пока учатся в начальной школе. Но. Во всех текстах видны проблемы и позиции их авторов. Хоть что-то можно было из них "выудить". Правда, у меня высшее филологическое образование. Не могу судить с точки зрения современных одиннадцатиклассников.

Гость
5 июня 2024 в 11:39

Самый главный вопрос к этим заданиям (и простым и сложным) - что они делают в экзамене по русскому языку в принципе? Эти задания для экзамена по литературе. Все эти "что хотел сказать автор" прямого отношения к русскому языку не имеют, возьми текст на суахили - и все вопросы останутся теми же.

Гость
5 июня 2024 в 12:27

Нужна пояснительная бригада. Какое отношение Лига безопасного инета имеет к ЕГЭ? Мизулина теперь Заступница Руси?

Доброжелатель
5 июня 2024 в 13:48

Конечно,если зависать в телефончике постоянно, не читать книг,не слушать умных людей,понять такие тексты непросто. Очередное дно пробито. В конечном итоге люди могут прийти к миру из фильма Идиократия. "Невежество - сила. "

Гость
5 июня 2024 в 18:32

Чушь,кто это все придумывает и выдумывает,верните ссср,где все было предельно ясно и понятно .Диктант,сочинение,изложение,математика,физика,химия,биология,история,основные предметы ,которые нужны для всех детей.

Гость
5 июня 2024 в 21:13

Президент тут при чём? И у него с русской речью всё в порядке. Дай бог каждому так ей владеть. Будете спорить?