СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Мне 18, и я обеспечиваю себя сама»: почему не стоит идти в вуз сразу после школы
«Мне 18, и я обеспечиваю себя сама»: почему не стоит идти в вуз сразу после школы

Гость
31 мая 2024 в 10:20

Наташкой работать конечно лучше чем в универе учиться

Гость
31 мая 2024 в 11:07

Ну, не знаю, что мешает и учится и работать одновременно, У меня выбора не было, потому одновременно с учагой я работала. И как же мне всё время хотелось СПА-А-А-АТЬ! Главное, подумайте о том, кем вы будете дальше, какую работу не выбери, но квалифицированный человек ценится чуть больше, хотя бы при поступлении. Если думаете, что физический труд образования не требует, и можно не парится, то задумайтесь над ситуацией, что может случится беда, и бегать вы больше не сможете, а переучиваться на бухгалтера, скажем, уже не будет ни времени, ни денег, ни мужа, трое детей на руках, а родителей у которых перекатоваться бы на этот период может уже больше не оказаться. Так что лучше пока есть возможность потратить время на учёбу и приобрести хотя бы базовые знания по запасному варианту на чёрный день. Лишними не будут.

Гость
31 мая 2024 в 10:43

Сложный вопрос на самом деле, есть ведь дети, готовые к самостоятельности, самодисциплинированные, организованные, ответственные, а есть именно ещё дети в 17 лет. Поэтому гэп-год - это тема не для всех. Но я наверно соглашусь с пользой такого года. А ещё я считаю, что много зависит от дохода семьи. Если посмотреть на детей обеспеченных родителей, то у них чаще всего жизнь складывается удачно в материальном плане, они занимаются тем, что им нравится, попробуют одно-не понравилось-бросят, попробуют другое, третье, они не боятся НЕ поступить в вуз или быть отчисленными потому, что ничего страшного не случится, и они поступят в другой или не поступят, ведь они УЖЕ материально обеспечены. А вот дети из семей среднего или низкого достатка ДОЛЖНЫ поступать, иначе не на что будет жить, им так говорят родители, и зачастую так и есть, поэтому надо решить, куда идти дальше, а в 17 лет на самом деле далеко не все взвешенно могут принять такое решение.

Гость
31 мая 2024 в 10:16

Inter caecos luscus rex.

Гость
31 мая 2024 в 10:15

Прежде чем куда-то идти, необходимо тщательно проанализировать свои возможности, способности, наклонности. Все люди разные. То что один будет исполнять с удовольствием, для другого будет мукой. Определитесь, выпускники. Вам могут оказать большую помощь старики. Многие из них отлично понимают, какие требования предъявляет человеку их профессия, смежные профессии. Консультируйтесь. Не огорчайтесь, если вам скажут, что Главный Конструктор из вас не выйдет. Выучиться на конструктора невозможно, им надо родиться. Уверяю вас, водитель троллейбуса может быть в жизни намного успешнее и счастливее академика.

Гость
31 мая 2024 в 10:50

Надо призыв распространить и на баб, и проблемы гэп-года не будет. Посмотрим тогда, как запоют, что им не надо в универ