перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Не ломать детям судьбу». Учителя — о предложении Путина разрешить пересдавать ЕГЭ по желанию

Гость
29 февраля, 16:49
Наконец-то! Удивительно простое и правильное решение! Ведь возможность пересдать экзамен снизит уровень стресса ребенка, а в спокойном состоянии он и в первый раз лучше сдаст, зная, что у него есть второй шанс, если что. А сейчас бедные дети идут на эти ЕГЭ под гнетом ответственности: "сегодня решается твоя дальнейшая судьба!" Это тяжесть, которую и взрослый-то не каждый выдержит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта, 01:58
Поколение снежинок - стресс у бедненьких. Учиться нужно лучше - тогда всё без проблем сдашь. Ну и опять же - а потом в ВУЗе тоже разрешить пересдавать? А то ведь стресс у бедняжечки. Если уж разрешать такую пересдачу, то со снижением максимальной планки - допустим до 80 баллов.
Гость
1 марта, 13:40
Гость
1 марта, 01:58
Поколение снежинок - стресс у бедненьких. Учиться нужно лучше - тогда всё без проблем сдашь. Ну и опять же - а потом в ВУЗе тоже разрешить пересдавать? А то ведь стресс у бедняжечки. Если уж разрешать такую пересдачу, то со снижением максимальной планки - допустим до 80 баллов.
В любом вузе разрешены пересдачи. Вы бы поучились, а потом комментировали
Гость
1 марта, 15:16
Гость
1 марта, 13:40
В любом вузе разрешены пересдачи. Вы бы поучились, а потом комментировали
Вы бы лучше помолчали - за умного бы сошли. "В вузах разрешены пересдачи" только двоек и только по окончании сессии. Никто во время сессии пересдавать тройку на пятёрку не даст.😎
Гость
29 февраля, 16:31
прикольно, лучше первых испытуемых, у которых всего два года были действительны результаты, без права пересдачи и сдачи письменного/устного при поступлении в универ.
Гость
29 февраля, 16:59
А раньше это не понятно было ? Почему все министры молчат , ждут когда им что-то предложат и они начнут послушно головками кивать. Понятно же было что тех кто не сдаёт его просто обрекают, но всем было плевать, просто тупо сидят молча и ждут, а тут, о боже , как же это гениальная мысль , как мы сами раньше не додумались
Гость
29 февраля, 20:05
Бред. И так инфантильность зашкаливает. А сейчас, зная, что можно пересдать вообще будет пофиг Медалистов станет больше, конкурс выше. Чему радуетесь? А если применить эту ситуию со стрессом к врачам, летчикам ..ну , знаете ли, есть вещи, которые нужно делать сразу. 11 лет готовиться и стрессануть? Бред..и популизм зашкаливает
Гость
29 февраля, 20:34
А почему только один раз? Давайте пока у всех 100 баллов не будет! Страшно, просто страшно. Учись, Запад, как одним махом страну загубить.
Гость
1 марта, 05:32
Еще больше учителей уволится из зп отсутствия отпуска.