RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Петербургская учительница уволилась после чтения Введенского и Хармса. В школе их назвали «врагами народа»

Гость
7 февраля 2022, 18:58
Хармса надо изучать, учительница умница, что знакомила с разными направлениями. И он и Введенский уж точно не враги... Пацифисты да, немного тунеядцы, но не враги
Гость
7 февраля 2022, 21:00
Это Вы так решили? За то что Хармс писал в 1941 году его могли расстрелять на месте как паникёра, но он симулировал сумашествие... - это вместо того чтобы город защищать...
Гость
7 февраля 2022, 19:57
А нам на уроке учитель литературы читала повесть Георгия Владимова "Верный Руслан. История караульной собаки" . Просто заслушивались. Боюсь теперь за это преподавателя также могут просто выгнать из школы. Дожили.
Гость
8 февраля 2022, 10:09
Эк Вам психику-то покорежили в детстве. Тоже можете пост в фейсбуке написать, пожаловаться. Мол, читали нтсовскую галиматью, с тех пор психологическая травма на всю жизнь.
Гость
7 февраля 2022, 19:17
Даниила надо изучать, сильно излагал
Гость
7 февраля 2022, 20:34
Хорошо, что её ещё не обвинили в экстремизме.
Гость
7 февраля 2022, 17:32
А не хотела бы она работать в мемориале и скандала бы никакого не было.
Гость
7 февраля 2022, 18:31
наверняка эти клуши из педсовета считают себя "наследницами советской системы образования" и страшно этим гордятся. А по факту...
Гость
7 февраля 2022, 19:10
Потом Ф.Ницше, потом М&K...
Гость
7 февраля 2022, 19:12
Совки совсем сбрендили.
Гость
7 февраля 2022, 21:01
Очень занятно -когда в статье излагают только одну точку зрения -а может там было что то ещё? Просто дамочка недоговаривает..
Гость
13 февраля 2022, 09:38
Жаль, что хороший свой порыв, вроде и благородный она свела к идолопоклонничеству перед гнусным мемориалом
Гость
14 февраля 2022, 11:57
Что- то не очень верится, что в свободолюбивом Питере будут затыкать молодую инициативную филологиню. Здесь однозначно что- то не так. В провинции живу, далекой- далёкой от центра - представить себе подобное просто не могу. Сейчас столько всего , даже не знаешь , во что верить.
Гость
7 февраля 2022, 17:51
Очередная утка,как она читает ее за это выгнали ,а не то ,то,что читает и вообще не понятно зачем читать ,то чего нет в программе?
Гость
7 февраля 2022, 19:13
Перечитай, если с первого раза не вкурить.
Гость
7 февраля 2022, 19:28
Гость
7 февраля 2022, 19:28
Перечитай, если с первого раза не вкурить.
Чего хоть ты написал,к чему?
Гость
7 февраля 2022, 23:58
Хороши все участники истории. И директриса, которая "повелась" на провокационное название стихотворения "Мне жалко что я не зверь", которое на самом деле представляет безобидную галиматью (там "зверь" не несёт никакой агрессивной коннотации, а означает лишь абстрактного представителя животного мира), там вообще через всё стихотворение идёт рефреном "Еще есть у меня претензия, что я не ковер, не гортензия" в общем - набор слов для желающих поискать глубокого смысла там, где его возможно никогда и не было.😎 Прекрасна и учительница, пытающаяся изучать со школьниками словесные испражнения не совсем психически здоровых людей, и мешающая в кучу творчество авторов, их не малоадекватные поступки и свои "мемориальские" идеи.
10 февраля 2022, 17:33
Зато ты конкретен как амёба и место тебе в грязной луже!
Гость
7 февраля 2022, 22:11
Уволившаяся учительница решила таки немножко продать слона при помощи незатейливого хайпа. Выясняется, что и директриса не называла Хармса врагом народа, и что учительница тему урока самовольно изменила.