„Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.“
В. И. Ленин
Гость
29 июля 2021, 17:38
Во всем этом бумажном хаосе самым главным является то, что работодатель МОЖЕТ, а не обязан отстранить от работы. Тем более Постановление санитарного врача противоречит федеральным законам, а следовательно не имеет силы
Гость
29 июля 2021, 17:50
Мдаа директора в заднице у департамента -те типа свою прикрыли - свалили всё на директора - а тому как? Ну отстранит он непокорного - уволить не может - на его место взять никого не может только временно по договору дополнительно -опять же если по судам таскаться из-за зарплаты -опять директору. Старики могут просто тупо уйти и пересидеть на пенсии. А учебный процесс будет сорван. А потом тот же департамент с директора ещё и спросит - почему. А директор лицо подневольное - с ним контракт разорвать раз плюнуть. Чиновники совсем края потеряли.
Гость
29 июля 2021, 19:03
Учителей в школах и так не хватает, чего вы творите, чновники?! Кто детей учить будет?!
Гость
29 июля 2021, 18:45
Может теперь учителя, перед тем как власти радостно подмахивать, уже и думать начнут.
Гость
29 июля 2021, 17:59
Российская демократия оказалась на поверку не лучше американской - свободы нет, воли нет, земли нет. Диктатура зажравшейся буржуазии. Не пора ли вспомнить историю?
Гость
29 июля 2021, 18:22
А на выборах тоже не привитых не пустят?Голосуйте за ...или про..демократия липовая. Св.Пу говорит о ДОБРОВОЛЬНОСТИ..а бояре за его спиной на дыбе руки выкручивпют..ДОБРОВОЛЬНОПРИНУДИТЕЛЬНО заставляют прививаться. Похоже и 22 год в масках проведём. Скоро же припрутся отпускники турецкие и египетские.
Гость
29 июля 2021, 20:30
Основания для увольнения нет. За принудительное решение к вакцинации работодатель должен издать приказ, а за это он получит от 5 до10лет заключения по ст. 285УК. А пока это рекомендательный характер, берут на понт.
Гость
29 июля 2021, 20:08
Да пусть отстраняют и сами потом работают.
Чинуши департамента в обнимку с санитарным врачом пусть фигачат и за учителей, и за жкх и за транспорт
Гость
29 июля 2021, 17:39
Это ответ гаранту конституции на его выступление, что «принуждать вакцинироваться нельзя! только убеждать!». Вообще, одна я заметила, стоит президенту РФ выступить и в чем -то заверить население, как тут же можно ожидать действий от властей с точностью до наоборот .
Гость
29 июля 2021, 17:24
Медведев - учителям: "Если не хватает денег, идите в бизнес" ЕР, олигархам народ не нужен.
Гость
29 июля 2021, 17:51
Ну чего, учителя, навбрасывались за едро ? Теперь и вас коснулось.
Гость
29 июля 2021, 20:28
выбрали един россию получите с полна
Гость
29 июля 2021, 17:31
Опять все на директора школы свалили.
Гость
29 июля 2021, 19:59
вы офигели скорей всего я выйду против полицаев.Хотя я терпелив
Гость
29 июля 2021, 20:45
Щас всех принуждают, не только учителей, начальство холуйское выслуживается им надо определенный процент до 1 сентября , и свои задницы прикрыть
Гость
30 июля 2021, 07:01
Пугают и проверяют на вшивость.Как только эти засланцы почувствуют, что работать будет некому или им самим придется ( а они этого не умеют и не будут!!!!) , сразу по другому запоют!!! Вот увидите.
Гость
30 июля 2021, 09:44
Спутник никто не покупает, так что надо побольше денег из бюджета получить, а то столько сил вложено в разработку))) А зато, что с людьми завтра будет, никто ответственности не несет.
Гость
29 июля 2021, 18:58
Учителя, мы с вами!
Нет принудительной медицине, тем более эксперементательной!
Гость
30 июля 2021, 14:48
Вакцина не прошла испытание поэтому дело добровольное.Обращаемся в трудовую инспекцию прокуратуру и суд. Восстановят,только вперед!!!
Гость
29 июля 2021, 20:58
Увольняйтесь уже и найдите себе нормальную оплачиваемую работу!
Гость
29 июля 2021, 18:22
Вот скажите мне, что означает "не желает вакцинироваться". У нас в конторе около 1000 сотрудников, под обязательную вакцинацию мы попадаем. Списки желающих в депздрав направили, но вакцинировать нас пока не торопиться, говорят спутников на всех не хватает... Придет день че, и меня и других не привитых будут отстранять от работы... Так я готов привиться, только работадатель и верхи не могут организовать мою вакцинацию....
Гость
29 июля 2021, 22:14
Да пусть отстраняют,мне пофигу. В некоторых школах поди половина учителей не хотят прививаться.
Гость
29 июля 2021, 22:41
Молодеж будет рада тому ,что не будут учиться.А потом эта молодеж подростки и пойдет во власть.В полное возможно что ЕР.Чего можно ждать от них? Хотя в Рыбинске уже такие умные разделили город на 2 зоны.Прикольно:2 зоны!Ещё чуток и будем все жуликами:)
Гость
30 июля 2021, 07:41
И зачем тут наночипы, если целая куча народа готова бежать по зову ящика и вливать в себя всё, что не скажут? 400 особо одарённых в Москве даже наколку в виде кода сделали. И это для того, чтобы в кабак пустили! Да уж...
Гость
30 июля 2021, 10:39
То есть уничтожить все образование, что называется "на корню": если не болеешь, то привьем чтоб иммунитета не было!
Коллективный отказ написали бы и все. Где бы стали учителей искать?)))
Если пара бабуль-учителей откинется из-за прививки им кто то компенсирует это? Только и могут за эти тухлые постановления некомпетентных лиц скрываться. Чиновнички
Гость
29 июля 2021, 19:30
Давно предлагаю: это псевдообразование отменить нафиг... ничего не изменится... а вообще чем хуже, тем лучше!!!!
Гость
29 июля 2021, 19:42
Учителя могут работать дистанционно, т.е. могут выполнять ФДО и получать зарплату.
Гость
29 июля 2021, 23:08
А отказавшихся врачей слабо отстранить? Какая же трусливая власть, всё выборочно, подленько, грязно.
Гость
29 июля 2021, 17:48
Может я ошибаюсь там срок до октября. Первую вакцину надо сделать в сентябре или всего одну спутник-лайф.
Гость
30 июля 2021, 14:09
У нас госучреждение - похожий приказ выпустили сегодня. До 15 августа должны написать заявление на отказ от вакцинации либо привиться...
Самое главное работаем в ИТ, общаемся только между собой, но попали в приказ этого "санитара" Звягина...
Гость
30 июля 2021, 12:22
Кто детей будет учить?
Гость
30 июля 2021, 13:08
Да пусть отстраняют. Чем дальше, тем смешнее. Детки обрадуются продолжению каникул.
Гость
31 июля 2021, 03:32
выбрали путина так получите с полна
Гость
31 июля 2021, 15:59
так это распоряжение для Москвы и Московской области
Гость
31 июля 2021, 17:59
Пусть всех отстраняют. На дистанте уже опыт имеется. Департамент кем управлять будет? - Нахрен он не нужен никому
Гость
2 августа 2021, 08:38
А как же быть учителям и остальным работникам из списка, если у них диабет или другие заболевания из списка на медотвод? Увольняться?
Гость
2 августа 2021, 08:36
Не вижу в списках чиновников и депутатов. И такие же санкции как к учителям и остальным из списка. А то шарятся по заграницам, а потом законы штампуют об отстранении всех, кроме себя.
Гость
3 августа 2021, 10:33
народ уже кучу судов выиграл, так что пофиг на все приказы
Гость
31 августа 2021, 08:52
не валите на директора, плиз. у нас все вакцинировались в школе, кроме меня. ему запрещено допускать меня к работе. так вот. а у мне ее делать просто не стали из-за щитовидки. поду оформлять письменно медотвод
Гость
3 сентября 2021, 17:07
Правильно делают! Раз не хотят думать о безопасности окружающих.
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
732мм 87%«Без сохранения зарплаты»: в Ярославле за отказ от вакцинации учителей могут отстранить от работы