
Школу № 17 в Рыбинске Ярославской области полностью закроют на карантин с 3 декабря. Эту информацию подтвердили в региональном департаменте образования. Причиной стала высокая заболеваемость учеников и учителей ОРВИ.
— Уже сейчас в учебном заведении на карантине находятся 6 классов, болеют 38 учеников, — сообщили в департаменте образования.
Также угроза закрытия нависла над Красноткацкой школой Ярославского района, где сейчас на карантине также находятся 6 классов, и Полянской школой Гаврилов-Ямского района, в которой не учатся 9 классов.
Всего, по данным департамента образования на 2 декабря, в Ярославской области на карантине по ОРВИ находятся 64 класса в 33 школах и 65 групп в 51 садике. Кроме того, 4 класса в школах и 19 групп в садиках находятся на карантине по коронавирусу.
Напомним, ярославский Роспотребнадзор сообщал о превышении эпидпорога по ОРВИ.