перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Будем переходить на батат». Почему в магазинах такая дорогущая картошка

Гость
3 часа
Вместо десятилетий ярких побед - стабильное повышение цен на всё. Вот тебе, бабушка, и денацификaция.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
⚡️Расходы России на CBOйну в ДЕНЬ - 38 млрд. рублей.
Гость
4 часа
Сельское хозяйство СССР держалось на массовом использовании бесплатного рабского детского труда. Каждый год в мае - июне школьников отправляли на посадку рассады. В сентябре - октябре детей вместо учебы отправляли на уборку урожая. Труд был рабский. Ни копейки не платили. Для СССР это было нормально. За работой детей в сторонке наблюдали пьяные колхозники, доганяясь самогонкой. В 80-х началась Перестройка и школьники отказались от рабского труда. В результате СССР рухнул.
Гость
4 часа
Странно... А нам платили за работу ЛТО. Может, тебе эти страсти приснились, т. к. ты вряд ли знаешь, что такое СССР, ведь даже твой папа в то время, когда СССР закончился, еще не перешагнул пубертат...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Странно... А нам платили за работу ЛТО. Может, тебе эти страсти приснились, т. к. ты вряд ли знаешь, что такое СССР, ведь даже твой папа в то время, когда СССР закончился, еще не перешагнул пубертат...
Может кому и бросали какие то подачки. Я о таком не слышал, но допускаю. В СССР "блатные" были. Но в основном школьники работали бесплатно. Из чистого патриотизма.
Гость
3 часа
Не нужно врать.В школе мы ездили в ростовский район полоть лук-чернушку. Платили за боровки. Потом уже старше ездили в борисоглеб на уборку картошки. Всегда были при деньгах.
Гость
4 часа
Вопрос, конечно, риторический, хотя ответ можно дать вполне объективный: потому что 87% населения поддерживают такое к себе отношение и даже рады, что их имеют...
Гость
4 часа
....так капитализм...поэтому все и дорожает..инфляция называется...в перефирийной капитализме( РФ- сырьевой придаток капиталистического мира) она всегда будет большая ..чудес не бывает..и отношение каких то 87 процентов к чему то непонятно чему- никакого значения не имеет...корневая проблема - эта...все остальное так...мелкая зыбь...
Гость
4 часа
Батат нам не подходит совсем. Я считаю, что надо опять начать сажать картофель на огородах и участках бабушек и дедушек, родителей. Раньше все сажали свою картошку и всю зиму ели. Тем более, что в Ярославской области картофель хорошо растет.
Гость
4 часа
Правильно, начать с картошки, а там, глядишь, до многих дойдет, что и управлять страной им по силам, во всяком случае, они смогут делать это не хуже нынешней «власти»...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Правильно, начать с картошки, а там, глядишь, до многих дойдет, что и управлять страной им по силам, во всяком случае, они смогут делать это не хуже нынешней «власти»...
И умение обращаться с вилами и лопатами тоже может пригодиться.
Гость
2 часа
С лекарственными препаратами в стране тоже проблема. Пора самим заняться их изготовлением. Собирать подорожник, кору, мышиные хвосты, помёт жаб в полночь на кладбище ну и др. традиционные лекарственные средства. Полный их перечень можно найти в средневековых манускриптах или в мануале игры "Ведьмак". Так мы поднимем России с колен.
Гость
4 часа
А я два года назад призывал владельцев огородов увеличить площади под картофелем. Умные люди это сделали.
Гость
3 часа
Не хочешь перед налоговой отчитаться?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не хочешь перед налоговой отчитаться?
А зачем? Я селедочку с картошечкой под крымский коньячок навернул, и слушаю прекрасное радио "Вести ФМ".
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А зачем? Я селедочку с картошечкой под крымский коньячок навернул, и слушаю прекрасное радио "Вести ФМ".
Гость, не надоело одно и тоже
Гость
2 часа
Мы тоже ездили на картошку, и не только. И в школе, и в ВУЗе, и на работе, и ничего, весело было. Зато по этой работе сразу узнавали кто есть кто на самом деле. Ничего рабского в этом не было. Была одна страна - один хозяин. А теперь хозяев тьма, а платить нормально никто не хочет, лишь бы кинуть, одно в голове.
Гость
47 минут
Подневольный труд, - это и есть рабство. Вот если бы вы по собственному желанию на картошку ездили, но таких и тогда не было.
Гость
31 минута
Гость
47 минут
Подневольный труд, - это и есть рабство. Вот если бы вы по собственному желанию на картошку ездили, но таких и тогда не было.
Кто не хотел, находил причину или справку. А так все через это прошли, только познакомились лучше и узнали друг друга.
Гость
3 часа
Все дорожает.разве люди должны это терпеть? Когда заживём по человечески?
Гость
3 часа
У Ленина спроси, он обещал нам "светлое будущее!"
Гость
3 часа
Гость
3 часа
У Ленина спроси, он обещал нам "светлое будущее!"
Ленин хоть будущее обещал для живых, а нынешний многоходовочник ничего, кроме рая, предложить не может...
Гость
18 минут
Гость
3 часа
Ленин хоть будущее обещал для живых, а нынешний многоходовочник ничего, кроме рая, предложить не может...
В рай с вождём пойдут не все, а только дружественные.
Гость
3 часа
То, что картофель дорожает - это правильно. В наших условиях он плохо растёт, как впрочем, морковь, лук и капуста. Вообще всё плохо растёт из того, что сначала надо сажать, а затем собирать. Тем более мигрантов повыгоняли. А школьников бесплатно, как это было в СССР, не привлечёшь. Пока не привлечёшь. Но думаю депутаты над этим уже работают. Ведь надо же как то поднимать Россию с колен.
Гость
3 часа
Будут ловить квадроберов и отправлять в деревню на передержку и исправление. Заодно пусть картошку убирают.
Гость
2 часа
Где дорогущая? 28 рублей килограмм. Пахма отдает 8 рублей за килограмм. На авито можно у деревенских купить в разы дешевле. 15 рублей картошка стоила ну, может, в сезон.
Гость
23 минуты
Вам методичку с комментариями о ценах с прошлого года не меняли?
Гость
4 часа
Батат еще дороже
Гость
3 часа
Чубаис виноват , неужели не понятно
Гость
3 часа
Все эти причины, не что иное, как отговорки...
Гость
3 часа
Какой батат? он сладкий) И цена в 5 раз дороже....
Гость
3 часа
Батат - это для обитателей наших дружественных стран. Он прекрасно растёт в ихних джунглях. В наших лесах он не растёт. Когда сельское хозяйство в России окончательно накроется, а валюты для закупки еды из-за санкций не останется - перейдём на собирательство корней папоротника.
Гость
3 часа
щи да каша пища наша
Гость
19 минут
Он вкусный,не пробовал.