перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«60 рублей за кило! Вы сдурели?»: почему в России, аграрной стране, взлетели цены на картошку

4 июля, 13:52
В прошедшее воскресенье ездил в Вятское. Около 20 км по бокам от дороги тянутся необъятные поля. На них произрастает сортовой борщевик. Тоже в ГД предложат заготавливать на зиму, вместе с валежником. 😁😁😁😁😁😁 Затем борщевик в основном закончился - начались на бывших полях перелески.
Гость
4 июля, 15:51
А я ведь не устаю утверждать вам, поручик. Необходимы патроны...
Гость
4 июля, 11:52
ну, наверное, найдутся и те, кто потребует посадить аграриев дерущих такую цену за клубнеплоды, ведь им не хватит ума посчитать, во что обходится урожай производителю... когда дорожают энергоносители, техника и её обслуживание, когда сотрудник айти-сферы хочет миллион за свой минимальный вклад в программное обеспечение, для техники обслуживающей сельхозпроизводителей, никто же не в состоянии понять, что их хотелки отражаются на цене того, что они хотят... ах да! внутренняя политика государства тут ни при чем, во всем виноваты жадные торгаши и наймиты госдепа!!!
Гость
4 июля, 12:03
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто👏👏👏
Гость
4 июля, 13:35
Не знаю, в Ярославле ещё в магазинах цена по 79р пока.
Гость
4 июля, 11:55
Картошка- основа нашей жизни, альфа и омега. Без картошки теряется суть и смысл.
Гость
4 июля, 12:00
кстати, не пора ли пересмотреть и вернуть главенство репы и брюквы? а то нехорошо получается, продукт, происхождение которого исходит с вражеского американского континента, не должен считаться у патриотов основой основ...
4 июля, 13:53
Гость
4 июля, 12:00
кстати, не пора ли пересмотреть и вернуть главенство репы и брюквы? а то нехорошо получается, продукт, происхождение которого исходит с вражеского американского континента, не должен считаться у патриотов основой основ...
Они смотрят и на Восток. Помните, анонс рагу из сверчков?
Гость
4 июля, 15:53
4 июля, 13:53
Они смотрят и на Восток. Помните, анонс рагу из сверчков?
Плесните колдовства в бокалы, поручик! Под сверчков, так под сверчков...
Гость
4 июля, 12:57
Тут один болобол сказал, у нас зарплата по 200 тр, можно ни в чем себе не отказывать, не нойте)
Гость
4 июля, 18:19
Врете господа несистемные. Как обычно врете. В этом году цены на свежую картошку в Ярославле очень низкие, неделю назад - 28 руб за кг. И это в конце июня!
Гость
4 июля, 18:39
Я такую не видела.
Гость
4 июля, 22:06
Супермаркет "Лента". ТРЦ "Шоколад". Там продаются замечательные продукты. И картошка свежая по 28 руб. за кг.
Гость
4 июля, 13:29
Не зря в этом году побольше картошки посадил.
Гость
4 июля, 14:16
Сколько плодородных земель пустует,где когда то был картофель ,капуста свекла,поля с орошением были в сторону Курбы,а так же фермы с силосными траншеями,для заготовки силоса Теперь собираются эти плодородные земли,отдать под мусоросжигательные заводы.В округе не жди овощей,все будет отравлено
Гость
4 июля, 15:50
Цена жизни человека в этой стране не дороже картохи...
Гость
4 июля, 16:22
С каких щей Россия -аграрная страна? Когда она такой была ? 70 лет назад, а то и 100.
Гость
4 июля, 16:25
Еще 3 - 4 года назад в начале июля молодой картофель стоил 250 рублей кило. Я не помню чтобы 3 июля молодой картофель стоил 50 рублей. Старый столько же стоит.
Гость
4 июля, 16:27
У нас всего один урожай картошки в год, даже в самых южных регионах. ОДИН! В Испании - 3. В Египте молодую картошку можно копать круглый год.
Гость
4 июля, 17:21
Лучшее время чтобы свои своих же грабили
Гость
4 июля, 17:23
Батько Лукашенко нас не бросит, продаст картошки дляголодающих россиян
Гость
4 июля, 18:03
Бред какой-то. Картошка в этом году дешевле всего. Еще недавно молодой картофель в июле стоил 200 -250 рублей. Дешевая картошка в сентябре, так до сентября ещё дожить надо.
Гость
4 июля, 21:29
Если постоянно повышать пенсии и зарплаты и при этом постоянно снижать на всё цены,.. то полки продуктовых магазинов и прилавки Рынков будут постоянно пустые..
Гость
4 июля, 22:08
Россия полностью обеспечивает себя качественными продуктами. Мы много продуктов экспортируем. Изобилие, однако.
Гость
4 июля, 23:47
Цены нормальные.если не покупать…