перейти к публикации
117 комментариев к публикации

С 1 июля в Ярославской области повысится плата за коммунальные услуги: что и на сколько подорожает

Гость
11 июня, 18:51
Вот отличная новость для народа к празднику.Жалко стариков,теперь и на лекарства денег не останется.
Гость
11 июня, 19:03
Можно не париться-лекарств тоже нет. А чего старьё жалеть. Толку то от них. Но если что я сам из этих самых.В России есть один плюс-помирать не страшно.Но он один. .
11 июня, 19:13
А чего стариков-то жалеть, не будет денег на лекарства и на лечение, будут умирать, пенсии не надо будет платить, а то они и так объели государство, чисто ненужный баланс, отработали свое на благо государства, пора и на погост, чтобы не ныли и не путались под ногами....😢
Гость
11 июня, 19:29
А в чем проблема оформить им компенсацию расходов на оплату жку? Тогда их повышение тарифов не коснется, все излишки будут компенсироваться из бюджета
11 июня, 20:31
Как написать комментарий без мата?
12 июня, 16:17
Согласен - трудновато . Впрочем с другой стороны легче лёгкого. Только конечно , если Вы у чились по русскому и литературе на 4 и 5 , и было это в СССР... Вот такое вроде бы несложное условие, а иначе ...😱😢😭
12 июня, 22:28
Спляшите молча.
11 июня, 22:10
почему за границей таких цен нет , у них газа нет своего, нефти нет и т д. И они живут в 1000 раз лучше нас , закупают газ , нефть и т д у России и все равно живут лучше чем русские . Это каким местом надо думать ?
Гость
11 июня, 23:28
Уже не закупают у нас. Мы теперь продаем дешево Индии, Белоруссии вообще наверно бесплатно и т.д. И все выпавшие доходы из-за санкций оплачиваем мы с вами, дорогие россияне
Гость
12 июня, 07:13
Потому, что мы им продаем все за бесценок. А со своих дерем в три шкуры. Надо же как-то компенсировать
Гость
11 июня, 18:34
У меня не хватает слов, сплошной мат... Индексация зарплат и пенсий одна, а повышение тарифов и цен в два раза(по процентам) больше. Очередной этап по обнищанию Российского народа. С наступающим праздником, Вас, Россияне 😫😩😤.
Гость
11 июня, 19:31
В два раза? Где хоть вы учились?
Гость
11 июня, 20:05
Гость
11 июня, 19:31
В два раза? Где хоть вы учились?
А вы ему свою арифметику покажите.
Гость
11 июня, 20:41
Гость
11 июня, 19:31
В два раза? Где хоть вы учились?
Гость, специально, для таких, как Вы, указал процентное соотношение в скобках. А учился я в СССР!!!
11 июня, 21:48
да когда же вы нажрётесь то???
Гость
11 июня, 18:57
Я нищая, у меня нет машины, нет квартиры,всю жизнь живу в общежитии не накопила на жильё, воровать не умею
Гость
11 июня, 19:16
Тебе дочка надо было родиться в советское время.Тогда квартиры давали бесплатно.Я за 3 года получил. Но если бы я знал что доживу до всего этого-лучше б я маленьким умер. Настолько мне всё противно.
Гость
11 июня, 19:20
Извини-конечно человек не может решать.,когда ему родиться.Глупость написал.
Гость
11 июня, 20:04
Я тоже. Да и не дадут.
Гость
11 июня, 19:39
Ну, вот опять врут, как сивые мерины! Небыло? Полтора года? Да вы, листочки посмотрите, и ужаснетесь! Что за Власть? Ни слова Правды!
Гость
11 июня, 21:39
А если врать не будут-им чего-молчать?
Гость
11 июня, 23:51
смешные вы ей богу смешные
Гость
13 июня, 07:50
Вы думаете,они выдели эти листочки?
Гость
11 июня, 19:42
Ну что сказать? Только одно - не ту Страну назвали Гондурасом!👎
Гость
11 июня, 19:47
мы самый северный Гондурас с Сомали в одном флаконе
Гость
11 июня, 23:29
Все по плану - затягивайте пояса на шее или на сво, а там как фишка ляжет
Гость
12 июня, 09:38
Все никак не нажрутся
Гость
11 июня, 18:21
с праздником недорогие россияне
Гость
11 июня, 19:30
Если вы имеете ввиду 12-то для меня это как праздновать 22 июня 1941 года.Разница невелика.
Гость
13 июня, 08:26
Гость
11 июня, 19:30
Если вы имеете ввиду 12-то для меня это как праздновать 22 июня 1941 года.Разница невелика.
👍
Гость
11 июня, 18:20
Всё идёт по Плану Таврического Люди простые люди просили умоляли об этом Четвёртая экономика мира Выросло благосостояние народа - сказал Таврический, не уточнив какого
Гость
11 июня, 18:53
Растёт благосостояние дотационных народов, их продолжительность жизни, повышается рождаемость - это ли не показатель
Гость
11 июня, 19:57
всё не нажруться
Гость
11 июня, 20:25
так глоток всё больше и больше, они как рак размножаются, злокачественная опухоль 💩
Гость
12 июня, 10:15
6 числа Нефтестрой включили горячую воду, а идет холодная. За что платить??? Да еще цены повышают. Готова 100%ная отмазка, что бабки воду не включают и она в трубах остывает!!!! Шедевр! "Ошибаться можно, врать не надо"
Гость
27 июня, 08:05
надо же, и тут бабки виноваты!
Гость
11 июня, 18:59
Браво, я очень рад!вперёд, единая рассея
Гость
11 июня, 18:58
УРА МЫ ТАК ДОЛГО ЭТОГО ЖДАЛИ
Гость
11 июня, 21:31
Гойдааа! 🤡🤡🤡
Гость
12 июня, 09:37
Задолбали со своими тарифами
Гость
11 июня, 18:42
покажите хоть одного нищего россиянина, нытики. дворы забиты дорогущими машинами, квартиры в новостройках выкупаются, в глобусах очереди с тележками забитыми жратвой, вокруг ярославля сплошные коттеджи. ГДЕ ХОТЬ НИЩЕТА ТО ????? вы о чем?
Гость
11 июня, 19:01
Ты у пенсионеров на помойке у магазинов спроси, они тебе расскажут, где нищета.
Гость
11 июня, 19:02
Нищета это когда из помоек едят?
Гость
11 июня, 19:03
Сними розовые очки
Гость
11 июня, 23:33
Тарифы от «Ярославльводоканала» для населения повысятся на водоотведение — на 16,84%.
Гость
11 июня, 23:53
езжайте в деревню, там ни водоподведения, ни водоотведения. какие проблемы-то? на речке зимой в прорубе ж..у подмыл и никаких платежей.
Гость
12 июня, 00:21
Гость
11 июня, 23:53
езжайте в деревню, там ни водоподведения, ни водоотведения. какие проблемы-то? на речке зимой в прорубе ж..у подмыл и никаких платежей.
Вы довольны постоянным ростом тарифов? Причем выше официальной инфляции
Гость
12 июня, 07:14
Но, не больше 11,7%
Гость
11 июня, 20:52
здравствуйте. когда❓ начнётся спад цен и повышения?
12 июня, 11:57
Никогда.
Гость
12 июня, 05:34
Решение "Жилищного вопроса" в отдельно взятой Стране глазами Российского чиновника: Шаг номер один - из трёшки, в двушку! Шаг номер два - из двушки, в однушку! Шаг номер три - из однушки в комнату! Шаг номер четыре - из комнаты на теплотрассу! Уваля! Вопрос решён, все довольны, все смеются! 😂😂😂
Гость
12 июня, 13:36
А почему шаг 5 не написал. На кладбище.
Гость
11 июня, 19:44
Желаю ВВП долгих лет жизни! Эдак, месяцев на 5-6!😡
Гость
11 июня, 23:37
Эх, хорошо в Стране Российской жить! Эх, хорошо Страной любимым быть! Эх, хорошо Стране полезным быть, Красный галстук с гордостью носить! Перед нами все двери открыты: Двери ВУЗов, наук и дворцов; Знай один лишь ответ — боевой наш привет: Будь готов! Будь готов! Будь готов! Эх, хорошо в Стране Российской жить! Эх, хорошо Страной любимым быть! Эх, хорошо Стране полезным быть, Красный галстук с гордостью носить! Вместо старых куриных избушек Мы настроим садов-городов. Через тысячу лет будет жить наш привет: Будь готов! Будь готов! Будь готов!
12 июня, 17:09
Мы вибираем боль!
Гость
11 июня, 20:24
Прошу всех пройти в избирательную кабинку в 2030 году и проголосовать за стабильность за ВВ Путина.
Гость
11 июня, 22:10
Материальное благосостояние русского народа в последние десятилетия постоянно растет. Мы сегодня живём лучше, чем когда-либо. Жаль, что мы вынуждены тратить много сил и средств на отражение агрессии стран Запада. Если бы мирные годы продлились, как мы бы зажили! Мы уже обошли по толщине бутерброда, что, кстати, для нас абсолютно не главный параметр жизни, почти все страны мира. Европа уже ломится к нам на ПМЖ.
Гость
12 июня, 13:37
У виска покрути.
Гость
12 июня, 15:18
Гость
12 июня, 13:37
У виска покрути.
Это сарказм... Неужели не понятно...
Гость
12 июня, 16:25
Гость
12 июня, 15:18
Это сарказм... Неужели не понятно...
Это не сарказм, это один сумасшедший здесь завёлся. Он везде свою ересь пишет.
Гость
11 июня, 23:19
"рост платы граждан за коммунальные услуги, по указу федерального правительства, не может превысить 11,7%." Цены на все повышаются выше официальной инфляции с благословления правительства
Гость
11 июня, 23:31
"рост платы граждан за коммунальные услуги, по указу федерального правительства, не может превысить 11,7%." Повышение тарифов на горячую воду и отопление у каждого поставщика услуг будет своим. Например, у ТГК-2 оно составит 11,94%.
Гость
11 июня, 23:47
давно пора в чувства привести, а то забылись что-то
Гость
12 июня, 00:14
Скажите спасибо этому 👎👎 Губер-маломерке!!!!
Гость
12 июня, 04:30
И когда уже лопнут? Интересно, если много народу будет одновременно желать одному человеку, скажем в 19.00 по московскому времени "чтоб у тебя морда треснула", его проберёт?
Гость
12 июня, 07:40
Постоянный рост цен на ВСЁ - это путь в никуда, проще сказать безысходный ТУПИК ! Не может быть процветания при дороговизне: зарплата гонится за оплатами - вечная нужда !!
Гость
12 июня, 12:00
А что про сотовую связь ничего не написали? В среднем на 8,5% уже повысили.
Гость
12 июня, 19:04
Фигасе… здесь на 9,7%, там на 11%…. А если сложить все? Плюс три тыщи… а зп на 500 рублей подняли….
Гость
12 июня, 22:26
А правительство простым языком не хочет обосновать перед народом причину повышения? Это раз. Второе, почему счета по которым мы платим открыты в 810 ОКВ, который в 2004 году был упразднён и отменён. По этому коду фактически не только не имеют право открывать счёт, но и платить. Этого кода нет. Он не существует. Упразднён, о чём имеется информация на сайте Центробанка, но Центробанк почему то стал прятать эту информацию. Третье, если в счетах не указано, в какой валюте производить оплату, а именно (руб.), то согласно ГОСТу, сумма указана в копейках. Получается, что мы уже переплатили за всё??!
Гость
13 июня, 01:20
«Против лома нет приема»: что известно о «повесточных облавах» в Москве Полицейские везут мужчин в военкоматы прямо с улиц. В Совфеде и СПЧ призвали остановить эту практику, в Госдуме разошлись во мнениях"
Гость
13 июня, 20:34
Каким образом ТГК-2 расчитывает тариф на горячую воду и отопление? 93% тарифа оплачивает население!!! А в зимний период открываем форточки, при таком тарифе дома жарища. Деньги на ветер!
Гость
13 июня, 21:31
интересно сколько ещё всё будет дорожать 🤔
Гость
13 июня, 21:41
брат отработал 26 лет кузнецом,а пенсию начислили 18 тр.почти 10 за квартиру платить,а сейчас ещё добавят как жить-то на эти копейки.у кого-то ещё меньше пенсии.... и это одна из самых богатых стран в мире)))позорище
Гость
13 июня, 21:46
кто сможет,тот выживет,а остальным как повезёт
Гость
14 июня, 07:08
Совести нет у правящей верхушки
Гость
14 июня, 11:09
Почему же пенсии так не повышают, как тарифы?
Гость
14 июня, 20:44
Хорошо растут тарифы на жкх и цены в магазинах! Что же государство не индексирует пенсии и зарплаты каждый месяц????? Разогнать по фермам всю госдуму, а то спят на заседаниях пусть работатт идут, позаседвли и вперед на лопату. Сколько денег останется в казне от этих дармоедов
Гость
28 июня, 17:56
Почему-то в советские годы не было столько депутатов, а те которые были, то совмещали работу на основном производстве (в трехсменном графике, некоторые) и депутатскую деятельность. А теперь почему-то при наличии дипломированных, профильных специалистов, причем при переименовании в Министерства ЯО без депутатов можно подумать без депутатов не состоиться ремонт дорог, мостов и т.д. Делают фотосессии на фоне отремонтированных объектов. Можно подумать без депутатов работу не начнут специалисты и профессионалы своего дела. Каждый на своем месте выполняет свои должностные обязанности, а что между ними делает депутат - общее руководство? Деньги, которые выделяет депутат и без депутатов способны перевести фин.органы разных уровней. Зато сэкономили бы на зарплате депутатов. Не было бы соблазна у бездельников (освобожденных от работы) выдвигаться на выборах. Они заглядывают нам в глазки толтко перед выборами, а как только выборы закончили, становятся важными, занятыми, наши проблемы не интересуют либо оставят срок решения до окончания деп.деятельности, а если не успел, то скажет выбирайте на следующий срок, тогда и решу. А потом снова по кругу.
Гость
1 июля, 20:08
Просто вес городом надо выйти всем и сказать серии нет повышение тарифов когда выходят единицы нечего не поменяется а когда выйдет весь город начальство задумается повышать или нет
Гость
1 июля, 20:13
Все стонут ноют мол повысили тарифы а не надо найти стонать надо выходить не два человека ни три не 100 а выйти всем городом к мэрии и сказать нет повышения тарифов когда нас много начальство задумается подымать или нет
Гость
2 июля, 12:13
Мэрии города Ярославля нужно не увеличивать тариф на содержание жилья, а уменьшать, так как управление МКД управляющими организациями отвратительное. Но самое главное чем выше увеличивается тариф органами власти города, тем больше становиться неплательщиков. Это вполне нормально: "Нет услуги - нет оплаты".
Гость
2 июля, 12:17
Почему не пропускаете правдивые комментарии? Что правда глаза колет?
Гость
1 августа, 11:38
Надо было головой думать когда все эти 25 лет голосовали за партию воров ЕР и Володю Путина, нужно было вовремя замечать логическую связь между вашим нищенским существованием и теми кто вами правит.