перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Это очень спорная идея»: в России введут утилизационный сбор на электронику — к чему это приведет

Гость
27 ноября 2023, 11:06
К чему приведёт? Странный вопрос. К подорожанию как и всегда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2023, 11:06
Пора уже вводить налог на налог.
Гость
27 ноября 2023, 11:07
Это стабильность по-путински. Дорожать должно всё и без остановки.
Гость
27 ноября 2023, 11:09
Не смотря на это многие поют до сих пор: "Кто если не путин?!"
Гость
27 ноября 2023, 10:32
Как работает утильсбор на автомобили мы знаем: при их продаже с покупателя дерут деньги "на утилизацию", а потом когда части автомобиля износятся - за них с покупателя уже уплатившего сбор еще раз берут деньги "на утилизацию". По крайней мере с покрышками именно так.
Гость
27 ноября 2023, 12:27
Всё верно. И где эти заводы? Куда ушли деньги?
Гость
27 ноября 2023, 15:53
В стране, где вся микроэлектроника сдохла еще в начале 90х писать про Отечественные ноутбуки и смартфоны просто смешно! Ни один из так называемых "производителей" электроники в России не производит ничего, кроме наклейки своих шильдиков на китайскую продукцию и упаковку для них. Все микросхемы, матрицы экрана и процессоры-абсолютно все! сделаны в Китае. В России только планируется наладить и разработку и выпуск микросхем по 90-нм техпроцессу в Зеленограде. Эта технология соответствует той, что Intel использовала для выпуска собственных чипов в 2003 году. Тоже самое, как с производством Москвича ( который JAC ).
Гость
27 ноября 2023, 16:39
Гость, странно, а Эппл в такой же ситуации даже не плачет.
Гость
27 ноября 2023, 10:29
наверно скоро на снег и дождь сбор
Гость
27 ноября 2023, 12:26
А когда появятся мусороперерабатывающие заводы? А то государство всё только берет.
Гость
27 ноября 2023, 10:27
Чушь это. Лучше конкретно наладить пункты сбора электронного вторсырья.
Гость
27 ноября 2023, 12:28
а если в какой-то то другой версии мира, в этой стране сделали коробки в которые кладёшь старый ноут/смартфон на переработку, а из под коробки берешь 25% скидку на отечественный аналог....да ну.... быть не может, чур меня 🤣🤣
Гость
28 ноября 2023, 07:29
В смысле, к чему? К повышению цен. Увеличится сбор НДС. Опустеют наши карманы и набьются карманы у госухи. Они другими категориями и не мыслят.