перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

Гость
18 мая 2022, 09:30
Если бросите курить + 7 тысяч. Т.к. на сигареты 5 т.р и на лекарства 2 т.р. Вместо этого купите "табекс" за 2 т.р. и через месяц освободитесь. 10 т.р. откладывать на обучение - половину зарплаты это конечно роскошь ))) Непонятно, почему такой прыткий целеустремленный автор поста ноет про недостачу средств. Противоречивый текст, похоже на вброс

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2022, 09:25
вы сами то верите в этот бред ? ежемесячно 3 тысячи на бытовую химию ? 4 тысячи на наполнитель и корм ? на маникюр конечно обязательно ? забыли добавить что на красную икру по выходным и бары стало не хватать. кто то просто привык дома сидеть и жить на широкую ногу. а как доходы снизились, образ жизни меня лень. очень много лишних растрат у этого семейства.
Гость
18 мая 2022, 10:04
Да уж. У меня 3 хвоста дома, вот на них в аккурат 4 и уходит. Корм дешевый не покупаем.
Гость
18 мая 2022, 14:46
5 тысяч — коммуналка; Тут ничего сказать нельзя - она разная бывает 2 тысячи — мобильная связь и интернет; Завышено почти в 2 раза - 500 рублей на мобильную связь (по 250) и 700 за домашний интернет - за глаза (-800 рублей) 4 тысячи — кошачий корм и наполнитель; Это ж сколько у них котик жрёт??? 2000 стоит 2кг пачка корма премиум класса, которой хватит коту а месяц, а если покупать большими упаковками, то и дешевле выйдет. Наполнитель - ну пусть будет 500 (это с огромным запасом), (итого ещё - 1500) 4 тысячи — проезд на работу; Возможно. Но могли бы и проездные себе купить. 5 тысяч — сигареты; По пачке в день??? Ребята - вы серьёзно? Смело минусуем половину (-2500) 5 тысяч — питание на работу; Возможно 3 тысячи — бытовая химия; Вы её жрёте что-ли?? 1000 - за глаза и с запасом (-2000) 2 тысячи — лекарства; Ну не знаю - возможно конечно. 10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду); Ну пусть. 4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них; Очки вместо линз носить не пробовали с таким уровнем доходов??? 1 тысяча — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться); Конечно - если по 3т.р. тратить на бытовую химию - тут не только ногти будут ломаться, но и зубы с волосами выпадать!😎 1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня. А разве пена и шампунь не бытовая химия? Я насчитал минимум 7тр лишних расходов
Гость
5 июня 2022, 14:16
ИНТЕРЕСНО, КАКОВЫ ВАШИ РАСХОДЫ? ВСЕХ УЧИТЬ ЖИТЬ, ЭТО ЛЕГКО... ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШИ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ😁 ВОТ МОЙ БЮДЖЕТ РУХНУЛ В 2 РАЗА, ПРИТОМ, ЧТО У МЕНЯ УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ СЫН И ВСЕГО ОДНА СОБАКА...😜
Гость
18 мая 2022, 09:35
Я на бельгийское пиво трачу 2.4 т.р в месяц . 250-300 р бутылка 0.33. А тут сигареты 5 т.р .
Гость
18 мая 2022, 09:39
Ты классный
Гость
19 мая 2022, 06:01
Гость, олегарх
Гость
18 мая 2022, 10:10
5 тысяч — коммуналка; 1.5 тысячи — мобильная связь и интернет на троих; 600 рублей — кошачий корм. 1,3 тысячи — проезд на работу; 4 тысяч — сигареты; 0 тысяч — питание на работу; 3 тысячи — бытовая химия на пол года; 3 тысячи — лекарства; 10 тысяч откладываются на черный день; 1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня на 3 месяца.
Гость
18 мая 2022, 10:22
5 тысяч коммуналка - хренасе, это где так задарма? почему у меня зимой под 10?
Гость
5 июня 2022, 14:19
Гость
18 мая 2022, 10:22
5 тысяч коммуналка - хренасе, это где так задарма? почему у меня зимой под 10?
А У МЕНЯ ЗИМОЙ 12000, НА БЫТОВУЮ ХИМИЮ АН ПОЛГОДА.... ПРЕДСТАВЛЯЮ ЗАПАХ😱
Гость
18 мая 2022, 11:23
Тратить 5 тысяч!!!!! на сигареты? А потом остается 4 тыс. на еду? Видимо вам плохо хочется кушать, если сигаретный дым из жженой бумаги вместо табака нужнее еды. А чего какая связь и интернет дорогие? У нас на троих меньше 1 тыс. в Ярославле. Что за такие тарифы в Екатеринбурге? Поменьше торчать в сети и больше читать книг. Кот вполне может питаться нормальной едой, дольше проживет. Моему 19 лет было, а соседские на корме 5 лет и все... Бытовая химия 3 тыс.... Операционная, хирургическая дома? Про учебу ничего не скажу, но 10 тыс. Просто поступить и выучиться нельзя?
Гость
18 мая 2022, 13:25
Детей своих учи, как жить.
Гость
18 мая 2022, 14:35
Гость
18 мая 2022, 13:25
Детей своих учи, как жить.
И научит. И думаю неплохо научит. Очень здравые рассуждения. А вот ты своих детей разве только хамству научить сможешь.
Гость
18 мая 2022, 13:23
"Кризис отобрал у супругов отдых, планы и уверенность в будущем" - это не кризис их отобрал, а тот, кто этот кризис создал. Но русские люди предпочтут подыхать в нищете и плакаться в газетках, чем решить эту проблему. Кота жалко.
Гость
5 июня 2022, 14:20
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?????
Гость
18 мая 2022, 22:21
На 20т рублей в троем не пробовпли жить?
Гость
5 июня 2022, 14:20
РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?
Гость
19 мая 2022, 04:23
9 тысяч можно запросто съэкономить, избавившись от кошака и бросив курить. Всё это блажь. В итоге на 13 тысяч в месяц двоим можно без проблем прокормиться.
Гость
5 июня 2022, 14:22
ОТ КОШЕК, СОБАК ИЗБАВИТЬСЯ... ДЕТЕЙ НЕ ЗАВОДИТЬ????😁😁😁😁 ДАЛЬШЕ ЧТО САМОМУ МОГИЛКУ ВЫКОПАТЬ, ЗАВЕРНУТЬСЯ В ПРОСТЫНЮ И НА КЛАДБИЩЕ... ХОРОШ СОВЕТ😜😜😜 ПРОСТО ОГОНЬ🔥
Гость
18 мая 2022, 09:06
Я работаю в таком же режиме, но успеваю готовить.
Гость
18 мая 2022, 09:09
5тр на курево, а на еду денег нет?!? Дальше даже читать не хочется. Статья ни о чем!
Гость
18 мая 2022, 09:12
да уж , с такими зп не до детей , у нас всё точно так же , зп ужали до минимума, еле 20 тр выходит и что будет дальше не известно , возможно вообще всех разгонят , вот что делать , уезжать ?
Гость
18 мая 2022, 10:39
"3 тысячи — бытовая химия на пол года;" - ежемесячно 😁😁😁
Гость
18 мая 2022, 11:30
Похоже статью написал "ребенок" до 25 лет, проживающий с родителями, особенно про ногти, которые спасают от химии! 😉
Гость
18 мая 2022, 11:31
Такова плата.
Гость
18 мая 2022, 12:17
Они с котом прожить не могут. Какие дети? Чтобы потом голодать и вдыхать дым сигарет с ментолом?
Гость
18 мая 2022, 18:01
Ну как-то курящий педагог не очень