перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Каждая чашка приносит в организм порцию микропластика». Биологи и экологи рассказали про опасность чайных пакетиков

Гость
9 ноября 2023, 15:43
Куда же же смотрит Роспотребнадзор? Это что же получается все магазины вокруг торгуют ядом?!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2023, 15:55
Удивительное рядом.
Гость
9 ноября 2023, 18:30
вообще то микрочастицы пластика сейчас практически везде, поскольку: 1. Он не является биоразлагаемым. 2. он попадает в живые организмы начала пищевой цепи (особенно в морской биопланктон) и далее поднимаются по пищеаой цепочке.
Гость
9 ноября 2023, 19:12
Гость
9 ноября 2023, 18:30
вообще то микрочастицы пластика сейчас практически везде, поскольку: 1. Он не является биоразлагаемым. 2. он попадает в живые организмы начала пищевой цепи (особенно в морской биопланктон) и далее поднимаются по пищеаой цепочке.
... и даже через пчёл в мёд он попадает
Гость
11 ноября 2023, 10:47
Бардак этот с вредоносной едой начался примерно с 90х, где-то примерно с 87го начали показывать по ТВ зарубежные магазины США,Германии,Франции как они завалены вкуснейшими продуктами,красочными упаковками.А у нас в СССР не было красивых упаковок ,да и продукты к 90м с помощью продажных выше поставленных чиновников таких как Горбачев создали глобальный дефицит.Но до этого времени продукты были качественные,натуральными.Молоко продавалось в гастрономах прямо с фляг, в целом всё было натуральное. После 90х пошла пляска в буквальном смысле. Я помню я попробовал первый шоколад " Kuatro" и она была на столько вкусной что запомнилась на всю жизнь,это было первое знакомство 💯 усилителем вкуса.Ну что, и всё закончилась эпоха полезной и безвредной еды. Пошли ножки буша,пластик ,Е шки, короче и понятным языком нас перевели на вредные добавки.Пластик увеличили в продажу в 1000 раз. С 90х люди начали дохнуть как мухи. Онкология бушует , и это не всё, будет хуже когда нас переведут на еду с пробирок и микроскопа на нано мясо нано молоко и тому подобное. Ужасно
11 ноября 2023, 22:43
Вы всё верно написали ,не было раньше столько мусора. А сейчас планета завалена мусором
17 ноября 2023, 13:01
Молоко явно вредный продукт. Мясо — сомнительный.
Гость
9 ноября 2023, 15:58
интересно из каких источников черпает эко активист средства на проживание и свои бредовые идеи? ужели за подобное платят? или это "безвоздмездный" душевный порыв?
9 ноября 2023, 19:28
Гость, про порыв- сомнительно
Гость
11 ноября 2023, 06:45
Вернуться к бумажным кулькам,в которые упаковывали продукты при покупки и вопрос решен.Столько леса у нас в стране,а бумаги нет.
Гость
15 ноября 2023, 19:32
Лес вывозят в Китай, на месте тайги скоро будет пустыня.
Гость
9 ноября 2023, 19:51
Взяли бы да и запретили продажу пакетиков. Чего тут разводить болтовню - действуйте если уверены !!
Гость
9 ноября 2023, 17:34
В студенчестве мы ездили собирать лек.травы. Так больше всего мы набирали мать и мачехи с подорожником вдоль дорог, там они лучше росли. С чабрецом и иван чаем на рынке может быть та же история!
Гость
10 ноября 2023, 01:21
Чайные пакетики это дааа, ну жутко вредно. А вот электрические пластмассовые чайники из якобы "термоустойчивого и экологичного" пластика ну просто эталон, и абсолютно значит безвредны для организма ? 😉
Гость
10 ноября 2023, 15:29
А все вокруг сплошная экология! Колбаса, масло сливочное.И многие другие продукты питания без хим. добавок
Гость
11 ноября 2023, 23:17
Да всё из пластика. И пакеты якобы картонные тоже внутри покрыты полиэтиленом-пластиком. Упаковки от творога,сырков и т.д. А что же вы не трубите о вреде пластика в котором продают детское питание, творожки Тёма, Агуша например...или он не вредный?!
Гость
11 ноября 2023, 16:12
А ведь раньше все было настоящее, не одно телевидение не вспомнила что у Брежнева было ДР. Все ели при нем. Настоящую пищ. у
Гость
9 ноября 2023, 19:14
рен тв смотрите
9 ноября 2023, 19:27
Гость, точно, там ещё и не то расскажут и покажут
Гость
20 ноября 2023, 09:34
Ну надо же какие у нас заботливые ученые, пакетики с чаем, ядом у них оказались, а то что мы все всякую дрянь в магазинах покупаем, ничего натурального уже давно нет, сплошная отрава кругом, это как бы в порядке вещей, хоть бы не заикались уже о нашем здоровье
Гость
21 ноября 2023, 01:54
Надо переходить к чайнику, заварке, как раньше
Гость
21 ноября 2023, 10:19
Пока их продают- будут покупать. Пусть пишут на упаковках - не безопасно!
Гость
3 декабря 2023, 18:42
Какого черта вы пишите людям .Если вы знаете что это вредно обращайтесь к президенту
9 ноября 2023, 19:29
Инженер, ты что по этому поводу думаешь и стоит ли бастрыкину на это возбуждаться?
Гость
15 ноября 2023, 13:50
Всю жизнь пили чай из пакетиков ,никто не пострадал, сейчас что только не придумают все вредно говорят, так запрещайте если вредно и снимите с продажи
Гость
15 ноября 2023, 19:33
Короткая у тебя жизнь
Гость
9 ноября 2023, 19:36
Это вообще странное желание - пить что-то после вымоченных там бумаги и веревок.
Гость
10 ноября 2023, 07:19
Стоит только чуть-чуть поселить сомнение в сознание человека,..как тут же начнет развиваться у него болезнь.. Думайте прежде чем печатать свои сенсации !!
Гость
10 ноября 2023, 09:54
Ой, не могу🤣
11 ноября 2023, 22:38
Просто перестать покупать.
Гость
16 ноября 2023, 17:51
Пойду заварю пакетик чая с лимончиком, и попью.
Гость
18 ноября 2023, 08:05
Жить вообще ужасно вредно: смертность - 100%...
Гость
22 ноября 2023, 19:34
Всю жизнь на работе использовали чай в пакетиках. И вдруг он превратился в яд. Ни с того ни с сего. Это как соль и сахар - белый яд.