перейти к публикации
102 комментария к публикации

Город эталонной жестокости: как в 90-е бандиты взрывали подъезды и закатывали людей в бетон

23 августа 2021, 11:17
Ваша это упрощённая компиляция статьи "Провинциальные милиционеры заняли свое место" газеты Коммерсант от 18.06.1996 года, там более развернуто показаны "генералы" криминального Ярославля тех лет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 сентября 2021, 07:23
Думаете, сейчас у вас больше прав? Ну, попадите в ДТП с сынком начальника ГАИ или Губернатора. Узнаете всю прелесть.
23 августа 2021, 23:52
Власть показывает, что Россия не принадлежит гражданам России, а принадлежит самой власти, которая намерена решать, кому жить, а кому не жить в нашей стране. Власть показывает всем, что намерена сама определять, что есть правда. Кому принадлежат свобода слова и свобода массовой информации. И называть настоящую правду жизни ложью и клеветой. Клеймить белое чёрным, а чёрное белым. Власть показывает, что все общественные силы, стремящиеся установить в нашей стране демократический политический строй, сутью которого является защита прав и свобод человека, чужды и враждебны России. Власть демонстративно выдавливает из страны политиков, гражданских активистов, журналистов, рядовых граждан. Она отнимает у людей Родину. Власть отказалась от общенационального диалога и перешла на язык вражды. Стала носителем политики, которая представляет граждан России врагами России.
23 августа 2021, 10:55
"Так Ярославль перешел под контроль милиции." Вместо бандюганов без погон, теперь ...
23 августа 2021, 17:49
Золотые купола на груди наколоты!!!
Гость
23 августа 2021, 11:20
Сейчас намного хуже , чем было в 90 е . Сейчас ОПГ это гибрид криминалитета с властью . Это ужасный жестокий и крайне прожорливый монстр которого не посадишь в тюрьму . При этом в ОПГ появилась вертикаль власти и она сейчас реально отлично организована. А то что было в 90 е это какой й детский лепет был в сравнении с тем , что есть сейчас.
Гость
23 августа 2021, 10:58
Скоро выборы, надо пугало из шкафа достать... это лучше чем раздавать печеньки
Гость
23 августа 2021, 08:08
Статья неплохая. Есть небольшие неточности по периоду 1990-1993, но в целом достойно. Хотя у нас никогда не было таких фундаментально мощных группировок, как в Казани, Е-бурге и Тольятти. Но все равно очень интересно. Думаю, что эта тема еще станет основой более полного исследования. Тогда время было очень интересное.
Гость
23 августа 2021, 09:06
Перечислены бандиты, ломовые ОПГ.. Гораздо страшней и скрытней действовали ОПГ, которые разворовали безнаказанно Ярославль.. и сейчас считают себя правящей элитой с туго набитыми кошельками: ..владельцы Заводов,..Фабрик,..Пароходов.. Може когда-нибудь и их перечислят поименно !
Гость
23 августа 2021, 09:12
Так перечисли раз умный такой.
Гость
23 августа 2021, 09:38
просто не завидуйте, а идите и работайте, вместо того чтобы сидеть в Интернетах
Гость
23 августа 2021, 11:20
Гость
23 августа 2021, 09:38
просто не завидуйте, а идите и работайте, вместо того чтобы сидеть в Интернетах
Это ты тут минусом работаешь? Сколько получаешь?
Гость
23 августа 2021, 11:08
И сейчас всё поделено , одни держат рынки , другие дороги , третьи стройки
Гость
23 августа 2021, 10:17
Ходят слухи, что один из наших бывших мэров в 90-е тоже не затерялся, крышевал напёрсточников.
23 августа 2021, 09:28
В нулевых ещё были дикая дивизия
Гость
23 августа 2021, 14:31
Она и сейчас есть)
Гость
2 августа 2023, 15:54
Гость
23 августа 2021, 14:31
Она и сейчас есть)
Домогацкий же жив. Он возглавлял её
23 августа 2021, 09:33
Эх жизнь блатная, Барак, столовка...
Гость
23 августа 2021, 23:10
А сейчас разве нет организованной преступности в Ярославле?
Гость
25 августа 2021, 02:42
Официально нет, неофициально при власти.
Гость
30 августа 2021, 11:09
Гость
25 августа 2021, 02:42
Официально нет, неофициально при власти.
Филиал Единой рОССИИ
Гость
23 августа 2021, 10:03
"Город эталонной жестокости" - ну это надо еще про 1919 год провести непредвзятое исследование...
Гость
23 августа 2021, 13:37
Кто такой Эдуард Башраков? Не было никогда у еранцевских такого. Был Эдик Багироков
Гость
19 июня 2022, 14:07
Да Эдик Багироков.Похоронен на мусульманском кладбище рядом с рембыттехникой
Гость
23 августа 2021, 14:12
Про банду боровкова чушь... Во первых деревня называется Белавино* Во-вторых пж дали вроде только ему самому, и то в итоге заменили на 25... А оставшиеся в живых поддельники уже на свободе гуляют... Даже с инета инфу переписать не смогли...
Гость
23 августа 2021, 08:17
В Ярославле не было ничего и сейчас нет ничего, по этому нет и группировок. А в 90-е расцвели только железные колобки со сникерсами и марсами, пепси-колой и кока-колой, жвачкой. В Москву уже ненужно было ездить за колбасой. НО сейчас Москва опять пытается вернуть себе статус хаба-распределителя колбасы... конечно на более высоком уровне - контроль интернета, уровня зарплаты, цен в маршрутках и магазинах, а в замен пустые обещания о светлом будущем.
Гость
23 августа 2021, 08:48
Просто какая-то галерея Почета.
Гость
23 августа 2021, 09:52
Печати в то время на договорах не гарантировали сделку так,, как СЛОВО. А что сейчас? И печать, и слово... а в результате ОБМАН , КИДАЛОВО.
Гость
23 августа 2021, 13:30
То что криминал всегда старался лезть, лезет, и будет лезть во власть это вообще не вопрос, это всегда будет, т.к. власть даёт возможность промышлять криминалом безнаказанно. Главный вопрос - как реагирует на это общество. И есть ли вообще у нас хоть какое-то общество, или каждый сидит в своей норке, боясь высунуть нос?
Гость
23 августа 2021, 14:02
Цвет здания перекрасили, а теперь новое строят на Фрунзе. Жили, знаем.
Гость
23 августа 2021, 21:10
ждем новые 90г
Гость
24 августа 2021, 07:28
Так они и сейчас руководят Ярославлем....Кто -то до сих пор во власти, кто- то отжав в те годы заводы, пароходы , крупную недвижимость живут припеваючи, сдавая все аренду.......и.т.д.
Гость
30 августа 2021, 22:10
Точно так. В те годы без Мэрии Ярославля не один шаг не проходил. От появления ларьков и рынков, до продажи зданий и предприятий в городе. Все лучшее было пущено в аренду на 50 лет. Остатки на выкуп. Вон Грудинина с совхозом за 90-е потятули следоки и накопали, а здесь и копать не надо. Все бывшие в городе -кто на пенсии, кто сидит на работе, а кто в земле. Проверить их и семьи на доходы и имущество с 1992г. , кто разрешал и подписывал. Кирдык, как говорил Бодров.
Гость
23 августа 2021, 07:29
А чем сейчас мир отличается от 90-х? Кто похитрее сидит и власти.. Такое ощущение что в 90-х порядка было больше
Гость
23 августа 2021, 10:31
Деревня называется Белавино, а не Балаево какое-то! Название даже правильно не можете написать!
Гость
24 августа 2021, 16:33
УБОП существовал до 2008г. Пенсионер УБОП
Гость
23 августа 2021, 11:32
Году в 2003 примерно работала на Кармановских. Руководителем своего водителя оформили. Они магазин открыли, наверно, чтоб деньги отмывать. Зарплата была в два с лишним раза больше, чем в других магазинах. Но закрылись через 8-9 месяцев
Гость
23 августа 2021, 12:00
Вообще-то Кудряшова звали Игорь, а не Сергей. Повнимательнее надо подходить к изучению материала.
Гость
23 августа 2021, 12:27
Сразу видно женщина писала
Гость
25 августа 2021, 02:43
В парке победы лежит надгробный камень, про него даже на форумах писали, тоже кого-то известного грохнули.
Гость
30 августа 2021, 12:55
Текст": По воспоминаниям силовиков УБОП, некоторые представители ОПГ были очень неоднозначными личностями. Гулида, к примеру, помимо разборок занимался благотворительностью. Когда заработал первые деньги, сразу начал спонсировать спортшколу в здании ярославского Полиграфа." Сказочники из МВД. Ничего такого там не было. Спецотдел и осведомители на з/п. Директор Коган, продал предприятие москвичам из ООО Терра вместе с работниками и уехал в Израиль. А из флагмана Ярпрома сделали арендоофисы и магазины. Все. Не надо историю искажать.
Гость
31 августа 2021, 20:56
Вот накой ляд это я прочитал?
Гость
2 сентября 2021, 16:15
Не у вас какая то гопота, бегали стреляли киоски в честь гопников называли, как то по детски. А от в Екатеринбурге, там сразу по взрослому группировка Центровые, и группировка Уралмаш и 14 лет противостояния, передела, легализации, ухода во власть. И наследие обои ОПГ. а связи и руководство на прямую из Москвы, и дед Хасан, и Бабон и Глобус, были и воры в законе, и пиковые, и спортсмены, с коммерсантами и депутатами, и стреляли и взрывали и из гранатомётов по зданию областной администрации стреляли, ну и друг с другом воевали. Только по захватывающе и по интересней не как у вас в Ярославле!
Гость
14 ноября 2021, 15:02
Правильно - Эдуард Багироков, и погибли они с Вадимом Кутейниковым в разное время и в разных местах.
Гость
4 января 2023, 20:29
Вот как оказывается? А где наши родные, местные вайнахи?) Ка будто их и не было или они, по мнению автора, ничего на то время не значили? Не уважение какое-то... В целом статья солянка какая-то , кою по мнению классика русской литературы в Малоярославском трактире подавали.)-" Коли ешь ее с маху, ложка за ложкой, — ничего, словно как и еда, а коли начнешь ворошить да разглядывать — стошнит!"
Гость
23 августа 2021, 09:48
Статья содержит около 30% реальности, что за ветеран УБОП, который имена путает. О многих вообще ни слова.
Гость
31 августа 2021, 05:45
Главные в столице
26 сентября 2023, 06:19
Зависть плохое чувство. В Москву наверное пол.криминального Ярославля переселилось!
Гость
23 августа 2021, 10:32
"Бригаду" не смотрели и слава Богу! Кто-то дочитал до конца?
Гость
23 августа 2021, 10:35
все было не совсем, или совсем, не так!
Гость
31 августа 2021, 18:31
Так сейчас, предполагаю я, это на государственном уровне практикуется.
Гость
1 сентября 2021, 18:09
В смысле Вову Лебедя в "Юте" убили?)))) Это по чьему заказу статья?))))
Гость
5 сентября 2021, 03:53
В Новосибирской области бывший "авторитет" уже сенатором побывал и теперь храмы строит))
Гость
19 ноября 2021, 14:41
Про бельковских в конце статьи сказано. Это про Диму Белькова видимо. Хорошо его помню, пацан из Нерехты. Интересно как он сейчас.
Гость
16 декабря 2022, 23:35
По верхушкам,наворовав из различных не совсем компетнтных источников
Гость
23 августа 2021, 09:48
Зато коровьего вируса не было
Гость
4 января 2023, 22:11
Опять прошлогодняя статья.
Гость
1 апреля 2023, 17:14
Теперь все бандиты официпльные. Кто сейчас смотрящий? Не человек славянской внещности?
Гость
17 апреля 2023, 08:51
2/3 ГД страны и СФ, тем кому за 50, это те самы бравые парни из 90-х. Их приближённые и подельники.