RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Пожар в Ростове: погибли шестеро Дали пожизненное: в Ярославле вынесли приговор поджигателю, убившему восемь человек

Дали пожизненное: в Ярославле вынесли приговор поджигателю, убившему восемь человек

Подробности из зала суда

Суд дал Комарову пожизненное 

Сегодня в Ярославском областном суде приговор услышал ростовский поджигатель Александр Комаров. Мужчина обвинялся в умышленном поджоге жилого дома и убийстве восьми человек, пятеро из которых — дети. Материалы по делу ростовского поджигателя заняли 17 томов. После того как в 2019 году Комарова задержали, он признал свою вину.

Однако спустя время его позиция изменилась. На одном из слушаний поджигатель сказал, что признает вину не полностью.

— Александр Комаров признан виновным. Окончательно ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, — прокомментировали в Ярославском областном суде.

— В ходе расследования уголовного дела следователями были проведены 33 судебные экспертизы, допрошено более 100 свидетелей, 34 человека признаны потерпевшими, в том числе по факту уничтожения и повреждения имущества, — прокомментировали в Следственном комитете Ярославской области.

Напомним, пожар в жилом доме в Ростове произошел 19 октября 2019 года около четырех утра. Погибли восемь человек, в том числе дети. Позже выяснилось, что так Комаров хотел отомстить школьнику, обидевшему его сына, — решил, что мальчик живет в этом доме.

— Спустился по лестнице вниз, подошел к машине, взял в куртке зажигалку и, видать, пошел, — рассказывал тогда следователям СУ СКР по Ярославской области Комаров. — Был пьяный.

Когда в доме занялось пламя, поджигатель отрезал людей от выхода. Жильцам приходилось прыгать в окно. В одной из семей выпрыгнуть успел только муж — жена и дети погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем