перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Ярославской области из-за санкций заводы массово отказываются от европейского оборудования

26 апреля 2022, 13:20
Понятно, что серьёзное импортозамещение - с европейского на китайское. Своего то нету.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2022, 15:17
"Пусть нет - зато своя!" А. Башлачев.
26 апреля 2022, 15:30
Ну вот все и наладилось. Только туристы хрен приедут в эту помойку.
Гость
28 апреля 2022, 20:59
Какие туристы? Кто это вообще???
Гость
26 апреля 2022, 17:19
какая игра слов - предприятия массово отказываются. ха ха, а по факту надо понимать - предприятия лишились возможности закупать европейское оборудование и чешут репу че делать дальше. как интересно получается, оборудование, технологии значит закупали, на учебу в европу ездили и надо же - всех все устраивало!!! Как только ввели санкции со всех щелей вопли - подавитесь, брать больше вашего не будем, мы же гордые!!! и не важно что своего нет ничего!!! Вопрос то простой, а че раньше мешало закупать в другом месте, а это ведь не только железо, но и технологии и программное обеспечение со всем гарантийным и прочим обслуживанием. пустозвонства много, а как там будет на самом деле еще неизвестно.
Гость
27 апреля 2022, 10:54
Вы задаёте вопросы безграмотным писакам и точно таким же управленцам. Вразумительного ответа вы не получите.
Гость
28 апреля 2022, 21:00
Что такого есть в оборудовании сырного завода, что невозможно сделать в любом гараже???
Гость
26 апреля 2022, 14:53
Раньше импортозамещением занимались только на словах, а теперь ВСе занимаются импортозамещением? А кто эти ВСе? Это правда очень интересно и познавательно.
Гость
26 апреля 2022, 13:32
Убрали рабочие дни на ЯМЗ с середины мая. Вроде так. Это и есть достижение импортозамещения.
Гость
26 апреля 2022, 21:50
Можете не беспокоиться, скорее всего, не уберут дни Это для перестраховки приказ издали
Гость
26 апреля 2022, 22:12
Гость
26 апреля 2022, 21:50
Можете не беспокоиться, скорее всего, не уберут дни Это для перестраховки приказ издали
Скорее или не уберут?
Гость
26 апреля 2022, 15:18
Не они отказываются,а им его не продают
Гость
26 апреля 2022, 15:53
Ты готов отдать свои деньги, зная что тебе не привезут покупку? Это тебе не Алиэкспресс.
Гость
26 апреля 2022, 22:12
Гость
26 апреля 2022, 15:53
Ты готов отдать свои деньги, зная что тебе не привезут покупку? Это тебе не Алиэкспресс.
И с Алиэкспресса не всегда привозят
Гость
26 апреля 2022, 13:42
"Я приезжаю, например, на сырный завод, у них много стоит оборудования немецкого, итальянского. Они говорят, что больше такого покупать не будут. Мы будем пользоваться российским, китайским, турецким. " Своего нет оборудования. А оборудование для сырного завода - китайское или турецкое - это сильно😂😂😂
Гость
26 апреля 2022, 15:52
Почитай про китайское вооружение, весельчак. Скоро еуропопа будет вся в этой попе. Если мы не купим, то куда они все свое денут? Кому оно еще нужно? И что будет с зарплатой рабочих? Еще не вечер для ЕС с бурелем и фен дерляйной.
Гость
26 апреля 2022, 19:04
Гость
26 апреля 2022, 15:52
Почитай про китайское вооружение, весельчак. Скоро еуропопа будет вся в этой попе. Если мы не купим, то куда они все свое денут? Кому оно еще нужно? И что будет с зарплатой рабочих? Еще не вечер для ЕС с бурелем и фен дерляйной.
Причем тут вооружение и оборудование для производства сыра. Сыр не характерный продукт для Китая. Основные сырные производства в Европе. Для Турции тоже классический сыр не характерен. Соответственно и оборудование у них не может такого быть
Гость
26 апреля 2022, 19:06
Гость
26 апреля 2022, 15:52
Почитай про китайское вооружение, весельчак. Скоро еуропопа будет вся в этой попе. Если мы не купим, то куда они все свое денут? Кому оно еще нужно? И что будет с зарплатой рабочих? Еще не вечер для ЕС с бурелем и фен дерляйной.
Это скорее всего и будет европейское оборудование, но перекупленное через третьи страны Китай и Турцию. Соответственно дороже
Гость
26 апреля 2022, 18:00
Если бы была хорошая замена европейскому оборудованию-давно бы от него отказались,технологи на производствах не дураки.
Гость
26 апреля 2022, 13:25
Это хорошо, давно прора.
Гость
26 апреля 2022, 15:11
и то правда... европейское на китайское, начать с оборудования а потом и преподавание в школах на китайский язык переводить... как на государственный.
Гость
27 апреля 2022, 11:18
Гость
26 апреля 2022, 15:11
и то правда... европейское на китайское, начать с оборудования а потом и преподавание в школах на китайский язык переводить... как на государственный.
Рожай больше, тогда твой народ не исчезнет.
Гость
27 апреля 2022, 23:08
Гость
27 апреля 2022, 11:18
Рожай больше, тогда твой народ не исчезнет.
Да нарожаем - дело не хитрое, а кто кормить будет?
Гость
26 апреля 2022, 19:31
Ну все хана. Потом можно не кричать о качестве продукции.
Гость
26 апреля 2022, 21:22
Как будто сейчас качество продукции на высоте. А уж если о сыре речь вести, то это не сыр, а я даже не знаю как назвать ту мерзость, которая у нас под видом сыра продается.
Гость
26 апреля 2022, 22:14
Гость
26 апреля 2022, 21:22
Как будто сейчас качество продукции на высоте. А уж если о сыре речь вести, то это не сыр, а я даже не знаю как назвать ту мерзость, которая у нас под видом сыра продается.
Да, а будет еще хуже
Гость
27 апреля 2022, 11:16
Всё правильно, давно пора. Ещё необходимо перекрыть кислород тем кто тащит все из страны на Запад.
Гость
2 мая 2022, 02:53
откажись от западного и перестань тут печатать на импортной клавиатуре
Гость
26 апреля 2022, 13:17
Все хорошо, прекрасная маркиза
Гость
26 апреля 2022, 13:44
А на Комацо то на полном рабочей неделе работники? Или как на ЯМЗ?
Гость
26 апреля 2022, 15:25
"Времени на раскачку нет!!!"
Гость
26 апреля 2022, 17:46
Лучше бы, статью не писали.
Гость
26 апреля 2022, 19:07
Вывод - ничего качественного не будет. Будет хуже и дороже
Гость
26 апреля 2022, 22:48
Назло бабушке отморожу уши
Гость
27 апреля 2022, 07:50
Вместо европейского покупать китайское, это не импортозамещение!
Гость
2 мая 2022, 02:51
Европейское отказывается работать из-за санкций. Не врите,, насяльнички.
Гость
28 ноября 2022, 11:01
Хана нашей промышленности на ближайшие 10 лет. Пока не будет электронной промышленности в России, не будет приборостроения, а это значит нет станков, нет промышленности.