перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Можно ли взять ипотеку с плохой кредитной историей?

Гость
16 декабря 2015, 18:36
На такие страшилки один ответ-бойкот.Я так думаю,допустим дальнобои нашли бы возможность и целый месяц не вышли бы(все!) на трассу,при пустых полках и гниющих товарах в складах Платон отменили бы сразу.Тут так же,население "забыла" бы годик дорогу к банкам,они пришли бы в подьезды,уговорить взять кредит.На западе никто не упрекает ни авиадиспетчеров,ни полицейских,и тд-когда они требуют свои права.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2015, 11:39
????!)))) как вы с таким умом еще и живете то?! тяжело вам наверно?
Гость
18 декабря 2015, 09:32
Гость
17 декабря 2015, 11:39
????!)))) как вы с таким умом еще и живете то?! тяжело вам наверно?
Ну ему все же полегче с "таким" умом, чем вам, совсем без ума.
Гость
18 декабря 2015, 15:21
Гость
18 декабря 2015, 09:32
Ну ему все же полегче с "таким" умом, чем вам, совсем без ума.
да ладно? а ты видимо из ни же?
Гость
16 декабря 2015, 18:05
А у меня была такая ситуация: частично досрочно гасила ипотеку и кредитный менеджер неправильно рассчитала из общей суммы величину досрочного гашения и ежемесячн. платежа ( не оставила 100? на комиссию) В результате возникла задолженность аж 99?, и я заёмщик с плохой кредитной историей?! Банк позвонил на след день, задолженность, конечно, была погашена, но осадок остался,
Гость
17 декабря 2015, 21:55
До 6 дней вообще не страшно. Техническая просрочка. Даже не отразится.
Гость
18 декабря 2015, 08:17
А я в ВТБ24 брал ипотеку,закидывал на карточку больше чем полагалось в месяц. Сумма просто копилась на карте и списывалась раз в месяц и в сторону уменьшения ипотека естественно не шла. Узнал об этом случайно,оказалось нужно писать заявление,что-бы накопленную сумму с расчётного счёта списали в счёт ипотеки.
Гость
18 декабря 2015, 12:56
Гость
18 декабря 2015, 08:17
А я в ВТБ24 брал ипотеку,закидывал на карточку больше чем полагалось в месяц. Сумма просто копилась на карте и списывалась раз в месяц и в сторону уменьшения ипотека естественно не шла. Узнал об этом случайно,оказалось нужно писать заявление,что-бы накопленную сумму с расчётного счёта списали в счёт ипотеки.
Ну Вы ничего не потеряли. Просто так у Вас платежи уменьшались бы плавно, а после написания заявления, учитывая, что у Вас скопилось много на счету, платежи резко снизятся
Гость
16 декабря 2015, 20:42
Не надо надеяться на какую-то мифическую "кредитную амнистию" для лиц с плохой кредитной историей спустя 5 лет. Официально это действительно банками не озвучено и едва ли применяется на практике. Скорее, это способ успокоить "проштрафившегося" заемщика. Во всяком случае, я пока не наблюдала ситуаций, когда человек с плохой кредитной историей выждал 5 лет, пришел в банк, и его там приняли с распростертыми объятиями, выдали крупный кредит. Даже 5 лет ждать не пришлось, была просрочка платежа более 90 дней, прошло 3 года и успешно оформил ипотеку в Юникредит банке, во всех остальных банках отказали.
Гость
16 декабря 2015, 22:50
кто знает как оградить игромана от кредитов, только без приколов не до смеха
Гость
16 декабря 2015, 23:34
Гость
16 декабря 2015, 22:50
кто знает как оградить игромана от кредитов, только без приколов не до смеха
Лечение у психолога от игровой зависимости.
Гость
17 декабря 2015, 01:31
Гость
16 декабря 2015, 22:50
кто знает как оградить игромана от кредитов, только без приколов не до смеха
"Потерять" ему паспорт.
Гость
16 декабря 2015, 15:00
а нужно ли вообще её брать?!
Гость
16 декабря 2015, 19:38
Нужно,если жить негде. И есть возможность платить ипотеку.
Гость
16 декабря 2015, 22:30
Гость
16 декабря 2015, 19:38
Нужно,если жить негде. И есть возможность платить ипотеку.
ДА ПОЖАЛУЙСТА! ЧЕРЕЗ ГОД МАКСИМУМ 2 У ВАС ЕЕ ОТБЕРУТ ПОТОМУ ЧТО ПЛАТИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ! У А ПОКА ПОЖИВИТЕ! ПОРАДУЙТЕСЬ!
Гость
17 декабря 2015, 10:19
Гость
16 декабря 2015, 19:38
Нужно,если жить негде. И есть возможность платить ипотеку.
Ага у меня на работе уже человек 10 ревут в голос так как её могут ипотеку платить! А насчёт жить негде это вопрос риторический . всегда нужно думать головой а не стадным инстинктом все берут ну и я возьму. Удачи голодранцы!!
Гость
16 декабря 2015, 20:39
Сплоченность-это сила. Если не брать кредиты 1,2 мес в любом из сетевых банков, он просто вылетит в трубу. Кстати верняк.
Гость
17 декабря 2015, 20:13
Работаю в агентстве недвижимости, к нам постоянно приезжают представители разных банков с предложением сотрудничества по ипотеке. Так вот, при беседе все представители заявляют, что с плохой кредитной историей даже ипотеку получить нельзя. Например сейчас есть семья, желающая приобрести двушку в ипотеку, есть 20% первоначалки. У жены хорошая КИ, у мужа - нет. Так в одном банке сказали первоначальный взнос при таких условиях 80%, в другом - менять созаемщика и плюс поручители. А все остальные просто отказали. Вот и получается, что либо отказывают, либо предлагают просто невыполнимые условия.
Гость
17 декабря 2015, 22:00
Брачный контракт?
Гость
17 декабря 2015, 22:18
брачный договор не пробовали предложить ?
Гость
18 декабря 2015, 15:19
Гость
17 декабря 2015, 22:18
брачный договор не пробовали предложить ?
тебе сказать куда его девать или нет?))))))
Гость
17 декабря 2015, 21:47
В итоге тема так и не раскрыта. Как и не упомянуты случаи, когда кредитная история может быть испорчена во вине банка: несвоевременны поданы или вовсе не поданы данные, информация о просрочках отличаются в разных Бюро Кредитных Историй, коих, стоит упомянуть 4 в нашей стране (Основных разумеется. ОКБ, Эквифакс, НБКИ, БКИ РС). Предложение исправлять кредитную историю, когда она испорчена все же по вине заемщика "товарниками" вполне разумное... Вот только уйдет на это 2-3 года против 6-12 месяцев при грамотном подходе. Что касается "юридических" советов - войти в график... Видимо автор не знает, что при просрочке (в первую очередь из-за значительности платежа в сравнении с другими кредитными продуктами) задолженность растет как снежный ком. П.С: кредитная история - это вполне просчитываемая математическая модель, которая в конечном итоге сводиться к числовому значению скоринга.
Гость
16 декабря 2015, 17:01
Пугалки рода "уже не дадут" просто смех. И не надо... Кирдык вам банки скоро придет!
Гость
16 декабря 2015, 19:33
Кирдык всем придет вслед за банками. В экономике каждая отрасль связана с другими. Рухнет банковская система- и это потянет за собой все остальные. Так что не радуйтесь.
Гость
16 декабря 2015, 20:16
Гость
16 декабря 2015, 19:33
Кирдык всем придет вслед за банками. В экономике каждая отрасль связана с другими. Рухнет банковская система- и это потянет за собой все остальные. Так что не радуйтесь.
А наплевать! Главное, чтобы у соседа корова сдохла!
Гость
17 декабря 2015, 11:38
банкам кирдык не придет, не радуйтесь. это я вам как банкир говорю!
Гость
17 декабря 2015, 10:24
А зачем сейчас покупать квартиру рынок падает, тренд устойчивый на снижение цен, деваться застройщикам некуда проценты капают обязательства растут будут сбрасывать еще дешевле ведь в почему то в 1999 году я купил на захаренко 1,5 ку за 4000 зеленых, а сейчас в районе 30 тыс. зелени просят и сказки говорят что дешевле не будет.
Гость
17 декабря 2015, 14:18
Так не бесконечно же цены падать будут, главное дно не пропустить
Гость
17 декабря 2015, 18:07
Гость
17 декабря 2015, 14:18
Так не бесконечно же цены падать будут, главное дно не пропустить
уааааа))))))))) людиииии! ну начниече вы наконец учится и книжки умные читать!!!!! ну сколько можно!!! как вам не стыдно писать такое?
18 декабря 2015, 08:53
вот стоишь ты на улице и не знаешь-толь ипотеку брать, толь на вокзал идти. И ребенок на руках. И? А может пустите к себе жить?
Гость
18 декабря 2015, 12:40
Вы о чем люди?! Экономика трещит по швам, производство сокращается, рост военных расходов, прогноз нефти ниже 30 уе за бочку при минимуме в бюджете 50 уе. ДЕНЕГ В ЭКОНОМИКЕ МАЛООО.... СТАЛООО.. Примерно уже через пол годика будут вопросы о том, как выживать, рост безработицы следовательно отток из городов и рост предложения при падении спроса, естественно квартиры будут скидывать за копейки это закономерно и неизбежно при данном раскладе.
Гость
18 декабря 2015, 13:19
Самые истеричные и негативные комментарии только из Челябинска как я погляжу ((( Печалька
Гость
19 декабря 2015, 14:00
отток куда простите? на село?там типа денег не надо что ли..все бесплатно дают
Гость
19 декабря 2015, 20:00
Эмм, отток из городов куда? В Кунашак? В Амстердам? Народ вот плачется, что ипотеку на студию взять не может - на какие шиши уезжать?
Гость
19 декабря 2015, 22:14
У меня оч. плохая кредитная история т.к чет не оплатил ни одного кредита. Раньше всякий коллекторский сброд звонил веселил меня, а сейчас совсем перестали. Скучно сейчас без этих бестолочей. Наверное надо снова взять кредит. Кредиты брать можно, можно и нужно не платить, главное обставиться грамотно.
Гость
21 декабря 2015, 07:29
))))) опять школота. впереди снова праздники...
Гость
22 декабря 2015, 11:38
Гость
21 декабря 2015, 07:29
))))) опять школота. впереди снова праздники...
Наверное Пермь находится на другой планете? или в лучшем случае Вы каллектор свято уверовавший в ту ахинею которую Вам вдалбливают на всевозможных инструктажах по работе с клиентами где учат как надо пугать должника или банкир который думает, что другие считать свои деньги не умеют и сколько не скажи столько и заплатят. Однако, Вы смешной))))
Гость
20 декабря 2015, 07:04
Банки и живут только за счёт населения, а эти страшилки о том, что не получите кредит враки. Не дадут в одном банке, то дадут в другом, потому как жадность банкиров безмерная. Под такие дикие проценты население кредитовать уже преступление. Досадно то что потом эти же банкиры скулят и требуют поддержки у государства за счёт населения, а чуть возникли просрочки у заемщика так сразу плохая история. Огромное желание возникает, чтобы всей страной перестать возвращать кредиты этим упырям
Гость
21 декабря 2015, 07:27
))) а ты попробуй взять, и поглядим.
Гость
21 декабря 2015, 07:28
да и еще, зачем тогда обращаетесь в банк если так их не любите? не пользуйтесь их услугами и все.
Гость
21 декабря 2015, 10:44
О, Боже! Еще один иксперт))) прям каждую фразу можно комментировать, только смысла нет. Глупость не знает границ...
Гость
19 декабря 2015, 07:41
а я специально испортил кредитную историю чтоб не доставали со звонками и сообщениями типо,,приходите,берите кредит,,сейчас тишина,никто не звонит не предлагает
Гость
19 декабря 2015, 13:50
Так может поступить только дурик.
Гость
21 декабря 2015, 04:07
Вот думаю, как ребеночку тоже кредитную историю испортить. Ребёночку всего то 30 лет, наберёт кредитов, по фестивалит, а потом у мамы клянчит "дай взаймы (без возврата)"!
Гость
21 декабря 2015, 07:30
Гость
21 декабря 2015, 04:07
Вот думаю, как ребеночку тоже кредитную историю испортить. Ребёночку всего то 30 лет, наберёт кредитов, по фестивалит, а потом у мамы клянчит "дай взаймы (без возврата)"!
сами виноваты.
Гость
21 декабря 2015, 10:33
В первую очередь хочу поблагодарить редакцию за оперативную реакцию на мой вопрос. Действительно, как сказал эксперт, несколько лет назад было очень мало информации о том, как вести себя в затруднительных случаях, даже представители банка прямо признавались, что "не знают, что делать". Поэтому, думаю, любая информация на эту тему будет нелишней. А для диванных экспертов.. Советы "копить" в нынешней ситуации неопределенности, когда у тебя есть 70% стоимости квартиры и эти деньги обесцениваются с каждым днем, выглядят как-то не очень)
Гость
23 декабря 2015, 10:42
Как раз когда квартиры с каждым днем дешевеют и гарантированно будут дешеветь дальше, торопиться покупать могут только самые недальновидные люди. Так что надо ждать, и дозарабатывать недостающую сумму (плюс получать проценты на уже имеющуюся)
23 декабря 2015, 06:54
Не бывает ипотеки с плохой кредитной историей... Русский язык, однако...
Гость
17 декабря 2015, 06:54
Ну если хочешь в гости коллекторов, то тогда да... )))
Гость
19 декабря 2015, 21:54
а каллекторы деньги по домам носят? нет? тогда просто каллектора посылаешь куда подальше и спишь спокойно.
Гость
17 декабря 2015, 18:36
Такое ощущение, что не мы нужны бакам, а нам они нужны как воздух! Чушь собачья, если бы платили достойную зп людям банковских дормоедов было бы меньше и не мы ходили бы к ним заигрывая просили деньги под бешенный процент, а они бы бегали за простыми людьми. Поставили народ в такое положение, написать приличным словом нельзя. А эти тут про кредитную историю рассказывают, шли бы лучше работали и пользу приносили, дармоеды!
Гость
18 декабря 2015, 20:49
А поднимись, выпрямись, не стой в таком положении, займись делом, или только плакать умеем?
Гость
18 декабря 2015, 09:12
цены будут падать еще 20 лет
Гость
18 декабря 2015, 13:59
ВСЕ БРЕШУТ//////КОНЕЧНО БЕРИТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ КРЕДИТОВ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ////////ПУТИН ВСЕМ ПОМОЖЕТ///////ЕЩЕ НАПЕЧАТАЮТ////////БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ/////////ЧТОБ НЕ ПАДАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ
Гость
18 декабря 2015, 00:55
Чтобы ещё раз отобрали квартиру? Ну лучше ли накопить какую-то финансовую подушку перед этой историей, а пока пожить на съемном?
Гость
23 декабря 2015, 10:50
Так нынче модно "все и сейчас", а после нас - хоть потоп