перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Жители малых городов погрязли в кредитных долгах

Гость
26 февраля 2014, 17:10
Проблема в том, что в большинстве малых городов и поселков нет не то чтобы нормальной - нет НИКАКОЙ работы ВООБЩЕ - всё развалено и разрушено, а соответственно, нет и зарплаты. В отличие от городов-миллионников.Ведь большинство населения из малых городов едут на заработки в мегаполисы.И в основной массе - на низкую зарплату. Ведь жители мегаполисов считают ниже своего достоинства работать на низкой зарплате: дворником, продавцом, токарем у станка. Это при стабильном прошлом можно было перехватить у друзей до зарплаты, а у родственников можно было занять и на крупную покупку. И никто не боялся, что ему не отдадут вовремя этот долг. Все были уверены в завтрашнем дне. А сейчас даже близкие родственники боятся давать в долг, потому что не знают, через какое время они получат свои деньги обратно, и поучат ли вообще. Поэтому жители малых городов в-основном, предпочитают брать кредиты у микрофинансовых организаций или в коммерческих банках. При нормальной зарплате ни один нормальный человек не пойдёт брать кредит. И дело не в красивой жизни. Проблема намного острее и глубже - само государство толкает людей на такие поступки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2014, 18:50
дааа, с гос-ом ухо востро держать, оно подсадит на кредиты, потом в петлю чел залезет и не надо ему никакой пенсии уже
Гость
27 февраля 2014, 14:49
Жители мегаполисов не считают ниже своего достоинства работать на низкооплачиваемой работе, работают там где могут, есть и дворники, а продавцов и токарей вообще навалом.
Гость
27 февраля 2014, 17:37
Гость
26 февраля 2014, 18:50
дааа, с гос-ом ухо востро держать, оно подсадит на кредиты, потом в петлю чел залезет и не надо ему никакой пенсии уже
Посадит. .. А ты не садись!
Гость
26 февраля 2014, 14:48
конечно, все бабло уходит в мегаполисы, а народ в малых городах тоже смотрит телек и тоже хочет жить красиво сейчас , пусть даже при нищенской зп, тем более все банки и магазины так агрессивно предлагают кредиты кредиты....
Гость
26 февраля 2014, 19:44
так естественно, ведь продукты и коммуналка стоят как в большом городе, а зп как в малом
Гость
28 февраля 2014, 09:21
а еще есть вариант, просто взять денег в долг у ростовщика, и не вернуть, заранее об этом зная.. одни земляк, который официально и по долгу никогда нигде не работал, максимум на халтурах, пришел пьяный за 10 мин до закрытия к ростовщику, и взял что-то около 35 т руб, пошел в кабак и спустил, и отдавать не будет и знает что ему ничего за это не будет. и такой фокус он повторил уже несколько раз. говорит я не отказываюсь платить, просто буду платить когда смогу, а когда он сможет? если у него ничего нет и он нигде не работает, вот так и живет красиво и в долг.
Гость
28 февраля 2014, 11:54
И это не только ваш знакомый, а это массово.
Гость
5 марта 2014, 21:48
жена рассчитается или его родители
Гость
26 февраля 2014, 17:05
С московских банков постоянно звонят на мобильный и предлагают оформить у них кредит. Интересно, это законно? И номер я им не давал
27 февраля 2014, 07:08
на банки точку ру есть отзывы о банках.Можно написать разгневанный комментарий, реакция обычно очень оперативная.
Гость
26 февраля 2014, 18:38
Самара права на 100%-в провинции невозможно заработать деньги,единственный выход-взять кредит.Ну или выйти на большую дорогу.Мальчики-направо,девочки-налево!
Гость
27 февраля 2014, 11:26
В больших городах и ЗАРПЛАТЫ БОЛЬШИЕ. В малых городах и зарплаты Маааленькиеее,маленькие. В той же Москве та же должность ,что и мухосранске очень сильно отличается доход в месяц.А жрать хочется и пить вкуснее и слаще,как в провинции так и в большом городе. Поэтому люди вынуждены кредитоваться не от хорошей жизни,а из за сложившейся ситуации на рынке труда.
Гость
26 февраля 2014, 18:26
Банки надеятся:) Смешно. Лопнет пузырь и спишут все долги, иначе второй майдан.
Гость
28 февраля 2014, 12:04
Вам каких работ то нет в малых городах? Откройте объявления о трудоустройстве хоть раз в жизни, так то там вакансий сотни. ААААА, это видите ли ..."плохие" работы. Дак мы на этих "плохих" и работаем. Или взять кредит и не платить проще?
Гость
3 марта 2014, 14:39
пример простой- водила автобуса в архангельске получает 25-30 т если очень много работает, водила в москве , если столько же работает сколько получит? пример второй , мой брат учитель в архангельске зп молодого специалиста со всеми секциями и 70% северных выходит 25-30т , та же самая работа в москве без 70% северных сколько? вот и весе дела, или вы думаете большинство населения мегаполисов, сплошь креативные бизнесмены и супер специалисты, а в провинции одни работяги? везде все одинаково и везде одинаково работают , а получают по разному..