перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Коллекторы уже не выйдут в ночную смену

Гость
6 июня 2013, 07:18
"...арест личного имущества, в том числе и нажитого за годы брака, запрет на выезд за рубеж, возможные судебные издержки, а а также штрафы и пени. Если должник не внял доводам коллекторов, то все эти предупреждения воплощаются в жизнь"??? Это старая, старая сказка про розовые пяте точки. НИКТО, кроме Федеральной Службы Судебных Приставов, по решению суда, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ничего арестовать и взыскать!!! И звонить с угрозами тем более! По ДЕЙСТВУЮЩЕМУ закону, нельзя тревожить граждан с 22:00 до 08:00 местного времени...при чём тут какие-то соглашения частных контор между собой?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июня 2013, 10:23
Только служба судебных приставов "не успевает работать", а с большинства должников, с их слов, вообще не чего брать и официально нигде не работают. Принудительные работы не могут организовать. В лучшем случае одного двух папашек-алиментщиков посадят, как злостных не плательщиков в год и то при условии уже имеющейся судимости. Вот так и обеспечивают возможность подработать на хлебушек с икоркой вышибалам-коллекторам.
Гость
6 июня 2013, 11:14
Гость
6 июня 2013, 10:23
Только служба судебных приставов "не успевает работать", а с большинства должников, с их слов, вообще не чего брать и официально нигде не работают. Принудительные работы не могут организовать. В лучшем случае одного двух папашек-алиментщиков посадят, как злостных не плательщиков в год и то при условии уже имеющейся судимости. Вот так и обеспечивают возможность подработать на хлебушек с икоркой вышибалам-коллекторам.
Не подработать - а побеспределить, и исключительно в рамках своей инициативы. перечтите ещё раз мой комент.
6 июня 2013, 14:09
Гость
6 июня 2013, 11:14
Не подработать - а побеспределить, и исключительно в рамках своей инициативы. перечтите ещё раз мой комент.
Коллекторы это зло, но это следствие не достаточной работы службы судебных приставов (которые получают зарплату из бюджета) и стоят на страже исполнения закона, только получается у них это далеко не всегда. По факту в службе судебных приставов огромная текучка, не высокая официальная зарплата на рядовых должностях, так что и спросить то не с кого и грамотных специалистов практически нет. Удивляет, что есть статья УК РФ за уклонение от алиментов, так практически не применяют - видимо не когда. Исправительные работы вообще к должникам не применяют, а следовало бы. Может тогда люди задумывались может не брать кредит, а жить по средствам.
Гость
6 июня 2013, 11:24
Раньше я работал по долгам, и знаю как все на самом деле. Красиво только на словах. Вредная, нудная и опасная во всех смыслах "работа". Когда приходишь к алкашам и видишь, что бухие родители гоняют по квартире детей, в доме нечего жрать и вообще ничего нет. Зато на бухло есть всегда, но дети-то не виноваты. что у них отнять? На каких основаниях? Что и кому тут ещё можно "объяснить и уведомить"? А визиты к многодетным и матерям одиночкам - просто трэш. У нормального человека едет крыша от противоречий. С одной стороны - начальство, требующее план, с другой - нищие голодные дети и их мамаши. А надо все равно их прессануть, иначе ты не выполнил "работу". Долго так нельзя да и не получится, душа требует очищения, так как это очень грязное дело. Не в счет отдельные персонажи, которым все по барабану, речь веду о нормальных людях. Ищите другую работу, совесть никуда не денешь.
Гость
6 июня 2013, 13:23
Отрадно видеть, что хоть кого-то совесть угрызла из-за понимания, что такая работа совершенно незаконна. Банк, давая деньги алкашам, все равно по совокупности остается в плюсе, все риски заложены в проценты, которые заплатят добросовестные заемщики. И жалеть бедненьких банкиров, пострадавших от алкашей, как-то не получается.
Гость
12 июня 2013, 12:53
Гость
6 июня 2013, 13:23
Отрадно видеть, что хоть кого-то совесть угрызла из-за понимания, что такая работа совершенно незаконна. Банк, давая деньги алкашам, все равно по совокупности остается в плюсе, все риски заложены в проценты, которые заплатят добросовестные заемщики. И жалеть бедненьких банкиров, пострадавших от алкашей, как-то не получается.
Бред... с какого перепугу данная деятельность незаконна? Она не запрещена, право уступки требования третьим лицам никто не отменял... а раз не запрещена, то соответственно разрешена!
Гость
14 июня 2013, 12:16
Гость
12 июня 2013, 12:53
Бред... с какого перепугу данная деятельность незаконна? Она не запрещена, право уступки требования третьим лицам никто не отменял... а раз не запрещена, то соответственно разрешена!
Бред - это отрицание очевидных фактов и пребывание в иллюзиях. Вам привели примеры из жизни коллекторов, а вы талдычите одно и то же. Перечтите текст.
Гость
6 июня 2013, 09:47
Я вообще не понимаю, как наше государство разрешает эти незаконные криминальные структуры! Есть заведенный порядок- не платишь по кредиту, банк идет в суд, на основании решения суда при помощи судебных приставов возвращаешь долги!
Гость
6 июня 2013, 10:51
Пускаете в квартиру и бьете битой в лоб.....мол напал он на меня....
Гость
6 июня 2013, 11:26
кстати - вариант:-) и не самый плохой.
Гость
6 июня 2013, 12:11
Они ходят поэтому по 2-3 человека,чтоб видно противостоять агрессивным должникам. Зачем марать руки об них? Вызывайте полицию и действуйте против них в рамках закона.
Гость
6 июня 2013, 14:03
Гость
6 июня 2013, 12:11
Они ходят поэтому по 2-3 человека,чтоб видно противостоять агрессивным должникам. Зачем марать руки об них? Вызывайте полицию и действуйте против них в рамках закона.
Ну, тогда - сначала в лоб, потом полицию.
Гость
6 июня 2013, 12:41
Они и в дневную смену не должны надоедать и не только в ночную. ОНИ НИКТО-обычные посредники которые хотят подзаработать. И сколько уже про это говорить и писать.
Гость
6 июня 2013, 13:02
получается государство в лице приставов не выполняют обязательства перед гражданами а каллекторы отомрут только тогда когда посыпяться иски на них и приставов . Пока мы не перестанем прессовать своих граждан по законам которые навязал запад ничего не поменяется .
Гость
6 июня 2013, 13:19
Вся деятельность коллекторов - давление и угрозы - целиком незаконная. Они в принципе не имеют права никого беспокоить. Юридических оснований для этой деятельности не существует. То, что суды и судебные приставы работают медленно, не является основанием для рэкета в исполнении кого попало, т.е. людей, называющих себя коллекторами.
Гость
6 июня 2013, 13:29
Коллекторы обычные попрошайки,они нужны банкам просто для очистки баланса, иначе банки должны резервировать деньги по плохим кредитам, при ставке кредита 60% годовых, подумаешь 5-8% не смогли обслуживать задолженность),банк все равно в плюсе, остальные все уже оплатили.
Гость
11 июня 2013, 15:37
Взяла кредит в банке, потеряла работу сейчас не могу платить. Читала в интернете о специалистах которые могут решить этот вопрос. Подскажите пожалуйста кто может помочь?
Гость
12 июня 2013, 01:19
кроме юристов банка никто вам не поможет
Гость
14 июня 2013, 12:17
Пишите в личку - помогу, дам консультацию бесплатно.
Гость
14 июня 2013, 15:03
Гость
12 июня 2013, 01:19
кроме юристов банка никто вам не поможет
помочь можно всегда. не неси чушь.
Гость
7 июня 2013, 19:03
а на каком основании все персональные данные передаются коллекторам?
Гость
9 июня 2013, 17:47
ни на каком.в рашки законы на стороне капиталистов
Гость
12 июня 2013, 20:22
Я пользовался услугами антиколлектора на Ломоносова и вполне доволен. Банк уменьшил платежи и беспокоить перестали. Сейчас исправно плачу.
Гость
17 июня 2013, 21:27
Сам и есть этот типо антиколлектор - рекламу бесплатную тут дал и радуется сидит! )))
Гость
6 июня 2013, 11:52
Вся инфа о заемщиках есть в основных кредитных бюро: НБКИ, МБКИ, ОКБ, Восточном. Делаешь запрос в ЦККИ (Банк России, 5 рублей), тебе приходит адрес бюро в котором хранится вся кредитная история о лице, делаешь запрос в это бюро (цена вопроса около 20 рублей) и тебе приходит полная информация о всех действиях заемщика. Подключаешься услугу "СИГНАЛ" от бюро и если заемщик начинает ходить с вопросами по банкам или у него в дальнейшем возникает "непрятность" (отказ, просрочка, суд), то ты получаешь сигнал от кредитного бюро. Сейчас все банки обязали подключиться к СМЭВ (порталу госуслуг) и для них станут прозрачными доходы заемщика. Решается вопрос о том отображать ли в БКИ историю платежей по ЖКХ. Как думаете, если перед вами добросовестный заемщик, с реальными доходами - будут ли у вас проблемы с возвратом долгов. Скорее всего нет и за них среди банков будет настоящая борьба - кто лучше предложит условия по сумме, ставкам и тд.... А всем кто ранее допустил просрочку или кто волею судеб когда то кого то кидал и теперь вынужден общаться с коллекторами сочувствую: кредитная история не удаляется из бюро и сохраняется на всю жизнь, это составная часть репутации человека.
Гость
6 июня 2013, 12:15
Спасибо вам наверное за сочувствие...даже не знаю :-) А как быть с планами по выдаче кредитов? Из чего получать маржу? С кучки последних могикан? С пары тысяч незапятнанных и пушистых? Да ну...тогда будет коллапс. Не пугайте вы народ. Работы хватит всем - и вышибалам и адвокатам. И кредиты будут выдавать.
Гость
6 июня 2013, 13:14
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" Карл Маркс "Капитал" Дадут банки деньги любому. Под "хороший" процент.
Гость
6 июня 2013, 05:26
До тех пор пока судебные приставы не начнут работать и не на 20-30%, будут процветать помощники-вышибалы, а не законность. Чего проще применять принудительные исправительные работы к злостным должникам, но ведь это работать надо, а не отписки писать - "Исполнительное производство закончено в связи с невозможностью исполнения". При этом стоит заметить ЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ СУДА.
Гость
6 июня 2013, 07:42
КАЛлекторы могут теперь высыпаццо, перед трудным рабочим днем...
Гость
6 июня 2013, 10:08
Как много должников)) Коллекторы и закон не совсем одно и тоже, это понятно всем. Но видимо и к сожалению в России пока не пнешь не полетишь. Если на должнике ничего нет, то что с него взять то. Это вполне нормально, когда банк выдал кредит начинающему ИП-нику. После кредита ИП продал свою квартиру, вложив в бизнес, а в итоге прогорел. Что делать банку, ждать новых больших доходов у таких горе бизнесменов? КОллекторские конторы называют беспределом, вот если некому будет трясти по обязательствам, вот будет беспредел. И прежде рухнет кредитная составляющая сектора банковских услуг.
Гость
6 июня 2013, 13:53
вместо будильника разбудим вас
Гость
6 июня 2013, 14:18
ой шпасибо, а можно в конкретное время, штоб будильнег не ставить...а тойто старенькая я стала, пол ночи ворочаюсь к утру засыпаю, а утром на завот, точить балты за три копейки...хорошая у вас работа.. Людей Будить...
Гость
6 июня 2013, 14:50
Гость
6 июня 2013, 14:18
ой шпасибо, а можно в конкретное время, штоб будильнег не ставить...а тойто старенькая я стала, пол ночи ворочаюсь к утру засыпаю, а утром на завот, точить балты за три копейки...хорошая у вас работа.. Людей Будить...
и вас вылечим....
Гость
6 июня 2013, 15:36
вас на мелодию "мистер Тролло-ло" поставили:-) И между прочим - внесли в чёрный список телефонной книги. Так что недозвон-Петрович у вас...вот как-то так:-)
Гость
6 июня 2013, 14:38
Кто не отдает кредит тот и содержит коллекторов , не ибери кредиты и не будет коллекторов