RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Восточный экспресс» выставил на продажу долги мертвецов

Гость
12 марта 2012, 11:47
В последнее время банки в кредит закладывают страховку,в случае смерти заемщика.Она правда добровольно-принудительная,не хочешь страховаться-не получишь кредита!так что с родственников взятки гладки....А вообще каждый ,кто берет кредит,должен думать о таких случаях и страховать свою жизнь,дабы не обременять в будущем родственников....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 марта 2012, 12:55
да как думать то о случаях?? жизнь в России непредсказуемая. никаких гарантий. незнаешь даже что вечером с тобой будет или завтра. А кредиты то берут как правило на несколько лет вперед. вот от инфаркта миокарда можно ж в секунду умереть, не дай бог конечно. как его предугадаешь??
Гость
12 марта 2012, 13:39
Гость
12 марта 2012, 12:55
да как думать то о случаях?? жизнь в России непредсказуемая. никаких гарантий. незнаешь даже что вечером с тобой будет или завтра. А кредиты то берут как правило на несколько лет вперед. вот от инфаркта миокарда можно ж в секунду умереть, не дай бог конечно. как его предугадаешь??
поэтому и страховать свою жизнь,а нам видете ли дорого,а потом родственники отдуваться за вас.... Просто имеет место быть практики из личной жизни....год расплачивался,благо кредитеры пошли навстречу....
Гость
12 марта 2012, 15:30
Гость
12 марта 2012, 13:39
поэтому и страховать свою жизнь,а нам видете ли дорого,а потом родственники отдуваться за вас.... Просто имеет место быть практики из личной жизни....год расплачивался,благо кредитеры пошли навстречу....
5-6 лет назад мало ваще где была предусмотрена страховка жизни и здоровья по кредитам. это только недавно началось.
Гость
12 марта 2012, 20:36
"Сын за отца не ответчик!" -И.В.Сталин
Гость
15 марта 2012, 10:45
Не одно нормальное агентство, с устойчивой репутацией не заключит договор уступки прав требования на " умершие" долги,это не рентабельно...т.к 1.)срок задолженности до 6 лет ( если срок давности 3года с последнего платежа, либо с окончания действ.договора, не один суд не одобрит)2.)Родственники в очень редких случаях платят за живых, а умерших подавно не будут.3.) Если есть залог можно понадеяться, хотя банк уже бы забрал свое....а если Потребительские кр.то это просто деньги на ветер..это больше похоже на шутку
Гость
15 марта 2012, 12:44
и почему это потребительские кредиты деньги на ветер"коллекторское агенство"?
Гость
15 марта 2012, 15:47
потому что долги по потребительскому кредиту сложно взыскать с живых,а с наследников тем более.Ясно?
Гость
16 марта 2012, 03:08
Гость
15 марта 2012, 15:47
потому что долги по потребительскому кредиту сложно взыскать с живых,а с наследников тем более.Ясно?
невозврат в процентах заложен -это все знают. т.е. добросовестные заемщики платят за недобросовестных, потом ту же квартиру по ипотеке ,например, банк забрать может.
Гость
12 марта 2012, 15:34
показывали как то по ТВ одну историю.родители погибли,осталось 2 детей малолетних,их взял дед на воспитание.А у родителей был кредит посроченный,так приставы пришли и забрали из квартиры бытовую технику и даже унесли детские игрушки и горшок у детей.И по суду пенсия детей по потери кормильцев будет идти на погашение долга.кто то считает это нормальным?
Гость
12 марта 2012, 19:19
Этот бред может только в нашей стране
Гость
12 марта 2012, 22:28
В виду ненормальности автора сообщения трудно судить о нормальности предоставляемой им информации))).
Гость
13 марта 2012, 04:28
Гость
12 марта 2012, 22:28
В виду ненормальности автора сообщения трудно судить о нормальности предоставляемой им информации))).
ввиду чего ? ты шото сказал или мне показалось? все празднуешь? белые мышки по углам не мерещаться?
Гость
12 марта 2012, 10:26
Почему кто-то должен что-то прощать. Банки тоже ьерут деньги и возвращают их (вклады населнения), и уж по-моему как раз родственники должны за это отвечать
Гость
12 марта 2012, 11:49
Уважаемый Андрей. для таких целей банки создают резервы по ссудам! Или с чистой прибыли своей могут платить вкладчикам!!!!! У банка все эти долги заложены в процентную ставку по кредитам в виде "рисковой составляющей". так что пусть не плачут банки!! Посмотрите зарплаты ТОП менеджеров банков, дивиденды акционеров и суммы читой прибыли ежегодной у банков. Куча денег у них
Гость
12 марта 2012, 11:57
Сама попала в такую кабалу-единственное жилье стоимостью 150тыс.руб., долг под 300тыс. Купить другое жилье нет возможности. Вот и подумаешь: то ли принять долги, толи отказаться и остаться бомжом. А за банки не переживайте-у них быстро все окупается за бешенные проценты, которые предлагаются в нашей стране, они то точно не обнищают
Гость
12 марта 2012, 12:11
хотелось бы посмотреть,как бы вам предьявили долги ваших близких родственников,и как вы бы заговорили- не любитель прощать?????????????
Гость
11 марта 2012, 17:00
Очень жаль что в банках имеются такие просроченные портфели. А банк нет чтобы списать долги, пытается их продать....
Гость
11 марта 2012, 17:35
Вы сами готовы простить долги? Чтоб все кровные ушли в песок. Едва ли.
Гость
12 марта 2012, 10:59
А с какой стати банк должен прощать долг? Есть люди вступившие в наследство, соответсвенно они приняли на себя не только имущество, но и долги покойного.
Гость
12 марта 2012, 12:24
Гость
11 марта 2012, 17:35
Вы сами готовы простить долги? Чтоб все кровные ушли в песок. Едва ли.
"кровные" у банков - насмешили )))) они деньги из воздуха делают...переживут
Гость
12 марта 2012, 14:12
Интересная ситуация. Если ты банку должен(хоть и помер)все равно долги с родственников да трести будут. Если банк (обанкротился и умер и тебе должен)то ты замучеешся с него вытрясать через суды Где же справедливость?
Гость
14 марта 2012, 08:31
А она разве есть вообще?
Гость
14 марта 2012, 20:22
Гость
14 марта 2012, 08:31
А она разве есть вообще?
не в той ты стране ищешь справедливость.ее здесь нет.
Гость
13 марта 2012, 23:00
согласен что банки это зло.кредитные карты-зло.но люди сами от части виноваты.не брали-бы кредитов и не было-бы системы кредитования. самое правильное никогда не брать кредитов, жить чисто за свои деньги.это как пассивная защита.не держать денег на карточках - это самое непонятное, даешь банку подержать свои деньги и еще ему за это платишь.
Гость
14 марта 2012, 09:20
Вы наверное Ларисин родственник?... А какие банки - зло, трёхлитровые, или любые, по определению?...
Гость
14 марта 2012, 10:32
Гость
14 марта 2012, 09:20
Вы наверное Ларисин родственник?... А какие банки - зло, трёхлитровые, или любые, по определению?...
я у Хомяков почетный клиент между прочим , правда давно ничего в кредит не брали-так что мимо.
Гость
14 марта 2012, 11:32
Гость
14 марта 2012, 09:20
Вы наверное Ларисин родственник?... А какие банки - зло, трёхлитровые, или любые, по определению?...
А по вашему это не так? Хочешь снять деньги не с карточки а в кассе плати комиссию, ограничения на дневное снятие и т.п. При этом карточка зарплатная и это мои деньги а не банка и он мне за них ничего не платит (0.01% годовых не в счет). Банки делают на моей зп деньги, а мне за это только геморой создают по распоряжению моими финансами.
Гость
14 марта 2012, 14:17
странно как-то читать некоторые комментарии... Хочется как-то, чтоб люди не просто в пустоту шашкой махали, а грамотно умели защищать и отстаивать свои права. 1. где-то читала, что из пенсии детей по потери кормильцев не могут производиться никакие удержания, равно как и из пенсии участников боевых действий 2. "Сама попала в такую кабалу-единственное жилье стоимостью 150тыс.руб., долг под 300тыс". Долги должны гаситься в пределах наследственной массы, т.е. не больше 150 тыс. руб. унаследованного имущества 3. в данной статье по-моему говориться о том, что заработать хотят коллекторы, а опять все шишки на банки валяться)) PS юристом не являюсь, просто хочу быть грамотным человеком
Гость
14 марта 2012, 16:44
у нас законы постоянно меняются,юристы сами все не знают.
Гость
12 марта 2012, 07:42
Из этой статьи следует........ Если мои родители сейчас по уши в кредитах со своим малым бизнесом и случайно погибнут в аварии или от болезни и тд... То мне придется за своих родичей до конца своей жизни расплачиваться чтоли,а потом и мои дети будут расплачиваться за проблемы моих родичей? Нормальная постановочка дела,кому охота платить чужие долги-они ведь не свои долги,и меня не спрашивают родичи когда кредитуются. Думаю такое многим не понравится(и от родичей уже не откажешся) И почему дети должны отвечать за проступки своих предков?
Гость
12 марта 2012, 08:15
Не думаю, что всё так просто. Жаль, что автор статьи как-то галопом пробежал по теме, не утруждая себя особо по части закономерно возникающих вопросов, на манер ваших. Но я так думаю, что если сумма кредитов - то есть долгов - превышает стоимость завещаемого имущества, то наследник наверняка вправе отказаться от такого наследства. Другое дело, если при погашении наследниками долгов родителя-заёмщика, что-то всё-таки остаётся помимо долга, то такая постановка вопроса СОВЕРШЕННО справедлива - согласитесь. Вы, к примеру, наследуюте бизнес, в котором в качестве оборотных средств используются кредиты - вполне правомерно получить наследство вместе с имеющими иметь место обязательствами.
Гость
12 марта 2012, 08:21
откажись от наследства -и отвечать не придется
Гость
12 марта 2012, 10:57
Если вы не вступите в наследство, то вы не будете отвечать по долгам :)
14 марта 2012, 14:49
Гоголь "Мертвые души" все так же актуально..
Гость
12 марта 2012, 18:34
Банки в России-это зло населению и экономики.Обдирать население, как липку, их основная задача. Это не кровеносная система экономики, а злорадная опухоль.Один из способов загнать народ в рабство и нищету- не выплачивать зарплату, и вынуждать брать кредиты с грабительскими процентами от 30 до 70% и более. Справедливости не ждите!
Гость
13 марта 2012, 07:55
Кукишу ПОЛНОСЬЮ СОГЛАСЕН и многие в этом согласны,что так и есть.
Гость
13 марта 2012, 09:51
Зло России - это психдиспансеры с прямым выходом в инет для своих пациентов.
Гость
13 марта 2012, 10:22
Гость
13 марта 2012, 09:51
Зло России - это психдиспансеры с прямым выходом в инет для своих пациентов.
самокритичность МФ-это похвально.
Гость
12 марта 2012, 18:25
http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti советую всем ознакомиться .
Гость
14 марта 2012, 07:23
Вы наверно мазохистки возбуждаетесь читая подобную муть, раз уже не первый раз эту статью всем под нос суете :-) Там ткни пальцем - или в откровенную ложь попадешь, или в цифры, которые проверить никак нереально и даже непонятно как автор их нашел ...
Гость
14 марта 2012, 10:28
Гость
14 марта 2012, 07:23
Вы наверно мазохистки возбуждаетесь читая подобную муть, раз уже не первый раз эту статью всем под нос суете :-) Там ткни пальцем - или в откровенную ложь попадешь, или в цифры, которые проверить никак нереально и даже непонятно как автор их нашел ...
эту ссылку я первый раз привела-не сочиняйте .
Гость
14 марта 2012, 14:08
Гость
14 марта 2012, 10:28
эту ссылку я первый раз привела-не сочиняйте .
У вас, Лариса, 8-емь ссылок из 10-ти - такие, так что Алексей АБСОЛЮТНО прав.
Гость
12 марта 2012, 21:39
Если вы хотите наследовать имущество умершего, вам придется наследовать и его долги. В противном случае, откажитесь от наследства, и банк с вас ничего не возьмет.
Гость
13 марта 2012, 14:24
Так то оно так, но вот государство наше по долгам не платит. СССР задолжал нашим бабушкам и дедушкам кучу денег по сберкнижкам. потом рубль обвалился, перепечатался и государство стало на СССР, а РФ и оно не спешит долги отдавать. Да и сами банки когда банкротяться. процедура банкротства идет 3 года. Хорошо что Агентство по Страхованию Вкладов щас выдает за них все едньги сразу. а потом решает само с банком проблемы с долгами! Получается если я нехочу платить по долгам роителей, то мне не оформлять наследство! а если не оформлять наследство , то имущество либо висеть будет в неоформленном состоянии либо что, мне его государству отдать????!!!
Гость
15 марта 2012, 07:50
Как-то может отказаться от наследства маленький ребенок? Кто за него должен отказываться? Опекун с разрешения органов опеки? А если органы опеки не разрешают? Кто будет долги оплачивать? Опекун?
Гость
15 марта 2012, 09:34
самое страшное в статье другое - 17 000 УМЕРШИХ ЗАЁМЩИКОВ !!!!!!!!!! это население двух небольших городков в области........просто абзац........
Гость
15 марта 2012, 20:25
Тут кто-то правильно заметил про Гоголя)))) А был ли мальчик?...
Гость
30 сентября 2012, 14:20
Люди для банков,а не банки для людей. Вопрос-почему банки не заключают договор через бухгалтерию предприятия где служит заемщик? Думаю ответ всем понятен. Когда-то нас обещали раздеть без войны - пожалуйста.
Гость
16 марта 2012, 09:24
Никогда коллекторы не купят эти долги, взыскать практически невозможно!!!! Если только наследники добровольно согласятся, но в Тюмени нет ни одного коллекторского агенства способного убедить наследника (должника). Эти долги давно уже на внебалансовых счетах (банком списаны - возмещены за счет резервов на возможные потери по ссудам). Таким образом, долг погашен, и что там купит "коллектор", большой вопрос, а банк снова в наваре.
Гость
5 июля 2012, 16:44
1. Все дело в цене... 2. Банк, продвая фиксирует убыток.
Гость
13 марта 2012, 13:36
интересно, а насколько правомерна передача банком информации о заемщике без его согласия?
Гость
13 марта 2012, 14:21
Согласие даешь когда договор подписываешь, анкету внимательно читать надо когда подписываешь ее! а если не подписал. то есть соглашение между банком и коллекторами о дальнейшем неразглашении коллекторами персональных данных!
Гость
13 марта 2012, 16:39
Смотри внимательно и читай документы, которые подписываешь при подаче заявки на кредит и получении кредита. Как в свое время говорил один умный человек: "Смотри, что подписываешь, каждая твоя подпись под непрочитанной бумажкой - это один шаг к тюрьме".
Гость
11 марта 2012, 21:41
"Поэтому коллекторские агентства проявляют осторожность и стараются предусмотреть в договоре с банком твердую гарантию, что долг на момент продажи действителен, а заемщик жив, не находится в местах лишения свободы и не пропал без вести" - чё-то не понял - так жив заёмщик, или умер?..
Гость
13 марта 2012, 19:44
Пятнадцать человек на сундук мертвеца, Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Гость
30 сентября 2012, 14:13
Считаю ,что пора привести правительству в чувства банки. И закрыть все коллекторские агенства,как рассадник нарушений закона и саботажников существующей власти и прорядка. Банки надо обязать заключать договора через бухгалтерии, а не на прямую с физ.лицом. Тогда и законность будет соблюдена и просрочек не будет и ,что самое главное людей истязать перестанут!!!!!!
Гость
30 сентября 2012, 14:16
Сложилась ситуация - люди для банков, а не банки для людей!
Гость
13 марта 2012, 23:15
С банкиров и им подобных надо всем брать деньги - в больнице, в школе и т.д. Платят они исправно - поэтому и лечим их хорошо!!!