31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Упырь
18 авг 2015 в 10:19

Вопрос поднимается не в первый раз, поэтому и я повторюсь. Любит наш народ побузить-покуражиться, видос об этом отснять и на тытруб выложить. А уж если для этого есть "законные" основания... Рисуются ребятки. Причём в таких исключительно местах, чтоб и люлей не выхватить, и в автозаке не прокатиться.
Прежде чем собрать шишки, напомню, что первый абзац статьи относится ко мне чуть более, чем полностью. И это при том, что в центре города я проработал двенадцать лет.

18 авг 2015 в 10:34

Автор, вам то велосипедисты не угодили, то общественные движения. Может проблема в вас самих?

Гость
18 авг 2015 в 10:39

Все четко и по делу. С автором материала полностью согласен. Проект СтопХам поддерживаю.

18 авг 2015 в 10:50

Судя по характеру роликов мне кажется основная задача стопхама уже не соблюдение правил пдд, а рейтинг видеороликов. Как вы знаете за просмотр роликов ютуб платит деньги, а в таком масштабе как просмотр более миллиона раз, очень неплохие деньги. Поэтому и задача стопхама в первую очередь сделать интересные ролики, со скандалом, агрессией, мордобоем с целью поднять просмотры, а правила пдд уже на втором плане, это прикрытие. Поэтому по хорошему, тихо и без провокации данная организация действовать никогда не будет, т.к. это неинтересно для просмотра. Они специально будут докапываться до тех людей и лезть в ту ситуацию, где пахнет разборками.
Я больше чем уверен, если не будет роликов эта группировка мигом развалиться.

Гоша
18 авг 2015 в 10:52

Интересно то, что т.н. "трезвых дворов" не было до того момента, пока законодатель не напомнил о запрете распития спиртного в общественных местах (этот запрет был и раньше). Вывод напрашивается: группа товарищей решила получить свою минуту славы на злободневной теме.
Во дворах выпивали и выпивают по-прежнему. Человека не отучить от пития во дворе, просто отобрав у него банку с пивом.

Гость
18 авг 2015 в 10:59

В Казани сделали программу для телефона, с помощью которой можно отправлять съемки нарущений в полицию. Считаю, что это правильный путь. Сделать аворизацию в такуй программе именной и позволить желающим почистить город от автобыдла. Процент от штрафа можно перечислять хоть на лечение больных раком, чтобы еще больше было полезности

Илья
18 авг 2015 в 11:50

А еще на Областной больнице по Блюхера в сторону АМЗ. Очень хотелось бы видеть этих "борцов"

Гость
18 авг 2015 в 12:56

Кстати у Птичьего рынка при наклеивании наклеек будет все и драки, и ругань, и угрозы, но это только вершина. Потом этих ребят отловят по одному и дальше они будут жить на одни лекарства. А на Театральной площади могут попасть под руку машины тех, кто крышует эту банду хулиганов, да и мэрии не хочется лишнего скандала под своими окнами.

Ale)(
18 авг 2015 в 13:21

СтопХам называет своей целью наведение порядка на дорогах. Но своими действиями его участники сами ставят себя на одну ступень с правонарушителями, обклеивая чужие машины и устраивая скандалы. Ничего кроме агрессии это вызвать не может. Поэтому их цель не борьба с хамством на дорогах, а пиар. Намного эффективнее было бы провести фото-, видеосъемку и обратиться в ГИБДД с заявлением о правонарушении. Другой вариант - вызвать на место происшествия полицию. Третий вариант - наладить взаимодействие со службой эвакуации. Это не сложно, и очень действенно, но совсем не зрелищно. А потому мы имеем то, что имеем.

Гость
18 авг 2015 в 13:33

если даже машина нарушила ПДД стопхам не имеет право клеить наклейки, это вне закона единственное что они могут сделать вызвать ГАИ и все

Рано или поздно все эти псевдодвижени будут сметены людьмси водном из городов россии ка кто распосасались контролеры проезда на трамваях..долго краев не видели и людей извбивалит и штрфовали уже не зайцев объявляя месячные прроездные недействительными
но как тораз к остановке где стояло человек тридцать контролеров подошли и подьехали человек сто молродых людей с травматами шокерами и металическими прутьями...
контролеры были жестоко избиты вплоть до проломленных черепов...и все они исчезли..так и здесь рано или поздно весх самодяенных борцунов в курением ,алкоголем и машинами один раз накажут..и все кончится все они вне правого поля и понятий...две три копилки сделлане из самых наглых борцунов...образумят остальных

я твой дом труба шатал
18 авг 2015 в 13:39

Захадитэ к нам гостьи дарагие на ринок

Гость
18 авг 2015 в 13:41

Предлагал им появиться возле 1го лицея на Красной, видимо там колени в другую сторону выгнуть могут, они туда не хотят

Гость
18 авг 2015 в 14:15

автор правильно по стоп-хамовцам прошелся только пиарятся, пользы от них никакой – только свару устраивают на ровном месте, никаких прав у них нет до людей докапываться! я не виноват, что парковочных мест мало, ну заехал я один раз на тротуар (надо было в офис один забежать), а «эти» подкрались и ну руками размахивать да на камеру снимать, придумали себе отмазу типа пешеходов защищать! у нас есть для защиты специально обученные люди, они зарплату за это получают! если я чо-та нарушил, пусть полиция со мной разбирается, а не эта школота за деньги иностранных спонсоров! гнать их в три шеи из нашего города!

таксист174
18 авг 2015 в 14:15

1вопрос чем машина стоящая на обочине может нахамить пешеходу? 2 толпой то на одного водителя все смелые и кроме беспонтового пиара это движение ни к чему не приведет

Гость
18 авг 2015 в 14:20

Встретившись со с-хамами не влезайте в драку, не обсуждайте то как вы запарковались, а ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ - стопхамы нарушают:
1) Статья 167 УК часть 2 - Порча частной собственности общеопасным способом (их действия могут повлечь ДТП, в результате их действий ваш автомобиль считается неисправным, см.ниже) 2) КОАП РФ, статья 12.35. - Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию (вам нельзя управлять автомобилем с посторонними предметами ограничивающими обзорность с места водителя).
Перечень неисправностей автомобилей при которых запрещается их эксплуатация.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Гость
18 авг 2015 в 14:29

долой все общественные движения надоели,лезите в депутаты через инет.А стоп хам надо привлечь за хулиганство

Гость
18 авг 2015 в 16:02

В центре Челябинска водитель внедорожника насмерть сбил женщину на зебре

г-н Файрузов, вам еще какие-то доказательства нужны - пиар стоп-хам или нужное движение? если бы не моралистские статейки типа вашей, люди бы поддерживали общественников и, глядишь, и сами не боялись встать на пути быдловодятлов и поменьше было бы нарушений, след-но, и трагедий
только не надо говорить, что этот гов* все равно бы кого-нибудь сбил... безнаказанность - она как раз и начинается с неправильной парковки, потом плавно перетекает в езду по тротуарам, а заканчивается игнорированием красного сигнала светофора и мест пешеходных переходов; а потакаете такой безнаказанности и вы, г-н Файрузов, т.к., понимая, что у каждого столба полицейского не поставить, вы направляете свое перо на общественников, которые хоть что-то пытаются сделать, чтобы противостоять злу на дорогах
вы бы пригласили их на Коммуны или Птичий рынок, постояли рядом, а потом из первых рук живописали бы нам: нужное они дело делают или нет

Гость
18 авг 2015 в 16:22

Это проблема не только Челябинска. В Волгограде движения как такового нет, но попытки попиариться у "сочувствующих" были. И все точно также. В не самых проблемных местах. Толпой на одного. И видео в интернет.

Гость
18 авг 2015 в 16:44

Только государство имеет право карать нарушителей закона если кажды йначнет в силу своего недалекого ума бороться с нарушением законов это развал государоства.
НЕТ ПРАВА У ЭТИХ ВСЕХ НАКЛЕИВАТЬ НАКЛЕЙКИ.
НЕТ СВЯЗИ между неправиль ной парковкой и и ДТП!
в китайе были отряды общественности ,красные охранники котрые в силу своегоразумения боролись с нарушениями закона,так называемые хунвейбины..руководителей растрелляи рядовых членов хунвейбинов сослали в отдаленные районы так и эти хунвейбины у нас закончат
по закону им двуцшечка светит всем.За хулиганку.Исамоуправство.
ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО ИМЕЕТ ПРАВО КАРАТЬ И МИЛОВАТЬ если оно мвою монополию упускает то оно рассыпается рано или поздно кто нитьпроснетсяв мсокве ивсех посадят!И ВАМ ПЕШЕХОДЫ МОЛЧАТЬ!!!ДТП из за плохих дорог из за бездействия полиции и отсутвия переходов претензии свои к продажныи полицаям и властынм чинушам котрые не хотят дороги строить и ремонтировать
стопхамовцев ывсех под суд и НА ЗОНУ В МОРДОВСКИЕ лагеря

Гость
18 авг 2015 в 16:55

Если каждый будет подходить и делать замечание хамам, курильщикам и алкашам, то никаких стопхамов и львов не надо будет. А пока 99% людям в стране дофанаря, надо этих хамов на видео снимать, мб задумаются, когда на ютабчике видят себя.

Гость
18 авг 2015 в 17:10

Спасибо, что ребята занимаются общественно полезным делом. И не нужно их пугать, они люди молодые, могут испугаться, и, с перепугу, опять оденут ватники и штаны с лампасами...

Гость
18 авг 2015 в 19:15

простите а вы что сделали полезного для общества ??? ваш вклад какой ???

Гость
18 авг 2015 в 20:15

Призываю вступать в Челябинскую группу Антистопхам в контакте

Гость
18 авг 2015 в 22:43

И куда только ребят не приглашают, на какие амбразуры кинуть не пытаются. а интересно, полицию туда кто-нибудь вызвать пробовал, что бы все было по закону?

Гость
19 авг 2015 в 02:25

Стоп Хам ведь не даром так называется, и появились они тоже не на ровном месте. Господа водители породили это движение, своим вызывающим поведением, парковкой на тротуарах, на пешеходных переходах и просто неимоверным количеством вопиющих нарушений. А стоп Хам всего лишь реакция на этот беспредел автобыдла. Так что господа хорошие, нечего на зеркало пенять.

Гость
19 авг 2015 в 06:10

Это движение возникло при отсутствии реальных дел со стороны ГИБДД. Вопрос автору статьи - а девушек бить можно, даже если они из этой организации ( хотя на видео этого не видно)?

Гость
19 авг 2015 в 06:23

Вы там в Челябинске совсем с катушек съехали у вас гопота ( стоп хамы и дворы) наравне с ментами шляются. Мелкая ... права качает. Нет нормальных ребят в законе? Посидят в кутузках махом по домам пойдут сопли жевать. Закон в том и состоит что исключительное право на наказание у государства

Гость
19 авг 2015 в 07:06

Когда ранее обсуждался этот вопрос, я высказывалась примерно в ключе этой статьи. Я против самодеятельности вообще и в принципе.
А осуществление функций государственных органов, вообще-то, правонарушение, за которое штраф надо выписывать вместо гранта.
А сейчас у меня возник вопрос: приезжаю я домой, в принципе, у нас ограниченное количество людей на парковке, основная масса жильцов паркуется и водит машину хорошо. Но есть пара исключений, один из этих исключений имеет немаленькую такую машину, которую парковать не умеет совершенно. Ну вот совсем. И в этот раз припарковался на два места одним своим телом. Я на это посмотрела и оставила ему записку формата А4 под дворниками, с констатацией факта и просьбой парковаться нормально. Удивительно, но мат и хамство я сдержала )
Видела и у других соседей такие чаты на машинах. Вопрос: как это соотносится с наклейками стопхама и в чем разница, если она есть?

Гость
19 авг 2015 в 10:51

зАПИСКИ ПОД ДВОРНИКОМ ОСТАВЛЯТЬМОЖНО
а этикетки стоп хана просто так не снимешь

СЧИТАЮ НАДО ЖЕСТОКО КАРАТЬ ГОСУДУРСТВУ ЭТИХ СТОПХАМОВЦЕВ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА НЕЛЬЗЯ БОРОТЬСЯ БЕЗЗАКОНИЕМ!

а общественно активным старичкам котрые тут печатают скажу стопхам и прорчие движения они антиобществеанны!НЕ ИМЕЮТ права делать змечание и прочее ато нашлись

Государство обязано расширять дороги строить новые строить паркинги ГИББ должны следить

воровство госчиновников проивело к данной ситуации стопхам посути покрывает бездействие чинуш

Гость
19 авг 2015 в 11:09

АВТОВЛАДЖЕЛЬЦЫ НАРУШАЮТ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС.. и должны нести наказание в соответвии с КОАП вес этикетки они вне закона
Стпохамовцы нарушают УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС.Самоуправство этопервое ,второе злостное хулиганство

за это срок надо даватьПочему молчат власти?Думаю этих дурачков жестоко поучат...стихийным образом...нельзя собой заменять государство

Гость
19 авг 2015 в 11:13

что полезно для общества а что нет решать не вам....считаю любая общественная деятельность ВРЕДНА для людей

Гость
19 авг 2015 в 11:31

россия страна непуганных идиотов из стпохама, лев против и прочих...

Гость
19 авг 2015 в 12:43

Стоп хам красавцы, так держать.
Получается со слов автора что, если "... Самое интересное, что газон на этом участке дороги прерывается и начинается через несколько метров, что тоже намекает о проезжей части. Помимо всего перечисленного, здесь нет знака «Пешеходная дорожка»..."
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/68421085810688.html#comments/c68421085810688/page/2

В любом месте прилегающим с дорогой где прерывается газон, уложена тротуарная плитка и нет знака пешеходная дорожка можно смело ехать на авто, красавец.
Пешеходы не не видел.

Гость
19 авг 2015 в 12:56

Порадовала фраза: "Местные жители уже привыкли к такому движению. Тем более что многие сами владеют автомобилями и понимают проезжающих." Я сам не просто владею машиной, а не вылажу из-за руля уже давненько и ни разу не поступал по принципу "здесь так заведено".. Как говориться ворон ворону глаз не выклюет... по этой фразе можно с высокой долей вероятности предположить что автор сам не прочь "скозлить в тихую"... иначе чем вам стопхам не угодил?!

Есть предложение: наказание должно быть соразмерно статусу владельца, директору завода 500 рэ ни деньги, а лопатой по лобовухе- самое справедливое т.к. стоимость лобовухи напрямую зависит от стоимости машины! Раздайте стопхамовцам лопаты вместо наклеек. Автору лучше соблюдайте ПДД...

Гость
19 авг 2015 в 13:00

пережиток совка, все эти общественники, мол надо для государства постараться тогда налогов практически не было эколномик абыла ублюдочной все не хватало вот и просили государство людей помочь и ходили стрики вонючие делать замечание людям уббиралимуслор и прочее а сейчас НАЛОГИ ПОЛУЧАЕТ ГОСУДАРСТВО! 70 копеек с рубля практически ВСЕ хватит надо разбитаться почему полицаи не работают почему дороги не строят а не слюдьми ЯСНо вы позо страны стопхамовцы,впрочем в стране кризис и вам ивашей тусовке не долгопаразиторовать на России осталось и помните десять лет срок давности СЯДЕТЕ вот власть сменится вы все н анары пойдете помните это...а что с вами зэ
ка будут делать страшно представить ...остановитесь....иначе всех вас ждет оченьпечальная судьба и очень болезненные ощущения

Гость
19 авг 2015 в 13:26

стопхамоцы уродцы, если нет знака что зона пешеходная,и гдепрерываетсмя газон и нет знака запрета движения ЕХАТЬМОЖНО!!
НЕТ ЗНАКОВ ВЫЕЗД ИЗ ДВОРА!!
ННе выдумывайтесвои правила...Если нет знаков 3.1,3.2 ,3.4, и нет ЗНКОВ 5.33

ТО автомобиль имеет право езду ВЫЕЗД ИЗ ДВОРА не закрыт КИРПИЧОМ..значит едем а тех кто мешает ...ну...они закон нарушают.
Мы подчиняемся ПДД и законам и будем бить тех кто трогает нашу собственность все.

раплодились клопики ....САжать вас надо всех и теб ягость от 14.33 сажать.Поняли???нашелся...КТоты такой чтобы препятствать движению?!ИМею право любого ударить кто будет касаться моего авто когда я не нарушаю закон отвас имекю право защищаться!Право на самооброну имею помните

Гость
19 авг 2015 в 14:07

стопхам объективно выгоден чиновникам.Зачем строить парковки? Водители сами виноваты,мол вот и стопхам потвержэдает,Зачем строить дороги чтоб не былопробок??Водилы сами виноваты,вот и стопхама потверждает.А налоги на дороги чиновники возмем себе часы купим яхты...а вы бейте морды друг друг

то есть стоп хам против народа. Хамы они а не водители.

Гость
19 авг 2015 в 14:16

пермяк выезд из двора двигаться можно знаков нет,ПОНЯЛ?? хватит фантазировать стохамовцы не имею права..привязываться в любом случае .Так что по мордам правильно получила

Есть что возразить??? ВОзражай Но не советуй понял?? советуй дома матери как суп варить.Возразить нечего молчи

Гость
19 авг 2015 в 14:18

Все, кто наезжает на СХ, потирают ручонки: вот сейчас общественное мнение развернуто против стоп-хамовцев, следовательно, уже совсем скоро активистов дорогах не будет, прикроются мнимыми лозунгами о законности их существования, при этом прекрасно понимая, что полицейских у каждого столба не поставят (их итак сокращают). И наступит эра благоденствия для хамов и быдловодятлов: можно парковаться, где Бог на душу положит, по тротуарам можно гонять, бибикая старухам и женщинам с колясками, чтобы посторонились с их пути, можно на автобусных остановках с "аварийкой" стоять часами и пр., пр., пр. Только помните, "крикуны", что на месте тех мамаш с колясками, старух, пассажиров общественного транспорта, обычных пешеходов, которых вы на "зебрах" сбиваете, может рано или поздно оказаться ваш родной и близкий человек. И будете вы руками махать: а куда полиция смотрела? а почему никто не заметил номер? а почему нет свидетелей? да потому что была горстка неравнодушных людей, а вы их с г… смешали!

Гость
19 авг 2015 в 14:18

Стоп Хам делают очень нужную работу, так держать!

Гость
19 авг 2015 в 14:35

Все верно, кроме одного - сути появления движения "СтопХам".
Это чисто российская форма проявления общественного возмущения бездействием служб и ведомств, которые по долгу службы должны оберегать законные права и интересы граждан от беззакония и хамства.
Поэтому провоцирующие скандалы вылазки - это способ привлечения внимания к проблеме.
Подобная организация не нужна ни городу, ни стране по определению. Таких движений вообще не должно возникать в цивилизованном законном государстве. Собственно, их и нет нигде кроме России. А Ваш призыв - "она принесет много пользы" - только укрепляет безысходность ситуации. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - в этом вы видите смысл?

Гость
19 авг 2015 в 14:41

Да не пугайте,в ыпредлагаете бороться сДТП уничтожением водителей??Никакого отношения кбезопасности движения стопхаим неимеет.Кроме как хулиганства и противозаконной деятельности от него нет.
Хватит быдлостопхаму уставнливать свои правила..Естьв опросы к безопасности ДВИЖЕНЕНИЯ?? обратитесь в ГИБДД с предложениями
А ПОКА ВЫ ВСЕ вне закона.
И меньше риторики НЕНАРУШАЙТЕ САМИ ясно?! Гражадане имеют право на самооброну помните..рано или поздно очень плохо кончите.

В Ы не закон вы произвол!Выричина ДТП благодаря вам не расширяют дороги и нестроят новые

Гость
19 авг 2015 в 16:21

согласен конечно большинство реальные тупые школьники которым просто нужно порисоваться и выложить ролик благо таких не встречал еще и надеюсь не встречу а то за себя не отвечаю)

Гость
19 авг 2015 в 17:42

пока вы тут копья ломаете, в мировом суде Ханты-Мансийска вынесено беспрецедентное решение о взыскании долгов за капремонт
бегите давайте платите быстро, кто еще сомневается и не платил, а иначе вам стоп-хам цветочками покажется на фоне судебных разбирательств о долгах за ЖКХ

Гость
19 авг 2015 в 17:46

Житьнадо по закону те кто говорит теперь разговор коткий они вне закона и должны быть изолированы от общества.Парквка невозможна бампер к бамперу вы уважаей тюменец просто нагло врете, нагловрете дл япроезда скорой в большиснетве своем пароезд люди оставляют бампер к ббампер??Это невозможно потому быдлота котрая хочет называтьсебя законом учтите в ы сядете рано или поздно или ляжете в больницы.

НЕТ ПРАВА У СТОПХАМА КЛЕИТЬ НАКЛЕЙКИ ПЕРЕКРЫВАТЬ ВЫЕЗД!нет! права у стапхама карать! за самуправство с хулиганкойц пять лет ОГРЕБЕТЕ

Гость
19 авг 2015 в 17:59

водители нарушают Административный кодекс стопхамовцы нарушают Уголовный и вся разница.
нарушение закорна водителем, НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВА НАРУШАТЬ ЗАКОН одна мерзостьне может быть оправданием другой мерзости.
За себя отвечайте!
ВАМ ГОВОРЯТ ПРОСТО ВЫ НАРУШАЕТЕ УК РФ статьяи з ахулиганку , и самоуправство ЗА ЭТО ПЯТЬ ЛЕТ мордовских лагерей ясно вам?думайте срок давности 10 лет за это время властьпоменяятся и вас начнут сажать
А водителям советую вызватьполицию

и документировать все если полиция не едет естьповод прокурору написать заяву почему полиция не выполняет закон о полиции.
Автолюбителей УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЕШЕХОДОВ ПОТОМУ СТОПХАМОВЦЫ обречны ..на ухудшнеие здоровья и на посадки в лагеря
А водителям документируйте все и собирайте сведения рано или поздно вся эта шпана сядет

Гость
19 авг 2015 в 19:43

Ржу нимагу! Опущенцы на стопхам накинулись! Вас опустили ваше место у параши! Ещё поражает *** из челябинска у которого пельмешка на капс упала. Со стопхамом бороться никто не будет это личный проект "самого", скорее вы все %

20 авг 2015 в 08:16

За стопхам.

Гость
20 авг 2015 в 08:26

А это не тот Закиров, что "Лев против" продвигает, а сам в общественных местах курит!?

20 авг 2015 в 08:34

Автор схитрил конечно, когда описывая "проезд" на академика королева "забыл" написать, что этот проезд огражден бордюром не только по краям, но и в самом начале, т.е. машины заезжая туда заезжают сначала на бордюр. Разве бывают такие проезды начинающиеся с бордюра? И второе, что сотрудники гибдд подтвердили ребятам, что это тротуар, но автор почему то про это умолчал. (житель тополинки, автовладелец).